Généalogie
Contact - ou - Accès direct à la base sur Geneanet
Antonie Frairette Jeune (e) 1550  1619 Bédarieux (34) Charles de LAVIT
Catherine André la Jeune (e) 1510 Aix-en-Provence (13)
Courbesonne D'Abbes 1724 Bédarieux (34) 1786 Sumène (30) Jean de MÉNARD
Jeanne Pichot Jeune (e) 1568  > 1615 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) Jean CHAZALON
La Belle D'Alauzier (e) 1680 Bollène (84) > 1754 
La Belle du Cannet (e) 1620  1671 Henri de RASCAS
La Belle Provençale ~ 1635 Avignon (84) 1667 Ganges (34) • Le Marquis de Castellane • Charles de LATUDE
La Clermontaise (e) 1585  1622 Pézenas (34) Antoine DE VIC
La Finou 1904 Balazuc (07) 1968 Albert FESCHET
La Marquise de Soissan 1844 Avignon (84) Marie Joseph Eugène Edgar de RAPHÉLIS-SOISSAN
La Ramelle (e) 1590  > 1642 Béziers (34) • Paul DELESTANG • Guillaume RAMEL
La Sainte de Montpellier 1860 Montpellier (34) 1935 Fernand de CHARRIN
La Viguière de Robiac (e) 1565  1645 Arles (13) Jacques de GRILLE
Madame de Cavoye (e) 1604 Béziers (34) 1665 Paris (75) dame d'honneur de la Reine  • Jean de LACROIX • Monsieur de Cavoy
Madame de Clairac ~ 1640  1712 Béziers (34) Monsieur de Clérac
Madame de Fos (e) 1603 Béziers (34) 1681 Béziers (34) Monsieur de Fos
Madame de Ginestet ~ 1611 Béziers (34) 1691 Béziers (34) Monsieur de Ginestet
Madame de Grignan 1646 Paris (75) 1705 Marseille (13) François de CASTELLANE ADHÉMAR de MONTEIL
Madame de Jalasset (e) 1535  > 1584  dame de Jalasset • Jean d'APCHIER • Antoine de COUBLADOUR
Madame de Lebrettes ~ 1606  1683 Béziers (34) seigneuresse de Saint Nazaire-de-Ladarez Monsieur de Lebrettes
Madame de Mazan (e) 1522 Aix-en-Provence (13) 1604 dame de Cabannes (en partie) • Le Président de Mazan • Antoine DES ROLANDS
Madame de Mirandol ~ 1563  1628 Mirandol / Chasseradès (48) dame de Mirandol • Antoine de MOLETTE • Claude de BORNE
Madame de Preignes 1606 1686 Béziers (34) Hercule de MARION
Madame de Saint Amans (e) 1670  > 1704 
Madame de Saint Just (e) 1607  > 1665  Louis de SANDRES
Madame de Sévigné 1626 Paris (75) 1696 Grignan (26) dame de Sauvigny Henri de SÉVIGNÉ
Madame de Venasque (e) 1525 Arles (13) > 1580  François de GASQ
Madame de Villespassans (e) 1594  1661 Béziers (34) Monsieur de Villespassans
Madame D'Olargues (e) 1620  1700 Bédarieux (34) Monsieur D'Olargues
Madame la Sénéchale (e) 1515  > 1572  • François de BOUIC • Le Capitaine Grille
Madame Saint Rémy (e) 1789  supérieure du couvent des Feuillants à Toulouse 
Mademoiselle D'Arbaud (e) 1660  X de SAVONNIÈRE
Mademoiselle D'Auribeau ~ 1628  <> 1672 & 1702 Grambois (84) dame de Grambois Monsieur de Roquesante
Mademoiselle de Candiac ~ 1650  1707 Candiac (30)
Mademoiselle de Candiac 1748 Jean Henri DORIA
Mademoiselle de Fontenilles 1614 Arles (13) 1649 Arles (13) Bertrand de PRIVAT
Mademoiselle de la Roche-Guyon 1718 1789 Louis de LA ROCHEFOUCAULD de ROYE
Mademoiselle de Lagarde 1756 Bollène (84) 1759 Bollène (84)
Mademoiselle de Laspé 1667 Nîmes (30) X de RIEMSCHAU
Mademoiselle de Malaigue 1665 Nîmes (30) dame d'honneur de la Princesse de Hesse-Cassel 
Mademoiselle de Marsillargues (e) 1754  1822 Paris (75) Raymond de VILLARDI de QUINSON DU FAUR
Mademoiselle de Montlaur 1663 Gap (05) > 1722  Pierre de CROUSET
Mademoiselle de Montlaur (e) 1723  1760 dame du Villa Eugène de VILLARDI
Mademoiselle de Pondres 1742 1822 Grambois (84) Pierre Joseph Louis de RAFFÉLIS de ROQUESANTE
Mademoiselle de Popian 1676 Béziers (34) 1755 Bessan (34) Jean d'ALPHONCE
Mademoiselle de Ripert 1751 Bollène (84) 1779 Bollène (84) Martin de FAUCHER
Mademoiselle de Sauve (e) 1764  1790 Jean de BANNE
Mademoiselle de Servate (e) 1720 Bollène (84) 1788
Mademoiselle de Sète (e) 1665  ~ 1740  Jean Henri de GAUTIER
Mademoiselle de Sète 1697 Béziers (34) • Joseph François Jean Gaspard de COLL • Cajetan de SÉGENT de BARRAQUIN
Mademoiselle du Villa 1743 Villevieille (30) 1817 Montpellier (34) dame de Caveirac Le Comte de Ginestous
Marie de Calages 1630 Béziers (34) 1661 Mirepoix (09) poétesse  Henri CALAGES
Marie Guine (e) 1581 Bédarieux (34) <> 1604 & 1605 Bédarieux (34) Jean PAULINIAN
Mère Angélique 1591 Paris (75) 1661 Magny-les-Hameaux (78) abbesse de Port-Royal
Mère Emmanuel 1812 Liège (Province De Liège) 1901 Liège (Province De Liège) religieuse supérieure générale des hospices Saint Charles-Borromée de Liège 
Nattes Cadette ~ 1766  Rigaud Cadet
Soeur Agnès Coustol ~ 1608 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34) 1658 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34)
Soeur Agnès de Jésus Maria 1625 Arles (13) > 1649  religieuse carmélite 
Soeur Angèle (e) 1587 Béziers (34) > 1638  religieuse au couvent Sainte Ursule de Béziers 
Soeur Anne de Jésus 1616 Pertuis (84) 1649 Pertuis (84) religieuse au couvent Sainte Ursule de Pertuis 
Soeur Anne de Mercourant 1626 Béziers (34) > 1642  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (professe) 
Soeur Anne Dicher (e) 1622  > 1648  religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers 
Soeur Anne-de-Tous-Les-Saints 1679 Tarascon (13) > 1739  religieuse du Verbe Incarné 
Soeur Antoinette de Saint Louis 1682 Béziers (34) > 1699  religieuse au couvent de l'Hôpital-Mage de Béziers 
Soeur Antoinette D'Espondeillan (e) 1640  > 1663  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (professe) 
Soeur Béatrix 1909 Bédarieux (34) 1977 Bron (69) religieuse de la communauté des Soeurs de Nevers 
Soeur Charlotte du Cailar 1624 Béziers (34) > 1642  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (professe) 
Soeur Claire du Très Saint Sacrement ~ 1656 Béziers (34) > 1672  religieuse au couvent Sainte Claire de Béziers (professe) 
Soeur Claire Isabeau de Rives (e) 1594 Béziers (34) > 1649 Béziers (34) religieuse de Notre-Dame 
Soeur Claude Marie de Rives (e) 1600 Béziers (34) > 1649 Béziers (34) religieuse de Notre-Dame 
Soeur de la Canague 1666 Béziers (34) > 1685  religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers (reçue professe en 1685) 
Soeur de la Conception 1667 Béziers (34) > 1710  religieuse au couvent Sainte Ursule de Béziers (reçue professe en 1685) 
Soeur de la Nativité 1659 Pézenas (34) religieuse au couvent Sainte Ursule de Pézenas (professe) 
Soeur de L'Assomption (e) 1637 Béziers (34) > 1655  religieuse au couvent Sainte Ursule de Béziers (novice) 
Soeur de L'Enfant Jésus (e) 1655 Béziers (34) > 1676  religieuse au couvent Sainte Claire de Béziers (reçue professe en 1676) 
Soeur de Saint Aphrodise 1663 Béziers (34) > 1692  religieuse au couvent de l'Hôpital-Mage de Béziers 
Soeur de Saint Benoît (e) 1633  < 1671 Bollène (84) religieuse au couvent Sainte Ursule de Bollène (professe) 
Soeur de Saint Bernard (e) 1687 Pézenas (34) religieuse au couvent Sainte Ursule de Pézenas 
Soeur de Saint Gabriel 1664 Pézenas (34) > 1693  religieuse au couvent Sainte Ursule de Pézenas 
Soeur de Saint Gervais 1749 Bollène (84) 1794 Orange (84) supérieure du couvent Sainte Ursule de Bollène 
Soeur de Saint Jean-Baptiste (e) 1645  > 1669  religieuse hospitalière au monastère de la Charité Notre-Dame de l'hôpital Saint Jacques de Pézenas 
Soeur de Saint Joseph 1669 Béziers (34) > 1685  religieuse au couvent Sainte Ursule de Béziers (reçue professe en 1685) 
Soeur de Saint Trophime 1636 Arles (13) 1719 Arles (13) religieuse au couvent Sainte Ursule d'Arles 
Soeur de Saint Xavier ~ 1721 Béziers (34) 1783 Béziers (34) religieuse 
Soeur de Sainte Cécile (e) 1661 Pézenas (34) religieuse au couvent Sainte Ursule de Pézenas (professe) 
Soeur de Sainte Colombe 1755 Bollène (84) 1817 religieuse au couvent Sainte Ursule de Bollène 
Soeur de Sainte Félicité 1573 1641 religieuse à Port-Royal  Antoine ARNAULD
Soeur de Sainte Rose 1664 Béziers (34) > 1692  religieuse au couvent de l'Hôpital-Mage de Béziers 
Soeur de Sainte Sophie 1757 Bollène (84) 1794 Orange (84) religieuse au couvent Sainte Ursule de Bollène 
Soeur de Sainte Thérèse (e) 1685 Montpellier (34) religieuse au couvent Sainte Ursule de Sommières (professe) 
Soeur de Sainte Thérèse 1645 Aix-en-Provence (13) religieuse au couvent Sainte Ursule de Lambesc 
Soeur des Anges (e) 1675 Béziers (34) religieuse au couvent de l'Hôpital-Mage de Béziers 
Soeur Dorothée de Saint Joseph (e) 1672 Béziers (34) > 1695  religieuse au couvent Sainte Claire de Béziers 
Soeur du Saint Esprit (e) 1672 Marseille (13) > 1704  religieuse professe au monastère Saint Bernard 
Soeur Félice Gabrielle du Caylar D'Espondeillan 1681 Béziers (34) religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (reçue professe en 1698) 
Soeur Gabrielle 1739 Venasque (84) 1818 Saint Didier (84) religieuse du Tiers ordre de Saint François à L'Isle 
Soeur Hélène de la Croix 1655 Bédarieux (34) > 1706 Béziers (34) religieuse au couvent Sainte Claire de Béziers (professe) 
Soeur Jacquette de Thézan 1676 > 1695  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (reçue professe en 1695) 
Soeur Jacquette de Torches (e) 1665 Béziers (34) > 1688  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers 
Soeur Jeanne de Girard (e) 1622  < 1645 Béziers (34) religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers (professe) 
Soeur Jeanne de Villaraze 1663 Béziers (34) > 1681  religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers (reçue novice en 1679 professe en 1681) 
Soeur Jeanne des Séraphins 1641 Rocozels (34) religieuse aux Ursulines de Lodève 
Soeur Justine 1857 Liège (Province De Liège) 1942 Liège (Province De Liège) religieuse des soeurs de Saint Charles Borromée à l'hospice de Liège 
Soeur Louise de Gras de Preignes ~ 1679  1706 Tarascon (13) religieuse au monastère de la Visitation Sainte Marie de Tarascon (professe) 
Soeur Madeleine de Grille 1683 Arles (13) > 1727 Arles (13) religieuse au couvent de la Miséricorde d'Arles 
Soeur Madeleine de Puimichel 1674 Pertuis (84) religieuse au couvent Saint Bernard de Manosque 
Soeur Madeleine de Sarret 1650 > 1676 Béziers (34) religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers 
Soeur Marguerite de Barrès (e) 1629 Pouzolles (34) > 1648 Béziers (34) religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers 
Soeur Marguerite de Durand (e) 1628 Aspiran (34) > 1647 Béziers (34) religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers (reçue en 1647) 
Soeur Marguerite de la Trinité 1645 Montpellier (34) > 1667  religieuse au couvent Notre-Dame-de-Prouilhan de Montpellier 
Soeur Marguerite Mousnier 1628 Montagnac (34) <> 1689 & 1691 Béziers (34) religieuse du Tiers ordre de Saint Dominique maîtresse d'école régentes des écoles de Béziers 
Soeur Marie Anne de Martiny 1669 Béziers (34) > 1688  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (professe) 
Soeur Marie de la Nativité 1638 Rocozels (34) religieuse aux Ursulines de Lodève 
Soeur Marie de la Passion 1614 Arles (13) 1675 Arles (13) religieuse au couvent Sainte Ursule d'Arles 
Soeur Marie de L'Enfant Jésus 1635 Pézenas (34) > 1666  religieuse au couvent Sainte Ursule de Pézenas 
Soeur Marie de Saint Benoît (e) 1623 Béziers (34) > 1670 Paris (75) religieuse carmélite à Paris 
Soeur Marie de Teyssier (e) 1636 Meyras (07) > 1690 Vals-Près-le-Puy (43) religieuse augustine au couvent de Sainte Madeleine de Vals-près-le-Puy 
Soeur Marie des Cinq Plaies 1637 Arles (13) 1695 Arles (13) religieuse au couvent Sainte Ursule d'Arles 
Soeur Marie D'Espondeillan 1634 Béziers (34) > 1663  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (professe) 
Soeur Marie-Aphrodise (e) 1880  religieuse des Petites Soeurs de l'Assomption 
Soeur Marie-Charlotte de la Visitation (e) 1890  > 1911  religieuse 
Soeur Marie-des-Séraphins 1669 Arles (13) 1731 Arles (13) religieuse au couvent de la Miséricorde d'Arles (professe) 
Soeur Marthe de Clapiès ~ 1625 Béziers (34) > 1647  religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers (professe) 
Soeur Rose Saint François (e) 1687  > 1727  religieuse au couvent des Dames lyonnaises de Marseille 
Soeur Sainte Thérèse 1684 Arles (13) 1760 religieuse hospitalière 
Soeur Thérèse 1717 Arles (13) 1758 religieuse carmélite 
Soeur Toinette de Ginestet 1639 Béziers (34) > 1662  religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers (reçue professe en 1655) 
Soeur Ursule de Puimichel 1670 Pertuis (84) religieuse au couvent Sainte Ursule de Pertuis 
Tante aux Chiens 1848 Aix-en-Provence (13) 1937 Paul de FAUCHER
Marianne ABAUZIT 1769 Sagnes-et-Goudoulet (07) 1832 Sagnes-et-Goudoulet (07) Jean-Louis VOLLE
Anne ABBAIL 1750 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Toussaint MOUNIS
Madeleine ABBAILHE (e) 1567  Pierre FABRE
Alida Augustine ABBAL ~ 1873  1875 Villemagne (34)
Anne ABBAL ~ 1689 Barre (81) 1719 Vendres (34) Guillaume AUDIBERT
Marguerite ABBAL ~ 1734 Peux-et-Couffouleux (12) Nicolas HORTES
Rose ABBAL 1866 Saint Geniès-le-Bas (34) Joseph Célestin VIGROUX
Gloriande d'ABBAL (e) 1585  Gabriel RIVIÈRE
Jeanne ABBALLE (e) 1632  > 1681 Vieussan (34) Jean VILLEBRUN
Marie ABBAYE (e) 1722 Maraussan (34) • Guillaume GREGORY • Barthélemy FARAMOND
Anne ABBES 1634 Bédarieux (34)
Anne ABBES 1670 Villeneuve-lès-Béziers (34)
Catin ABBES 1705 Bédarieux (34) > 1732 
Claire ABBES 1641 Bédarieux (34)
Claire ABBES 1616 Bédarieux (34)
Claire ABBES 1662 Villeneuve-lès-Béziers (34)
Élisabeth ABBES 1713 Bédarieux (34)
Élisabeth ABBES 1665 Villeneuve-lès-Béziers (34)
Isabeau ABBES 1711 Bédarieux (34) > 1732 
Jacquette ABBES 1648 Bédarieux (34) 1651 Bédarieux (34)
Jeanne ABBES (e) 1607 Pézenès (34) > 1641 Nébian (34) Guillaume VALHIASSY
Jeanne ABBES 1641 Bédarieux (34) < 1681 
Jeannette ABBES 1750 Soumartre / Faugères (34)
Marguerite ABBES 1630 Bédarieux (34)
Marguerite ABBES 1655 Villeneuve-lès-Béziers (34)
Marianne ABBES 1716 Bédarieux (34)
Marie Claire ABBES 1753 Soumartre / Faugères (34)
Marthe ABBES 1720 Bédarieux (34) > 1732 
Mingette ABBES (e) 1606 Pézenès (34) Louis GOURG
X ABBES 1681 Villeneuve-lès-Béziers (34)
Catherine d'ABBES 1680 Béziers (34) 1742 Saint Thibéry (34) Christophe BEAUMEVIELLE
Claude d'ABBES 1647 Bédarieux (34)
Élisabeth d'ABBES 1752 Soumartre / Faugères (34)
Françoise d'ABBES 1648 Bédarieux (34) < 1681 
Gabrielle d'ABBES 1700 Béziers (34) 1709 Béziers (34)
Isabeau d'ABBES 1680 Bédarieux (34) Antoine François de CABRÉROLES
Jeanne d'ABBES 1684 Bédarieux (34) < 1752 Bédarieux (34) François D'ABBES
Jeanne d'ABBES (e) 1558 Bédarieux (34) 1609 Bédarieux (34) • Isaac ARNAILH • Guillaume ARNAILH FARETTES
Jeanne d'ABBES 1703 Bédarieux (34)
Marie d'ABBES 1646 Bédarieux (34) 1686 Bédarieux (34) Guillaume SAUVAN
Marie d'ABBES 1674 Béziers (34)
Marie Claire d'ABBES 1682 Bédarieux (34) Jean François PÉGURIER
Marie Claire d'ABBES 1682 Béziers (34)
Marie Gabrielle d'ABBES 1685 Béziers (34)
Marie Claire Aphrodise d'ABBES de CABREROLLES (e) 1742  Le Marquis de Grave
Élisabeth ABBO 1809 Grasse (06) Antoine FOUCARD
Anne ABEILHAN (e) 1533  dame de Villespassans Jean DOUZON
Catherine ABEILLE 1711 Pézenas (34) 1791 Pézenas (34) Pierre PRAX
Anne d'ABEILLE 1648 Tarascon (13)
Bernardine d'ABEILLE 1590 Tarascon (13)
Bernardine d'ABEILLE (e) 1544 Tarascon (13) > 1616 Tarascon (13) André GENTIL
Catherine d'ABEILLE 1633 Tarascon (13)
Catherine d'ABEILLE 1583 Tarascon (13) > 1657 Tarascon (13) Antoine BERLANDIER
Catherine d'ABEILLE (e) 1511 Tarascon (13) Hugues ESPIARD
Catherine d'ABEILLE 1690 Aix-en-Provence (13)
Catherine Madeleine Françoise d'ABEILLE ~ 1730 Barjols (83) an IX Aix-en-Provence (13)
Claire d'ABEILLE 1645 Tarascon (13)
Françoise d'ABEILLE 1585 Tarascon (13)
Françoise d'ABEILLE 1606 Tarascon (13) 1691 Tarascon (13) François d'ALTIER
Françoise d'ABEILLE 1632 Tarascon (13)
Gabrielle d'ABEILLE 1701 Aix-en-Provence (13)
Isabelle d'ABEILLE (e) 1513 Tarascon (13) abbesse de Saint Benoît de Tarascon
Jeanne d'ABEILLE 1634 Tarascon (13)
Jeannette d'ABEILLE (e) 1515 Tarascon (13) François MORINEAU
Laudune d'ABEILLE 1611 Tarascon (13)
Louise d'ABEILLE 1604 Tarascon (13) 1676 Tarascon (13) Jean François VINCENS
Louise Anne d'ABEILLE ~ 1727 Barjols (83) an XII Aix-en-Provence (13) religieuse à l'abbaye royale de Tarascon 
Madeleine d'ABEILLE 1643 Tarascon (13)
Madeleine d'ABEILLE 1587 Tarascon (13)
Marie d'ABEILLE 1633 Tarascon (13)
Marthe d'ABEILLE 1675 Aix-en-Provence (13) Jacques MOURGUES
Pierre d'ABEILLE 1595 Tarascon (13) Pompée de RHODES
Isabeau d'ABEILLE de PEYROLLES 1633 Tarascon (13) < 1676  Guillaume de SADE
Claire ABELLE (e) 1580 Saint Marcel / Marseille (13) Audibert MAURIN
Alexandrine ABELOUS 1814 Bédarieux (34) Auguste SARRUT
Élodie ABELOUS 1835 Bédarieux (34) > 1892  Jules DARDIER
Émilie ABELOUS 1798 Bédarieux (34) 1853 Bédarieux (34) Louis ABELOUS
Irma ABELOUS (e) 1837 Bédarieux (34) Melchior ALQUIER
Marie ABELOUS 1704 Bédarieux (34) 1705 Bédarieux (34)
Marie ABELOUS 1740 Bédarieux (34)
Marie ABELOUS 1790 Bédarieux (34)
Marie ABELOUS 1793 Bédarieux (34) > 1858 Bédarieux (34) Paul Amans JULIEN
Nancy ABELOUS 1833 Bédarieux (34) Léon DARDIÉ
Pauline ABELOUS (e) 1797 Bédarieux (34) Antoine Didier CORBEL
Marguerite d'ABISSE (e) 1536 Châteaurenard (13) Michel de PIQUET
Marie-Thérèse ABRIC (e) 1912 
Paule ABRIC (e) 1910 
Louise ABRIOU ~ 1648 Sagnes-et-Goudoulet (07) 1708 Sainte Eulalie (07) Pierre CHAZALON
Élisabeth Émilie Félicité ACCARIAS 1784 Châtillon-en-Diois (26) 1879 Saint Auban-sur-L'Ouvèze (26) Alexandre Daniel Henri Tancrède de LACHAU
Félicie ACCARIAS 1823 Mens (38) > 1873  Adolphe Félix de LACHAU
Jeanne ACCARON (e) 1665  Antoine BARBERY
Diane d'ADALBERT (e) 1655  • Claude d'AIGUIÈRES de MÉJANES • Antoine de VILLAGES
Marquise d'ADALBERT (e) 1510  • Antoine TAULEMESSE • Antoine RENOARD
X ADGIERE (e) 1584  Guillaume GALTIER
Marguerite d'ADHÉMAR (e) 1561  > 1593 Tarascon (13) Charles de RAOUX
Marguerite ADHÉMAR de MONTEIL (e) 1636  Laurent de VARADIER
Claude d'ADHÉMAR de MONTEIL de GRIGNAN (e) 1570  1651 Aix-en-Provence (13) François de FORESTA
Lucrèce d'ADHÉMAR de MONTEIL de GRIGNAN 1571 Entrecasteaux (83) 1644 Aix-en-Provence (13) Antoine de FORBIN
X ADRECH (e) 1610 Villeneuve-lès-Béziers (34) Jean PRADES
Marguerite ADRIANE (e) 1625 Le Crès (34) André BADARON
Madeleine ADRIANNE (e) 1595  > 1650 
Catharina AERTS (e) 1826  Carolus DE SAEGER
Isabelle d'AFFIS (e) 1543  Guillaume de CALVIÈRE
Alix AFFRE > 1622 
Anne AFFRE 1669 Béziers (34) 1737 Béziers (34) Salvy BORIES
Anne AFFRE 1692 Béziers (34) 1772 Béziers (34) Louis BOUDET
Anne AFFRE 1699 Béziers (34) 1720 Béziers (34) Pierre VIGUIER
Anne AFFRE ~ 1684 Bédarieux (34) 1752 Bédarieux (34) Guillaume MARTEL
Catherine AFFRE 1672 Béziers (34) < 1680 
Catherine AFFRE ~ 1663 Corneilhan (34) 1732 Corneilhan (34) Jean OLLIER
Claire AFFRE 1728 Béziers (34)
Claire AFFRE ~ 1646 Barre (81) 1720 Combes (34) Jean LAUGÉ
Élisabeth AFFRE (e) 1690 Béziers (34) > 1724  Jacques SENAUX
Gabrielle AFFRE 1634 Béziers (34) 1660 Béziers (34) Pierre ARRIBAT
Gabrielle AFFRE (e) 1722 Béziers (34) > 1724 
Isabeau AFFRE (e) 1667 Lieuran-lès-Béziers (34) Raymond OLLIER
Jacquette AFFRE 1639 Béziers (34)
Jeanne AFFRE (e) 1605  > 1658  Antoine LAURY
Jeanne AFFRE (e) 1547  > 1597 Bédarieux (34) Étienne CHINAIL
Marguerite AFFRE (e) 1663 Béziers (34) <> 1698 & 1714 
Marguerite AFFRE (e) 1721 Béziers (34) > 1724 
Marguerite AFFRE (e) 1580  <> 1625 & 1629 Béziers (34) Jean PHILIP
Marie AFFRE 1632 Béziers (34) Jean MOLINIER
Marie AFFRE 1675 Béziers (34) 1732 Béziers (34) Antoine DONNADIEU
Marthe AFFRE (e) 1615 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1656 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) Mathieu GOUDOU
Rose AFFRE 1744 Servian (34) Jacques PORTES
Madeleine d'AFFRE (e) 1586  • Henri de BENOIST • Daniel de MONTGUIBERT
Suzanne AFFRENADE (e) 1586 Béziers (34) <> 1637 & 1641 Béziers (34) Jacques CARRATON
Thonette AFFRENADE (e) 1607 Béziers (34) > 1675 Béziers (34) Guillaume Basset Vieux
Anne d'AFFRENAT (e) 1606  Pierre CROZALS
Marie d'AFFRENAT (e) 1600 Béziers (34) < 1652 Béziers (34) Jean FABRIÈS
Louise d'AGAR (e) 1540  > 1595  Bernardin de BUS
Catherine d'AGARD (e) 1600  Charles de SEGUINS
Catherine AGARDE (e) 1628  < 1689 Béziers (34) Marc GRANIER
Marguerite AGASSE (e) 1620 Magalas (34) > 1658 Béziers (34) fille de chambre de Jeanne de Sérignan (femme du Sieur de Ginestet)  Pierre RASCAS
Charlotte d'AGDE (e) 1627 Pézenas (34) < 1705 Pézenas (34) Pons de CARTAIRADE
Jeanne d'AGDE (e) 1600  > 1698  Louis de BÉRARD
Madeleine d'AGDE (e) 1585  Guillaume de MONTOLIEU
Catherine d'AGDE de FONDOUSSE ~ 1664 Pézenas (34) 1690 Pézenas (34) César de LA SERRE de LA PALME
Catherine d'AGDE de FONDOUSSE 1617 Pézenas (34) > 1710 
Marguerite d'AGDE de FONDOUSSE (e) 1585 Pézenas (34) Raymond de CARRION
Anne AGIER ~ 1669  1745 Saint Privat (07) Claude DURAND
Anne AGIER 1705 Chauzon (07) 1770 Ruoms (07)
Anne AGIER 1734 Chauzon (07) 1769 Chauzon (07)
Antoinette AGIER > 1677 Saint Michel-de-Boulogne (07)
Claude AGIER (e) 1670  > 1740 Saint Privat (07)
Élisabeth AGIER 1758 Saint Étienne-de-Boulogne (07) 1759 Saint Étienne-de-Boulogne (07)
Esprite AGIER (e) 1652  1724 Saint Étienne-de-Boulogne (07) Pierre AGIER
Eulalie Sophie AGIER 1872 Saint Michel-de-Boulogne (07)
Françoise AGIER 1744 Chauzon (07) 1835 Chauzon (07) Pierre BAUZON
Jeanne AGIER 1772 Genestelle (07) 1814 Saint Andéol-de-Vals (07) Jean DOIZE
Joséphine AGIER 1868 Saint Michel-de-Boulogne (07) 1900 Aubenas (07) ouvrière en soie  Auguste BLANC
Marguerite AGIER 1746 Chauzon (07) 1749 Chauzon (07)
Marguerite AGIER 1775 Chauzon (07)
Marianne AGIER 1741 Saint Étienne-de-Boulogne (07) 1754 Saint Étienne-de-Boulogne (07)
Marianne AGIER 1754 Saint Étienne-de-Boulogne (07)
Marianne AGIER 1739 Chauzon (07)
Marie AGIER 1754 Saint Étienne-de-Boulogne (07)
Marie AGIER 1718 Chauzon (07) 1750 Chauzon (07) • L'Abbé • Jean BOYER
Marie AGIER 1742 Chauzon (07) > 1786 
Marie AGIER 1680 Saint Étienne-de-Boulogne (07) Vincent REBOUL
Marie Agathe AGIER (e) 1815  Jean Louis PIZON
Marie Élisabeth AGIER 1752 Saint Étienne-de-Boulogne (07)
Marie Philippine AGIER 1865 Saint Michel-de-Boulogne (07) Auguste DEVÈS
Suzanne AGIER 1749 Chauzon (07) > 1776 
Élisabeth AGNEL ~ 1672 Berre (13) Pierre SIMON
Françoise AGNEL (e) 1612  Charles DURIÉ
Jeanne AGNEL (e) 1770  Jean-Louis ALBRAND
Louise AGNELLE (e) 1643  > 1706 Berre (13) Jean DAUMERGUE
Marie AGNELLE (e) 1635  <> 1678 & 1703 Berre (13) Barthélemy DAUMERGUE
Anne d'AGOULT (e) 1647  dame de Seillons François de VINTIMILLE
Françoise d'AGOULT (e) 1507  Jean Baptiste de PONTEVÈS
Marie Justine Espérance d'AGOULT (e) 1718  dame de Montmaur Le Duc de Montpezat
Théodore d'AGOULT 1661 Pézenas (34)
X d'AGOULT (e) 1520  Jean de FLOTTE
Delphine d'AGOULT de SEILLON (e) 1533  Pierre de VILLENEUVE
Isabeau d'AGOULT D'OLLIÈRES (e) 1525  Balthazar de JARENTE
Lucrèce d'AGOUT (e) 1545  1622 Thoard (04) Antoine de BARRAS
Claude d'AGRAIN DES HUBAZ (e) 1537  Hilaire de CHANALEILLES
Catherine d'AGRET (e) 1690  Louis ROUSSEAU
Anne d'AGUFFÉ (e) 1614 Vias (34) > 1644 
Jacquette d'AGUFFÉ 1661 Pézenas (34) < 1678 
Marguerite d'AGUFFÉ (e) 1610  < 1645  François MARTIN
Marie d'AGUFFÉ (e) 1660  Pierre PRADES
Marguerite d'AGUILHON (e) 1587 Montpellier (34) Fulcrand de ROQUEFEUIL
Anne d'AGUILLENQUI (e) 1590 Marseille (13) > 1615  religieuse au couvent Saint Césaire d'Arles 
Douce d'AGUILLENQUI (e) 1588 Marseille (13) Louis de BOURG
Hélène d'AGUILLENQUI (e) 1590 Marseille (13) Gaspard de CASTILLON
Marguerite d'AGUILLENQUI ~ 1620 Marseille (13) 1703 Arles (13) Charles de BARRÊME
Thérèse d'AGUILLENQUI de CHÂTEAUFORT 1634 Marseille (13)
Billonne d'AGUILLON (e) 1510  < 1561 Marseille (13) Laurent ALIX
Catherine d'AGUILLON (e) 1575  Pierre de RATTE
Marie Claire Louise Agnès d'AGUISY 1775 Béziers (34) Jean Baptiste Laurent BONNET
Marguerite d'AGULHAC ~ 1598  Jean Antoine de BANDINEL
Catherine AGULHON (e) 1665 Pézenas (34) > 1702 
Marie AGULHON (e) 1660 Pézenas (34) < 1702 
Jeanne d'AGULHON (e) 1523  François GENÈSE
Jeanne AGULHONE (e) 1658 Pézenas (34) > 1702 Pézenas (34) Jacques PUGINIER
Marie AGULHONE (e) 1656 Pézenas (34) > 1702 Montagnac (34) Jacques GRÈS
Gabrielle d'AGULHONNET 1656 Nîmes (30)
Claude d'AGUST (e) 1603  • Jean MONTAIGNOL • Pierre CANCE
Marie AHOND (e) 1615  <> 1674 & 1681 Sainte Eulalie (07) Vidal CEYTE
Suzanne AHOND (e) 1647  Vincent VOLLE
Marie AIGLINE (e) 1577  Étienne VALEROZE
Françoise Antoinette d'AIGREFEUILLE (e) 1705 Montpellier (34)
Marie d'AIGREFEUILLE (e) 1705 Montpellier (34) 1773 Joseph de FLAUGERGUES
Marie Hyacinthe d'AIGREFEUILLE (e) 1670 Montpellier (34) Aphrodise de RATTE
Marguerite d'AIGREMONT de ROCHEMORE (e) 1625  > 1680 Saint Maurice-de-Cazevieille (30) Jean de COMBIEZ
Anne AIGUES (e) 1573  < 1629 Béziers (34) Raymond REY
Anne AIGUESVIVES (e) 1695 Servian (34) 1776 Servian (34) Jean CACARIÉ
Gabrielle AIGUESVIVES (e) 1657 Servian (34) Jean CAIN
Jeanne AIGUESVIVES (e) 1668 Servian (34) > 1681 
Louise AIGUESVIVES (e) 1760 Servian (34) Jacques PLAUZOLLES
Marguerite AIGUESVIVES (e) 1718 Servian (34) • Joseph BOUDOU • Jean ARNAUD
Marguerite AIGUESVIVES (e) 1745 Servian (34) Jean MONTAULON
Marguerite AIGUESVIVES 1761 Servian (34) 1815 Servian (34) Claude PEYRAC
Marie AIGUESVIVES (e) 1630  • André BOURAN • Antoine CASSAIGNES
Marie AIGUESVIVES (e) 1690 Servian (34) Guillaume CABANEL
Marie AIGUESVIVES 1722 Servian (34) Jean Pierre PORTES
Marie AIGUESVIVES (e) 1743 Servian (34) Étienne PLAUZOLLES
Marie AIGUESVIVES ~ 1653 Servian (34) 1677 Servian (34)
Marie Anne AIGUESVIVES (e) 1750 Servian (34) Jean Joseph CABASSUT
Anne d'AIGUESVIVES (e) 1655 Servian (34) > 1681  Barthélemy ABBAL
Anne d'AIGUESVIVES (e) 1690 Servian (34) Joseph CAUSSE
Catherine d'AIGUESVIVES (e) 1607 Servian (34) Jacques FORESTIER
Catherine d'AIGUESVIVES (e) 1640  > 1674 
Catherine d'AIGUESVIVES (e) 1624  > 1649 
Françoise d'AIGUESVIVES (e) 1605 Servian (34) < 1647 Servian (34) Henri AUSTRIN
Gloriande d'AIGUESVIVES (e) 1622  > 1649 
Marguerite d'AIGUESVIVES ~ 1601 Servian (34) 1681 Servian (34) Jean Rivière Vieux
Marguerite d'AIGUESVIVES 1655 Servian (34)
Marguerite d'AIGUESVIVES (e) 1632 Servian (34) Raymond ARNAIL
Marie d'AIGUESVIVES 1640 Servian (34) 1699 Servian (34) Paul RIVIÈRE
Marie d'AIGUESVIVES (e) 1630 Servian (34) Jean BOUTTES
Mathine d'AIGUESVIVES (e) 1603 Servian (34) 1670 Servian (34) Fulcrand NEGRÉ
Suzanne d'AIGUESVIVES (e) 1548 Servian (34) Jacques ARNAUD
Anne d'AIGUIÈRES 1553 Arles (13) 1590 Arles (13) Ardoin de L'ESTANG de PARADE
Catherine d'AIGUIÈRES (e) 1560 Arles (13) > 1602 Arles (13) Louis de SABATIER
Françoise Jeanne d'AIGUIÈRES 1584 Arles (13)
Honorade d'AIGUIÈRES 1557 Arles (13) < 1586  Charles de PARPAILLE
Jeanne d'AIGUIÈRES 1551 Arles (13) 1613 Arles (13) • Christol de LAIDET • Louis de PORCELET MAILLANE
Jeanne d'AIGUIÈRES 1688 Arles (13) 1743 Saint Même (16) René Alexandre de CULANT
Louise d'AIGUIÈRES (e) 1606 Arles (13) <> 1657 & 1664  François de SADE
Madeleine d'AIGUIÈRES (e) 1505 Arles (13) Accurse ROUX
Marguerite d'AIGUIÈRES (e) 1545 Arles (13) > 1610  Charles de BRANCAS
Phélise d'AIGUIÈRES ~ 1551 Arles (13) > 1610 Arles (13) religieuse clarisse à Arles 
Phélise d'AIGUIÈRES (e) 1600  1660 Arles (13) Ferrand de MEYRAN
Pierrette d'AIGUIÈRES (e) 1568 Arles (13) > 1606 Arles (13) Gabriel de VARADIER
Pierrette d'AIGUIÈRES (e) 1548 Arles (13) > 1601 Arles (13) Honoré de PORCELET
Thérèse d'AIGUIÈRES (e) 1645 Arles (13) 1721 Arles (13) Gilles de GIRAUD
PierreTte d'AIGUIÈRES de MÉJANES ~ 1653 Arles (13) 1715 Arles (13) Jean Baptiste de PIQUET
Honorade d'AIGUIÈRES de MÉJANES (e) 1638 Arles (13) 1716 Arles (13) Jacques de GRILLE ROBIAC
Marie d'AIGUIÈRES de MÉJANES (e) 1683  1706 Arles (13) Pierre de FAUCHER
Marie d'AIGUIÈRES de MÉJANES (e) 1522 Arles (13) > 1565 Arles (13) Étienne ROSSET
Marie d'AIGUIÈRES de MÉJANES (e) 1660 Arles (13) 1733 Arles (13) François d'AIGUIÈRES
Pierre d'AIGUIÈRES de MÉJANES (e) 1625 Arles (13) > 1687 Arles (13) François DU PORT
Pierrette d'AIGUIÈRES de MÉJANES (e) 1595 Arles (13) ~ 1622  Étienne d'ICARD
Anne d'AIGUILLERY de LESPEOUX (e) 1579  Balthazar d'AGOULT
Colette d'AILHAUD de BRISIS (e) 1915 
Jeanne d'AILHAUD de BRISIS 1877 Alger (Alger) 1971 Villebernier (49) Albert ALZIARI de MALAUSSÈNE
Madeleine d'AILHAUD de BRISIS (e) 1911 
Marie Josèphe Renée d'AILHAUD de BRISIS 1876 Alger (Alger) < 1920 
Monique d'AILHAUD de BRISIS (e) 1913  Charles ROUX de BADILHAC
Françoise d'AIMAR (e) 1615  Jacques de GRILLET de BRISSAC
Plaisance d'AIMERIC (e) 1545  Léonard ROERGAS
Jeanne AIMES (e) 1672 Prunet (07) Claude CHASTANIER
Jeanne AIMES (e) 1610  > 1669  Nadal MAURY
Louise AIMES (e) 1665 Lentillères (07) <> 1709 & 1711 Ailhon (07) Étienne VINCENT
Marguerite AIMES (e) 1696 Prunet (07) > 1725 
Marie AIMES (e) 1670  > 1711  Jean COSTE
Marie AIMES ~ 1661  Noé LABROT
Marie Anne AIMES 1695 Prunet (07) 1757 Meyras (07) Noé IMBERTESCHE
Catherine d'AIMINI (e) 1585 Tarascon (13) Pons de BARRÊME
Élisabeth d'AIMINI 1702 Tarascon (13) 1775 Arles (13) Antoine de L'ESTANG de PARADE
Élisabeth d'AIMINI (e) 1678  Guillaume de LESPINE
Françoise d'AIMINI 1699 Tarascon (13) 1707 Tarascon (13)
Françoise d'AIMINI (e) 1631 Tarascon (13) Conrad de RAOUSSET
Françoise d'AIMINI (e) 1590  > 1642 Tarascon (13) Pons de JOSSAUD
Madeleine d'AIMINI (e) 1540  > 1588  • Robert de QUIQUERAN • Gaspard d'AUTRIC
Marie d'AIMINI 1703 1705 Tarascon (13)
Marie Blanche AINESY 1693 Grasse (06) Alexandre Clément BERNARDY
Isabeau d'AIREBAUDOUSE 1574 > 1622  Guillaume de GIRARD
Catherine d'AIREBAUDOUZE 1719 Anduze (30) 1719 Anduze (30)
Françoise d'AIREBAUDOUZE (e) 1660  1734 Ribaute (30) Louis de SÉGLA
Françoise Denise d'AIREBAUDOUZE 1707 Anduze (30) marquise d'Anduze François Claude Trophime de SAXY
Honorade d'AIREBAUDOUZE 1589 Montpellier (34)
Jeanne d'AIREBAUDOUZE (e) 1565  Jean de BROUZET
Marguerite d'AIREBAUDOUZE ~ 1626  1720 Anduze (30) Jean DESCOMBIERS
Marie d'AIREBAUDOUZE (e) 1562  1627 Montpellier (34) Raulin de RIGNAC
Marie d'AIREBAUDOUZE (e) 1560  Jacques d'ALLEMAN de MIRABEL
Marie Florie d'AIREBAUDOUZE 1713 Anduze (30)
Bernardine d'AIREBAUDOUZE D'ANDUZE (e) 1557  <> 1637 & 1639 Nîmes (30) Claude de FAVIER
Catin d'AIREBAUDOUZE D'ANDUZEde AIREBAUDOUSE (e) 1606  > 1662  Daniel d'ORTHOLAN
Jeanne d'AIROLLES (e) 1715 Carcassonne (11) Joseph JULIEN
Catherine AIZAC (e) 1617 Jaujac (07) Jacques TARANDON
Françoise AIZAC 1688 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Jeanne AIZAC 1688 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Jeanne AIZAC (e) 1650 Jaujac (07) 1683 Jaujac (07) Claude MAZOYER
Madeleine AIZAC 1703 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Marguerite AIZAC 1687 Jaujac (07) 1759 Lentillères (07) Jean PLAGNOL
Marie AIZAC ~ 1669 Fabras (07) Jean BROUSSE
Marie AIZAC (e) 1720 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Joachim BAUZELY
Marie AIZAC 1707 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Marie AIZAC (e) 1658 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) > 1669 
Marie AIZAGUE (e) 1658  Claude BROUSSE
Laurence AIZAQUE (e) 1612  > 1655 Jaujac (07) André BROUSSE
Jeanne d'ALABERT (e) 1601  < 1672 Fleury (11) Jean SUDRIÉ
Nicolasse ALASARDE (e) 1602 Alignan-du-Vent (34) < 1676 Alignan-du-Vent (34) Philippe GONTIER
Jeanne ALAUZET 1661 Pézenas (34) > 1680 
Marie ALAUZET 1647 Pézenas (34) > 1680 
Marie ALAUZET 1657 Pézenas (34) > 1680 
Anne d'ALAUZET 1651 Pézenas (34) 1699 Cazouls-D'Hérault (34) Jean François CARRIÈRE
Jeanne d'ALAUZET 1631 Pézenas (34) > 1675  Paul François POINSARD
Andrienne d'ALAUZIER (e) 1535 Bollène (84) < 1617  X BENEDICTI
Andrienne d'ALAUZIER (e) 1567 Bollène (84) < 1613  sans alliance 
Catherine d'ALAUZIER (e) 1500 
Jeanne d'ALAUZIER (e) 1545 Bollène (84) 1620 Valréas (84) Gaspard de CHAMBAUD
Madeleine d'ALAUZIER (e) 1510  Bertrand de PONS
Madeleine d'ALAUZIER (e) 1565 Bollène (84) > 1613 Bollène (84) Paul de RIPPERT
Marie d'ALAUZIER (e) 1566 Bollène (84) < 1613  sans alliance 
Barthélemie ALAZARDE (e) 1622  Guillaume PELEGRY
Marie Anne ALBA (e) 1750  Pierre Henri CARBONNEL
Suzanne ALBAGNAC (e) 1626  > 1662  Guillaume BAYLE
Claire ALBAIGNAN (e) 1605  <> 1668 & 1679 Corneilhan (34) François LANDES
Catherine ALBANELLY (e) 1650  Césaire ISNARD
Claire ALBANELLY (e) 1688  Pierre AINESY
Marion ALBANELLY ~ 1759 Grasse (06) Joseph François DIDIER
Françoise ALBANIANE (e) 1590 Thézan (34) <> 1652 & 1665 Corneilhan (34) Guillaume LANDES
Loreta ALBANO 1819 Porto Salvo / Gaeta (Lazio) Erasmo SCINICARIELLO
X ALBARET (e) 1905  X ROUSSEL
Catherine d'ALBARET (e) 1599 Béziers (34) > 1668 Béziers (34) Barthélemy de PALISSA
Françoise d'ALBARET (e) 1659 Agde (34) Pierre BAUMAVIELHE
Alix d'ALBE (e) 1530  > 1598 Arles (13) Louis de MEYRAN
Blanche d'ALBE (e) 1560 Arles (13) Scipion de BRUNELLIS
Delphine d'ALBE (e) 1530  > 1597  Jacques de PORCELET
Laudune d'ALBE (e) 1528  Pierre d'ALBE
Louise d'ALBE ~ 1528  > 1580 Arles (13) Gabriel de VARADIER
Madeleine d'ALBE (e) 1550 Arles (13) Jean Baptiste de RASCAS
Antoinette d'ALBENAS (e) 1600  Jacques DURANC
Catherine d'ALBENAS (e) 1538 Nîmes (30) 1599 Laurent d'ASSAS
Diane d'ALBENAS (e) 1549  1623 dame de Collias • Jacques de LA CROIX • Monsieur de Montpezat
Éponine d'ALBENAS (e) 1794 
Estelle d'ALBENAS (e) 1786 
Françoise d'ALBENAS (e) 1653  > 1704  religieuse bénédictine 
Françoise d'ALBENAS (e) 1556  Pélegrin de GUIBERT
Jeanne d'ALBENAS (e) 1575  Paul d'ASSAS
Louise d'ALBENAS (e) 1510  > 1556 Nîmes (30) Honorat RICHIER
Louise d'ALBENAS (e) 1560 Nîmes (30) Thomas BEAU
Marguerite d'ALBENAS (e) 1568  > 1630  Tristan de BRUEYS
Marthe d'ALBENAS (e) 1585  1628 Jean Jacques de PLANTADE
Nathalie d'ALBENAS (e) 1787 
Rose d'ALBENAS (e) 1792 
X d'ALBENAS (e) 1658  > 1704  religieuse carmélite 
Louise d'ALBENAS de GAJAN ~ 1547  1616 Pézenas (34) Antoine de SARRET
Valentine ALBERNOUNE (e) 1576 Antibes (06) > 1641  Jean BONEFONS
Anne ALBERT ~ 1695 Béziers (34)
Catherine Rosalie ALBERT 1764 Béziers (34) Jean François BOYER
Marguerite ALBERT ~ 1695  1765 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre AUSTRY
Marguerite ALBERT (e) 1802  > 1856 Colombières-sur-Orb (34) Jacques CAZALS
X ALBERT (e) 1770  Joseph Jacques ROERGAS
Antoinette d'ALBERT (e) 1510  > 1524 
Gabrielle Anne Catherine d'ALBERT (e) 1700  Jean Louis d'ABEILLE PONTEVÈS
Louise d'ALBERT (e) 1520  > 1558  • Claude de SADE • François de MISTRAL
Madeleine d'ALBERT (e) 1655 Pézenas (34) < 1689 Pézenas (34) Henri BARRÈS
Jeanne Thérèse Pélagie d'ALBERT de LUYNES 1675 1756 Paris (75) Louis Guilhem de GUILHEM de CASTELNAU de CLERMONT
Marguerite d'ALBERT de MONDRAGON (e) 1565  > 1628  dame de Sabran Charles d'AUDIBERT
Adeline d'ALBERT de RIONS 1770 1807 Étienne Édouard Louis de COLBERT
Élisabeth d'ALBERT DU CHAÎNE (e) 1675  > 1741 Aix-en-Provence (13) Jacques-Joseph de PARADE
Aimare d'ALBERTAS (e) 1555  François GÉRENTE
Marquise d'ALBERTAS (e) 1550  Jean CABRE
Gabrielle d'ALBERTAS de JOUQUES (e) 1657  Honoré de RAFFÉLIS de ROQUESANTE
Marguerite d'ALBERTAS de JOUQUES (e) 1637  < 1691 Tarascon (13) François de RAYMOND de MODÈNE
Anne ALBERTE > 1680 
Catherine ALBERTE (e) 1595  1664 Lespignan (34) Étienne PONSONAILHE
Jeanne ALBERTE (e) 1570  > 1629 Béziers (34) Jean MAYNOU
Jeanne ALBEZE (e) 1600  <> 1659 & 1661 Pouzolles (34) Jean ESTAGE
Jeanne ALBEZE ~ 1575 Roquebrun (34) 1644 Puisserguier (34) Antoine DUMAS
Anne d'ALBEZE (e) 1640  Pierre DALCY
Constance d'ALBIGNAC ~ 1827  1862 Jonquières (34) Alfred de LANSADE de JONQUIÈRES
Gabrielle d'ALBIGNAC ~ 1632  Jean de GRÉGOIRE DES GARDIES
Marguerite d'ALBIGNAC (e) 1625  Jean Antoine d'ALTIER
Marie ALBOIN (e) 1597  Jean MATHIEU
Jenny ALBOISE (e) 1800  > 1857  propriétaire foncier  Frédéric D'USTON de VILLERÉGLAN
Antoinette d'ALBON 1662 Lyon (69) Charles Claude de CALVIÈRE
Marie ALBOUINE ~ 1619 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34) 1679 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34) • Barthélemy Coustol Jeune • Jean FABRE
Claire d'ALBOUY ~ 1705 Bessan (34) 1779 Béziers (34) Antoine GIRONNET
Henriette d'ALBOY (e) 1686  Jean Jacques de TULLIER
Marie-Madeleine ALBRAND 1795 Crots (05) 1852 Embrun (05) cultivatrice  Joseph GUIGUES
Anne d'ALBY (e) 1630  1714 Pertuis (84) Marc Antoine de MARTELLY
Blanche d'ALBY (e) 1528  1559 Barthélemy de MARTELLY
Dauphine d'ALBY (e) 1595  Pierre VILLARDY
Catherine ALCAIRE (e) 1624 Béziers (34) > 1672 Béziers (34) Pierre PASTRE
Charlotte ALCOINAS (e) 1600 Pézenas (34) Nicolas BANON
Jeanne ALEMANDE (e) 1652 Montpellier (34) Jean FEYNES
Catherine ALENGRI 1780 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1822 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine GRANIER
Cécile ALENGRIN (e) 1622  < 1688 Canac / Murat-sur-Vèbre (81) Mathieu VALETTE
Geneviève ALENGRIN (e) 1740 Le Poujol-sur-Orb (34) Louis ASTRUC
Jeanne ALENGRIN 1689 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1755 Combes (34) Louis FERRET
Modeste ALENGRIN 1736 Saint Gervais-sur-Mare (34) Joseph ROERGAS
Cécile ALENGRINE ~ 1628 Douch / Rosis (34) 1688 Combes (34) Jacques FERRET
Bernarde ALENGRY (e) 1605 Corneilhan (34)
Guillaumette ALENGRY (e) 1602 Corneilhan (34) François BOYER
Isabeau ALENGRY (e) 1600 Corneilhan (34) > 1634 Corneilhan (34) Daniel RECORD
Jeanne ALENGRY (e) 1597 Corneilhan (34) <> 1653 & 1654 Corneilhan (34) • Jean GABRIEL • Antoine ARNAUD
Jeanne ALERGUE (e) 1752  1793 François DARCIS
Claire ALEXANDRE (e) 1560  Jean MÉRIC
Esprite ALEXANDRE (e) 1565 Séguret (84) 1633 Vaison-la-Romaine (84) Reynier FER
Adrienne d'ALEXANDRY D'ORENGIANI 1730 Villard-D'Héry (73) Sébastien de VAUJANY
Marguerite d'ALEYRAC ~ 1546  > 1625 Aigremont (30) baronne d'Aigremont Thomas de ROCHEMORE
Catherine ALFAUDE (e) 1600  > 1646 Servian (34) Pierre RIVIÈRE
Anne d'ALFONCE ~ 1704  1726 Béziers (34) Guillaume GOTTIS
Françoise d'ALFONCE 1673 Bessan (34) Antoine MOULINS
Françoise d'ALFONCE ~ 1706  1750 Narbonne (11) dame de Malvezin François de SOLAS
Gabrielle d'ALFONCE 1663 dame de Clairac • Charles François de MAUSSAC • Gaspard d'ORTOULS
Gabrielle d'ALFONCE (e) 1663 Bessan (34) 1725 Antoine GAY
Jeanne d'ALFONCE (e) 1668 Bessan (34) 1736 Villeveyrac (34) François PAIROLLES
Louise Gabrielle d'ALFONCE (e) 1665 Avignon (84)
Louise Pauline Armandine d'ALFONCE (e) 1750  Gabriel Michel de VASSAN
Marguerite d'ALFONCE (e) 1726  ~ 1808  Jean Baptiste d'ALFONCE
Marguerite d'ALFONCE (e) 1667 Avignon (84)
Marguerite Paule d'ALFONCE ~ 1719 Bessan (34) 1781 Henri JACOMEL de CAUVIGNY
Marie d'ALFONCE ~ 1665  1668 Béziers (34)
Marie d'ALFONCE (e) 1616 Avignon (84) > 1662  • François de RIGNAC • Gabriel de SEGUINS
Marie d'ALFONCE 1659 Bessan (34) 1737 Nézignan-L'Évêque (34) Nicolas MAURIN
Marie Anne d'ALFONCE (e) 1670 Bessan (34) André BOUNIOL
Marie Rose d'ALFONCE 1672 Béziers (34)
Marie Rose d'ALFONCE ~ 1712 Bessan (34) > 1778  Pierre ROCHIER
Rose d'ALFONCE ~ 1747  ~ 1772  X de BACALAN
Thérèse d'ALFONCE ~ 1679 Bessan (34) > 1706 Toulouse (31) Fulcrand CHIGNON
Françoise ALGRIN 1754 Le Poujol-sur-Orb (34) Alexis VIDAL
Jeanne ALGRIN (e) 1741 Le Poujol-sur-Orb (34) Antoine VERNET
Marie ALIAS ~ 1779 Graissessac (34) François MARTIN
Anne ALIBERT 1741 Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre AUGÉ
Gabrielle ALIBERT 1705 Carlencas (34)
Madeleine ALIBERT 1672 Carlencas (34)
Marguerite ALIBERT (e) 1552  < 1623 Le Pouget (34) Saulces
Marie ALIBERT 1675 Carlencas (34)
Bernarde d'ALIBERT (e) 1622  Arnaud de COGOMBLIS
Marie d'ALIBERT (e) 1637  > 1698 Pézenas (34) Olivier DELMAS
Anne ALIBERTE 1667 Carlencas (34) Michel BEAUVIALA
Clémence ALIBERTE (e) 1505  > 1590 Saint Guilhem-le-Désert (34) Philippe ARNAVIELLE
Marguerite ALIBERTE 1666 Carlencas (34) Guillaume BRENGUES
Toinette ALIBERTE (e) 1635  < 1694 Saint Xist [La Tour-sur-Orb] (34) Barthélemy MATHIEU
Claire d'ALICHOUX (e) 1700 Béziers (34)
Pierre Joseph d'ALICHOUX (e) 1698 Béziers (34)
Marianne d'ALICHOUX de SAINT JULIEN 1674 Béziers (34) Jean GAY
Élisabeth ALICOT 1820 Béziers (34) 1845 Béziers (34) couturière  Antoine Catherine INJALBERT
Marie ALICOTTE (e) 1638  Barthélemy NIEL
(Christine ?) ALIGRE (e) 1560 Montpellier (34) Jean CLAIRAC
Catherine ALIGRE (e) 1525 Chartres (28) > 1577 Chartres (28) Olivier DELAPORTE
Françoise ALIGRE (e) 1555 Montpellier (34) < 1590 
Jeanne ALIGRE (e) 1530 Chartres (28) > 1577 Chartres (28) Jean DEIVAU
Marie ALIGRE (e) 1527 Chartres (28) > 1577 Chartres (28) Bertrand LANGLOIS
Lisette d'ALIGRE (e) 1565 Montpellier (34) <> 1628 & 1640 Béziers (34) • Jean GARRIC • Annibal MONTAIGNE • Pierre SIMON
Marthe d'ALIGRE (e) 1553 Montpellier (34) > 1590  Jean RAIMOND
Angéline ALIQUOT ~ 1825  > 1881  Adelbert PONS
Madeleine ALIX (e) 1541 
Madeleine ALIZOTTE (e) 1540 Nîmes (30) > 1610 Nîmes (30) Jacques FAULCHIER
Françoise ALLARD (e) 1545 Marseille (13) > 1605 Montpellier (34) Esprit AUDIFFRET
Geneviève ALLARD 1895 Noeux-les-Mines (62) 1949 La Chapelle-Bertrand (79) Charles PEÏTEVIN de SAINT ANDRÉ
Marie Madeleine ALLARD 1828 Verneuil-sur-Indre (37) 1856 Châtillon-sur-Indre (37) Augustin LANIBOIRE
Rose Marie Chantal d'ALLARD 1772 1864 Louis de PONTBRIANT
Isabelle ALLÈGRE (e) 1500  > 1547 Chassiers (07) Antoine VINCENT
Jeanne ALLEMAN (e) 1550  > 1620  Gabriel de SAINT ESTIENNE
Catherine d'ALLEMAN (e) 1620  Paul d'ALLEMAN
Catherine Charlotte d'ALLEMAN 1618 Carpentras (84) Guillaume de L'ESPINE DU PUY
Élisabeth d'ALLEMAN ~ 1613 Pernes-les-Fontaines (84) 1656 Pernes-les-Fontaines (84) Michel de GUAST
Françoise d'ALLEMAN ~ 1586 Carpentras (84) 1643 Carpentras (84)
Gabrielle d'ALLEMAN (e) 1533  François COMTE
Jeanne d'ALLEMAN 1603 Pernes-les-Fontaines (84)
Louise d'ALLEMAN ~ 1585  1649 Pernes-les-Fontaines (84) Gaspard de FOUGASSE
Madeleine d'ALLEMAN 1612 Carpentras (84) 1687 Carpentras (84) Esprit de SOUBIRATS de GIRAUD
Madeleine d'ALLEMAN (e) 1540  Louis de VACHÈRES
Sibylle d'ALLEMAN 1605 Pernes-les-Fontaines (84)
Angélique d'ALLEMAN de CHÂTEAUNEUF (e) 1641 Carpentras (84) > 1697 Mormoiron (84) François d'URRE
Anne d'ALLEMAN de CHÂTEAUNEUF (e) 1629  1682 Pernes-les-Fontaines (84) Pierre de CAPELLIS
Jeanne d'ALLEMAN de CHÂTEAUNEUF (e) 1570  Pierre de CHAZA de GRILLE
Marguerite d'ALLEMAN de CHÂTEAUNEUF > 1606 
Françoise d'ALLEMAN de MIRABEL (e) 1621 Pompignan (30) > 1675  Monsieur de Montmirat
Gabrielle d'ALLEMAN de MIRABEL (e) 1618 Pompignan (30)
Marie Engracie d'ALLEMAN de MIRABEL ~ 1647  > 1681  Antoine de LA FARE
Suzanne d'ALLEMAN de MIRABEL (e) 1595  Jean de RICARD
Marguerite Charlotte d'ALLEMAN de SAINT AMANT 1625 Carpentras (84) François DES ISNARDS
Angélique ALLEMAND (e) 1600 Saint Saturnin-lès-Apt (84) • Pierre BOUET • Pierre HELIE
Marguerite ALLEMAND 1655 Montpellier (34)
Marie ALLEMAND 1658 Montpellier (34)
Rose ALLEMAND (e) 1732  Jean BONNEL
Suzanne ALLEMAND (e) 1548 Tournon (07) > 1586 Tournon (07) Pons ou Jean BERTHIER
Catherine d'ALLEMAND ~ 1586 Carpentras (84) 1642 Sarrians (84) Le Gros-Modène
Anne ALLEMANDE (e) 1650 Montpellier (34) • Jean COUSTOL • Louis DEZEUZES
Jeanne ALLEMANDE 1655 Montpellier (34)
Isabeau d'ALLEMANT (e) 1615 Pompignan (30) <> 1681 & 1688 Béziers (34) Pierre D'AUTRIVAY
Jeanne ALLEYSSON ~ 1660 Labastide-sur-Bésorgues (07) Étienne RIBEYRE
Louise ALLEYSSON (e) 1610  Labastide-sur-Bésorgues (07) Jacques TEYSSIER
Jeanne ALLEYZONNE (e) 1645  Étienne ACHARD
Marie ALLIA (e) 1585 Murviel-lès-Béziers (34) < 1635 Maraussan (34) X CHAVARDÈS
Madeleine d'ALLIAN (e) 1555  > 1595  Jean ROSSETI
Batrone ALLIER (e) 1539 Marseille (13) François ALIX
Isabeau ALLIERE (e) 1624  < 1683 Calvisson (30) Daniel PORTALÈS
Madeleine ALLIERE (e) 1622  Barthélemy GILLES
Jeanne ALLIÈS (e) 1748  François MOLINIER
Jeanne ALLIÈS (e) 1635  > 1670 Douch / Rosis (34) Antoine LAUGER
Marie ALLIÈS ~ 1680 Rosis (34) 1726 Rosis (34) Jacques GÉLY
Marguerite ALLIESE 1667 Castanet-le-Haut (34) 1736 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Jean AUSTRY
Jeanne ALLIONE (e) 1525  Philippon REYNARD
Catherine ALLIOS (e) 1694 Castanet-le-Haut (34) Guillaume MAURY
Anastasie ALLIX 1850 Sagnes-et-Goudoulet (07) Louis BOUCHET
Rosalie ALLIX ~ 1844 Sagnes-et-Goudoulet (07) Augustin ALLIX
Rosine Victoire ALLIX 1848 Sagnes-et-Goudoulet (07) Étienne Gilles CHARREYRE
Marie ALLUT (e) 1720 Montpellier (34) Jean FESQUET
Marie ALLUT (e) 1725 Montpellier (34) Marc CABANES
Sylvie d'ALMÉRAN 1588 Saint Rémy-de-Provence (13) > 1661 Saint Rémy-de-Provence (13) Hugues de LEUZE
Agnès ALMÉRAS (e) 1668  < 1717  Pierre ROUMIEU
Anne ALMÉRAS (e) 1660 Bédarieux (34) > 1720 Bédarieux (34)
Isabeau ALMÉRAS (e) 1658 Bédarieux (34) > 1685 
Jeanne ALMÉRAS 1666 Prévenchères (48) 1747 Prévenchères (48) Jean CARRIEU
Jeanne ALMÉRAS (e) 1615  David FARETTES
Françoise d'ALMÉRAS (e) 1644  > 1694  Hercule d'ALMÉRAS
Gabrielle d'ALMÉRAS (e) 1648 Montpellier (34) > 1676 
Isabeau d'ALMÉRAS (e) 1575 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1646 Pézenas (34) Alphonse de FEDERICO
Jeanne d'ALMÉRAS (e) 1628  > 1700 Bédarieux (34) Daniel VORS
Marguerite d'ALMÉRAS (e) 1580 Bagnols-sur-Cèze (30) Guillaume de SAINT GILLES
Marie d'ALMÉRAS (e) 1651 Montpellier (34) Guillaume de MASSIA de SALÈLES
Isabeau ALMERASSE (e) 1610  <> 1668 & 1673 Bédarieux (34) Denis FARETTES
Jeanne ALMERASSE ~ 1651 Bédarieux (34) > 1707 Bédarieux (34) Charles ROUMIEU
Marie ALMERASSE 1611 Bédarieux (34) < 1658 
Suzanne ALMERASSE (e) 1596  Jean TIERS
Marguerite ALMÉRASSE (e) 1656 Bédarieux (34) > 1726  Barthélemy BASSET
Angeline ALPHAND ~ 1872  Simon BÉRAUD
Anne d'ALPHANTY 1607 Pézenas (34)
Marie d'ALPHANTY (e) 1600  1657 Pézenas (34) Antoine BERGER
Guillelmine d'ALPHONSE 1777 Bessan (34) 1828 Paris (75) Louis de SARRET de COUSSERGUES
Louise Françoise d'ALPHONSE ~ 1754 
Pascale Paule Rose Marguerite Pauline d'ALPHONSE ~ 1783  1786 Béziers (34)
Rose Marguerite Pascale Paule d'ALPHONSE de PLANTADE ~ 1752  François Benoît PAIROLLES de LUNÈS
Catherine ALQUIER 1705 Le Poujol-sur-Orb (34) 1777 Mourcairol [Les Aires] (34) Antoine VERNET
Claire ALQUIER (e) 1640  > 1702 Bédarieux (34) Bernard TONGAS
Françoise ALQUIER 1722 Poussan (34) 1723 Poussan (34)
Isabeau ALQUIER 1716 Poussan (34)
Jeanne ALQUIER (e) 1651  > 1695  Louis MAS
Jeanne ALQUIER (e) 1670 Villemagne (34) Claude AUSTRY
Jeanne ALQUIER (e) 1555  Jean CROS
Catherine ALQUIERE (e) 1590  > 1649  Raymond d'AIGUESVIVES
Françoise ALQUIERE (e) 1595  < 1647 Béziers (34) Jean BESSE
Jeanne ALQUIERE (e) 1660 Combes (34) Barthélemy FERRET
Agnès ALRIC (e) 1520 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1596 Bagnols-sur-Cèze (30) Étienne AUDIGIER
Andrine ALRIC 1647 Bassan (34)
Catherine ALRIC (e) 1635 Bassan (34) > 1674 
Catherine ALRIC ~ 1610  1671 Corneilhan (34) André ROUCH
Claude ALRIC (e) 1522 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1557  Claude SAUVET
Françoise ALRIC (e) 1612 Ceilhes (34) > 1660 
Marguerite ALRIC (e) 1525 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1557  Martin VALET
Marie ALRIC 1642 Bassan (34) 1643 Bassan (34)
Anne ALRICY ~ 1675 Saint Sernin-sur-Rance (12) 1755 Saint Sernin-sur-Rance (12) Antoine de LAVIT
Françoise ALRIGUEGARRIGUES 1640 Bassan (34) < 1686 Béziers (34) Antoine BOUDET
Jeanne ALRIQUE 1653 Bassan (34) Jean CONTE SEGUIVERT
Marie Anne ALT (e) 1696  Joseph PFOHL
Anne d'ALTIER (e) 1539  • Jacques de RAIMOND • Maurice de LA BASTIDE
Lucrèce d'ALTIER (e) 1548 Altier (48) Étienne de SABRAN
Madeleine d'ALTIER (e) 1505  Antoine de LA BASTIDE
Marguerite d'ALTIER (e) 1510  > 1556 Accons (07) Claude BAILE
Marguerite-Agnès d'ALTIER (e) 1690  > 1762  agrégée à l'Union Chrétienne de Mende
Sylvie d'ALTIER (e) 1590  Louis de PORCELET
Marie Catherine d'ALTIER de BORNE (e) 1695  > 1752  Pierre GUÉRIN de CHAVAGNAC
Anne d'ALTIER de SAINT ANGE (e) 1659 Tarascon (13) Henri de ROBIN de GRAVESON
Ursula ALVADO (e) 1818  < 1899  Francisco MESTRE
Madeleine ALVERGNES 1762 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1818 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jean BARTHÉLEMY
Madeleine ALVERGNES (e) 1740  Louis LOUBET
Renée d'ALVIS de CASTELLANE (e) 1590  > 1648  Horace de GLANDEVÈS
Mylène ALZIARI de MALAUSSÈNE 1906 Nyons (26) 2004 Charles DUMON
Paule ALZIARI de MALAUSSÈNE 1901 Mustapha / Alger (Alger) Léon CHOLLIER
Anne ALZIEU 1672 Carlencas (34)
Anne ALZIEU 1701 Bédarieux (34)
Anne ALZIEU (e) 1650  Guillaume BARNIER
Anne ALZIEU (e) 1714 Carlencas (34) > 1737 
Catherine ALZIEU 1685 Carlencas (34) André PASCAL
Élisabeth ALZIEU 1719 Bédarieux (34)
Gabrielle ALZIEU 1703 Bédarieux (34) 1705 Bédarieux (34)
Guillaume ALZIEU (e) 1720 Carlencas (34) > 1737 
Jeanne ALZIEU 1679 Carlencas (34) Barthélemy PASCAL
Jeanne ALZIEU 1727 Carlencas (34)
Madeleine ALZIEU 1670 Bédarieux (34)
Marguerite ALZIEU 1708 Bédarieux (34) <> 1751 & 1757 Bédarieux (34) Mathieu FABREGAT
Marguerite ALZIEU 1728 Bédarieux (34)
Marguerite ALZIEU (e) 1680 Bédarieux (34) > 1737 Bédarieux (34) Pierre IGNACE
Marguerite ALZIEU (e) 1717 Carlencas (34) > 1737 
Marie ALZIEU ~ 1695 Carlencas (34) 1720 Bédarieux (34)
Marie ALZIEU 1716 Bédarieux (34)
Marie Anne ALZIEU 1727 Carlencas (34)
Marie Marguerite ALZIEU 1751 Bédarieux (34)
Jeanne d'ALZIEU 1710 Bédarieux (34) 1712 Bédarieux (34)
Anne ALZINE (e) 1676 Carlencas (34) < 1721 Carlencas (34) Antoine FABRE
Jeanne ALZINE (e) 1645 Carlencas (34) Guillaume OLLIER
Cécile d'ALZON 1893 Le Pouget (34) 1985 Montpellier (34) Antoine HESSE
Charlotte d'ALZON 1813 Montpellier (34) 1900 Agde (34) religieuse de la congrégation des filles de Saint Vincent-de-Paul supérieure de la Miséricorde à Agde 
Paule d'ALZON ~ 1890  1913
Claude AMADE (e) 1603 Agde (34) > 1661 Agde (34) Jean PESEGRET
Claude AMADE (e) 1597  < 1664 Génolhac (30) André POLGÉ
Gillette AMADE (e) 1605 Agde (34) Claude CARLAN
Marguerite AMADE (e) 1610 Agde (34)
Gabrielle AMAGADE (e) 1695 Béziers (34) < 1714 Béziers (34) Louis BOUDET
Marie AMAGAT 1698 Béziers (34) 1735 Béziers (34) Raymond PASTRE
Catherine d'AMALRIC (e) 1510  dame du Castellar Antoine YSOARD
Jeanne d'AMALRIC (e) 1560  Étienne RANCHIN
Diane AMALRY 1645 Roujan (34) 1698 Roujan (34) Laurent MONGEAUX
Marthe AMANS 1648 Bédarieux (34) > 1702 
Olivia Ernestine AMANS 1878 Hérépian (34) Arnaud Jules LAUX
Jeanne AMAR (e) 1627  < 1678 Saint Andéol-de-Vals (07) Benoît VERNET
Anne AMAT (e) 1535 Les Pennes-Mirabeau (13) Honoré ANTELMY
Catherine AMAT (e) 1595 Agde (34) Jean GUILLIECHE
Isabeau AMAT (e) 1600 Agde (34) <> 1638 & 1639 Agde (34) Pierre PY
Marie Françoise AMAT de GRAVESON (e) 1705  Le Marquis des Issarts
Françoise AMAT DU POËT (e) 1638  > 1690  Jean de FORBIN
Étienne AMBAIL (e) 1619  <> 1677 & 1681 Pézenas (34) Étienne SÉVERAC
Jeanne AMBLARD 1713 Béziers (34)
Marie AMBLARD 1708 Béziers (34) Raymond GUIBAL
Fleurie AMBLARDE (e) 1640  • Jacques COMTE • Antoine LAFON
Marie AMBLARDE (e) 1675  Jean FRANÇOIS
Élisabeth d'AMBOISE (e) 1620  1674 comtesse d'Aubijoux Louis de SAINT BONNET de TOIRAS
Marie d'AMBRUN de LA BARIANNE (e) 1655  Jacques de ROYS de LÉDIGNAN
Marie AMELOT (e) 1605  > 1683  Antoine de NICOLAÏ
Claire Valérie AMIC 1838 Grasse (06) 1838 Grasse (06)
Madeleine Caroline AMIC 1830 Grasse (06) 1831 Grasse (06)
Madeleine Noëlie AMIC 1833 Grasse (06) 1907 Grasse (06) Joseph François AMIC
Marie Claire AMIC 1832 Grasse (06) Joseph Léon ROUBAUD
Marie Madeleine AMIC 1774 Bouc (13) 1852 Paris (75) Pierre Louis THIERS
Marie Pauline AMIC 1835 Grasse (06) 1852 Grasse (06)
Marie Pauline AMIDIEU DU CLOS 1912 1993 La Baule (44) Louis SALVAIGE de LAMARGÉ
Bernarde AMIEL (e) 1575 Corneilhan (34) <> 1625 & 1643 Corneilhan (34) Pierre ROQUE
Berthomine AMIEL (e) 1613 Grasse (06) <> 1673 & 1674 Grasse (06) François MERIGON
Claire AMIEL (e) 1685  Raphaël AINESY
Élisabeth Madeleine AMIEL 1722 Béziers (34) 1725 Béziers (34)
Jeanne AMIEL (e) 1680  François AINESY
Marguerite AMIEL (e) 1704 Grasse (06) Henri TEISSEIRE
Marie Félice AMIEL 1771 Béziers (34)
Marguerite d'AMIEL (e) 1590 Béziers (34) > 1620 Béziers (34) François CARTOULE
Marie Françoise AMIEU de FÉAUTRIER (e) 1697  > 1767  dame de Vinsobres (en partie) Le Marquis de Montmaur
Madeleine AMIGUE (e) 1580 Brignoles (83) > 1635 Brignoles (83) Balthazar SPAGNET
Adélaïde Sophie AMILHON 1795 Béziers (34)
Catherine AMILHON 1755 Servian (34) Étienne CHRISTOL
Gabrielle Anne Marie Augustine Polyxène AMILHON 1789 Béziers (34)
Jeanne Victoire AMILHON 1763 Servian (34) 1846 Servian (34)
Louise AMILHON 1752 Servian (34) Mathieu BLACHES
Marguerite AMILHON 1617 Pézenas (34) 1617 Pézenas (34)
Marie Anne AMILHON 1760 Servian (34) Antoine MAS DU COUSSAT
Marie Jeanne Guillaumette Zoé AMILHON 1785 Béziers (34) 1873 Louis LAPLACE
Françon d'AMILHON (e) 1620  1706 Pézenas (34) Jacques FABRE
Marguerite d'AMILHON (e) 1592  • André d'AIGUESVIVES • Pierre DELALLE
Marie d'AMILHON (e) 1595  1674 Servian (34) Fulcrand BOURNHONET
Marie Anne d'AMILHON (e) 1663 Servian (34) 1733 Servian (34) Jacques RIVIÈRE
Jacquette AMILHONNE (e) 1643 Béziers (34) > 1697 Pézenas (34) • Antoine RICHOMME • Pierre CASTAIGNOUX
Isabeau AMOUREUX (e) 1570  Antoine DANJOU
Dauphine AMOUROUSE (e) 1502  > 1556 La Boissière (34) Pierre DOMERGUE
Catherine d'AMPHOUX (e) 1560  Antoine de LA TOUR
Marie Thérèse d'AMPHOUX (e) 1700  Jacques Dominique de ROYS
Catherine AMY (e) 1582  < 1637 Berre (13) François GALLEGNE
Marie AMY ~ 1663 Berre (13) Joseph FRADET
Marie AMY ~ 1699 Berre (13) François VAILHEN
Marie Madeleine AMY (e) 1690 Berre (13) Jean FRADET
Anne d'ANASTHASI (e) 1572  Roger d'ANSELME
Jeanne ANCELIN (e) 1597  Pierre MOURARET
Marguerite ANCELINE (e) 1618  Antoine TRICHET
Jeanne d'ANCÉZUNE (e) 1569  > 1632  Louis François ADHÉMAR de MONTEIL
Anne ANDABRE (e) 1585 Le Poujol-sur-Orb (34) > 1615 Combes (34) Guillaume CROS
Alexandrine ANDOQUE 1837 Capestang (34) Eugène de GINESTE
Angélique ANDOQUE (e) 1600 Béziers (34) 1656 Jean LATIÈRE
Élisabeth ANDOQUE (e) 1732  François BARTHÈS
Jeanne ANDOQUE ~ 1713 Béziers (34) 1781 Béziers (34) Jean ROUBY
Marguerite ANDOQUE (e) 1756  Guillaume CAILHÉ
Marie Anne ANDOQUE (e) 1738 Béziers (34) Amans VERNHES
Victoire ANDOQUE 1780 Quarante (34) 1816 Jean Pierre GOUT
Angélique d'ANDOQUE (e) 1583 Cruzy (34) 1659 Béziers (34) Antoine MASSIP
Marie Anne d'ANDOQUE 1721 Béziers (34) 1757 Béziers (34) Louis de LAVIT
Suzanne d'ANDOQUE (e) 1612  > 1650 Puisserguier (34) Étienne DEBOSQUE
Élisabeth ANDOQUE de SÉRIÈGE an VII Cruzy (34) 1886 Cazouls-lès-Béziers (34) • Jean Joseph SAUSSINE • Ernest DU LAC
Anne d'ANDOQUE de SÉRIÈGE 1905 Montpellier (34) Marcel MISTRAL-BERNARD
Marie ANDRAILHE (e) 1622 Béziers (34) 1679 Béziers (34) Jean RASCAS
Jeanne ANDRAUD ~ 1723 Pézenas (34) 1791 Abeilhan (34) Louis BLAY
Marguerite ANDRAUDE (e) 1630  < 1670 Béziers (34) Daniel FABRE
Andrée ANDRÉ (e) 1501 Aix-en-Provence (13) Jean Philippe de SAONE
Andrieue ANDRÉ (e) 1580 Saint Sernin (07) <> 1632 & 1670 Saint Sernin (07)
Angélique ANDRÉ (e) 1570  Étienne IMPERY
Anne ANDRÉ (e) 1800  < 1846  Étienne IMBERT
Anne ANDRÉ > 1686 
Caroline ANDRÉ (e) 1795 Pézenas (34) 1854 Pézenas (34) Louis MEL
Catherine ANDRÉ (e) 1502 Aix-en-Provence (13)
Catherine ANDRÉ (e) 1536 Aix-en-Provence (13) Bernard MARESCHAL
Catherine ANDRÉ 1713 Alignan-du-Vent (34) 1789 Caux (34) Antoine SANTY
Claire Angélique ANDRÉ 1716 Pézenas (34)
Élisabeth ANDRÉ (e) 1725 Montpellier (34) Joseph GRENIER
Esprite ANDRÉ (e) 1585  Pierre ANDRÉ
Estevène ANDRÉ (e) 1614  1680 Saint Sernin (07) Étienne CHADEYSSON
Hélène ANDRÉ 1868 Villeveyrac (34) Eugène DARDIER
Hélix ANDRÉ (e) 1605  < 1662 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) François DALEYSONNE
Isabeau ANDRÉ (e) 1534 Aix-en-Provence (13) Barthélemy AGUT
Isabeau ANDRÉ ~ 1561  1631 Aubignan (84) François PLANET
Jeanne ANDRÉ (e) 1527 Aix-en-Provence (13)
Jeanne ANDRÉ (e) 1580 Bessan (34) Jacques LATIÈRE
Josèphe ANDRÉ 1785 Pézenas (34) > 1850 Pézenas (34) Despetis Aîné
Julie ANDRÉ ~ 1774 Pézenas (34) > 1795 
Louise ANDRÉ (e) 1630  André BOUVIER
Louise Anne Joséphine ANDRÉ 1818 Pézenas (34)
Louise Henriette Constance ANDRÉ 1814 Pézenas (34) 1815 Pézenas (34)
Marguerite ANDRÉ (e) 1692  > 1724 Chauzon (07) Noé PIZEPAN
Marie ANDRÉ 1712 Pézenas (34) > 1768 Pézenas (34) César QUINTIN
Marie ANDRÉ (e) 1705 Chauzon (07) La Rue
Marie Lucie ANDRÉ 1855 Chauzon (07) 1899 Chauzon (07) Joseph Firmin CHAMPETIER
Michelle ANDRÉ (e) 1506 Aix-en-Provence (13) François d'ORGON
Suzanne ANDRÉ (e) 1580  Pierre ISOARD
X ANDRÉ 1759 Pézenas (34) 1766 Pézenas (34)
Agnès Gabrielle Marie d'ANDRÉ 1876 Buis-les-Baronnies (26)
Catherine d'ANDRÉ (e) 1688 Pézenas (34) > 1716  Étienne MAFFRE
Catherine d'ANDRÉ (e) 1605  Jacques de CAMBIS
Françoise d'ANDRÉ (e) 1660  Gaspard de CALVIÈRE
Gabrielle d'ANDRÉ (e) 1695 Pézenas (34) > 1718 
Henriette d'ANDRÉ 1772 Pézenas (34) > 1817  Le Chevalier de la Serre
Jeanne d'ANDRÉ 1771 Pézenas (34) 1771 Pézenas (34)
Jeanne d'ANDRÉ ~ 1624 Aix-en-Provence (13) 1675 Pierre Jean d'ORGON de PUIMICHEL
Louise d'ANDRÉ (e) 1534  > 1586 Saint Rémy-de-Provence (13) Gabriel CAPPEAU
Louise d'ANDRÉ ~ 1788 Pézenas (34) 1854 propriétaire foncier  Félix FABRE
Margot d'ANDRÉ (e) 1648 Béziers (34) Paul VALADON
Marguerite d'ANDRÉ (e) 1692 Pézenas (34) < 1712 
Marguerite d'ANDRÉ ~ 1719  1775 Pézenas (34) Hondrat du Peyron
Marguerite d'ANDRÉ (e) 1625 Aix-en-Provence (13) Clément DANJOU
Marguerite d'ANDRÉ (e) 1567  < 1631 Bize-Minervois (11) Gilles CASANEUFVE
Gillette d'ANDREA (e) 1510 Montpellier (34) Michel de DAMIAN
Isabelle d'ANDREA (e) 1512  Jean de SARRATZ
Madeleine d'ANDREA (e) 1583 Marseille (13) dame de Venelles Henri de JARENTE
Marthe d'ANDREA (e) 1532 Montpellier (34) > 1586 Montpellier (34) Michel de SANRAVY
Antoinette ANDRÉE (e) 1620  > 1654 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Jean SALAVERT
Antonie ANDRÉE (e) 1650  Jean LAVILLE
Marguerite ANDRENE (e) 1668 Alignan-du-Vent (34) <> 1699 & 1701 Alignan-du-Vent (34) Jean LENTHÉRIC
Jeanne ANDRESSE (e) 1621  Pierre DUGAT
Béatrix ANDRIEU (e) 1765  > 1830 Carcassonne (11) Jean Pierre ESCARGUEL
Gabrielle ANDRIEU 1856 Tourbes (34) > 1903  Hilaire de JACQUET de BRAY
Marguerite ANDRIEU (e) 1612  > 1667 Murviel-lès-Béziers (34) François VEYRIES
Judith ANDRIEUE (e) 1560  > 1615 Joannas (07) Philippe CHALAS
Marie ANDRIN (e) 1826  Jacques ESTÈVE
Jeanne ANDRINE (e) 1572  > 1628 Béziers (34) • Jean GELEDE • X BOUÉ
Françoise ANDRIOGE (e) 1640 Montpellier (34) < 1685 Montpellier (34) Jean ROMELY
Madeleine d'ANDRON (e) 1589  Charles PROVENSAL
Perrette ANDRONNE (e) 1500 Nîmes (30) > 1567 Nîmes (30)
Dorothée d'ANDRUÉJOL (e) 1645  Joseph de CAZENEUVE D'ANTOMARIE
Catherine ANDUZE 1672 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1740 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine ESTORIAC
Élise ANDUZE (e) 1840 Montpellier (34) Édouard FABRE de COEURET
Marie Gabrielle ANDUZE 1774 Clermont-L'Hérault (34) Pierre SALES
Rose ANDUZE ~ 1804 Vabres (12) 1880 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) Jean-Jacques BERNAD
Catherine d'ANDUZE (e) 1605  < 1658 Saint Gervais-sur-Mare (34) François ALQUIER
Marronne ANEGUY (e) 1578  < 1631 Béziers (34) Pierre BASSET
Marguerite ANES (e) 1655  Hilaire BAULERY
Madeleine ANGELRAS (e) 1619  1704 Meyras (07) Jean MASPETIT
Anne ANGLADE 1791 Corneilhan (34)
Anne ANGLADE (e) 1580  > 1641 Béziers (34) X FLOURENS
Claire ANGLADE 1657 Corneilhan (34) 1663 Corneilhan (34)
Françoise Marguerite ANGLADE 1786 Corneilhan (34) 1788 Corneilhan (34)
Hélix ANGLADE (e) 1622 Corneilhan (34) Étienne MAURY
Madeleine ANGLADE (e) 1663 Corneilhan (34) Jean ARTIGUES
Marguerite ANGLADE (e) 1600  1622 Béziers (34) Guillaume BALDIGUIER
Marie ANGLADE 1633 Béziers (34)
Marie ANGLADE > 1633 
Marie ANGLADE (e) 1625 Corneilhan (34) Jean FOURNIER
X ANGLADE (e) 1615 Mayres (07) X FRANCHON
Marguerite ANGLES (e) 1565  Claude MONIER
Anne ANGLÈS (e) 1600  Jean GIRARD
Ursule d'ANGLESI (e) 1613  > 1677 Pertuis (84) Louis AUDRIC
X ANIEL (e) 1605  Barthélemy BARTHE
Marie ANIELLE (e) 1602  > 1656 Béziers (34) • Pierre CASORNES • Jacques AUDOUART
Jeanne ANINAT (e) 1659 Murat-sur-Vèbre (81) Jacques NIEL
Jeanne ANINAT (e) 1598  < 1643 Béziers (34) Pierre MASSIP
Catherine d'ANJOU (e) 1502  dame de Saint Rémy
Françoise d'ANJOU (e) 1502 
Suzanne d'ANJOU 1648 Pertuis (84) 1729 Pertuis (84) Jean CORNAREL
Marie ANJOURAS ~ 1758 Coucouron (07) 1783 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) Pierre RIEU
Félice ANSELME (e) 1630 Grasse (06) Antoine EMERIGON
Honorade ANSELME (e) 1617  Honoré NIEL
Isabelle d'ANSELME (e) 1595  Sylvain de LA SAIGNE
Thérèse d'ANSELME (e) 1703 Pernes-les-Fontaines (84) Joseph BRASSIER de JOCAS
Louise ANTELME 1873 Pézenas (34) Godefroy REY
Louise Marie Henriette ANTELME 1911 Montpellier (34)
Françoise d'ANTELMY (e) 1530 Marseille (13) Alexandre AGUILLENQUY
Marguerite d'ANTELMY ~ 1570 Marseille (13) < 1617 Marseille (13) Pierre d'AGUILLENQUI
Marguerite d'ANTELMY 1650 Pertuis (84)
Marthe ANTHERINE (e) 1590  > 1627 Lanuéjols (30) Guillaume GALTIER
Emma ANTHEUNIS 1880 1967 Charles DU HOUX
Agnès d'ANTONELLE (e) 1664 Arles (13)
Anne d'ANTONELLE (e) 1662  1662 Arles (13)
Anne d'ANTONELLE (e) 1663 
Anne d'ANTONELLE (e) 1635 Arles (13) > 1653 
Catherine d'ANTONELLE (e) 1527 Arles (13) Étienne ICARD
Catherine d'ANTONELLE 1590 Arles (13) > 1609  religieuse recluse de Sainte Claire à Arles 
Françoise d'ANTONELLE (e) 1653  > 1667 
Françoise d'ANTONELLE (e) 1570  1642 Châteaurenard (13) Honoré de PIQUET
Henri d'ANTONELLE (e) 1652  > 1667 
Honorade d'ANTONELLE 1602 Arles (13) 1651 Arles (13) Guillaume de MONTFORT
Jeanne d'ANTONELLE (e) 1650  > 1727  Gaspard de GRILLE ROBIAC
Jeanne d'ANTONELLE ~ 1663 Arles (13) 1685 Arles (13)
Jeanne d'ANTONELLE 1589 Arles (13) <> 1609 & 1614 Béziers (34) religieuse recluse de Sainte Claire à Arles puis Béziers 
Jeanne d'ANTONELLE 1605 Arles (13) > 1609 
Jeanne d'ANTONELLE 1650 Arles (13) Joseph de BOURGUIGNON de LA MURE
Jeanne d'ANTONELLE 1653 Arles (13) 1727 Arles (13) Joseph de LÉAUTAUD
Jeanne Thérèse d'ANTONELLE (e) 1702 Arles (13)
Madeleine d'ANTONELLE 1648 Arles (13) Louis BENOÎT
Marguerite d'ANTONELLE 1598 Arles (13) < 1648 
Marguerite d'ANTONELLE 1583 Arles (13) > 1609  Honoré GASTINEL
Marguerite d'ANTONELLE 1601 Arles (13) > 1613  religieuse clarisse à Béziers 
Marguerite d'ANTONELLE (e) 1615  > 1665  religieuse ursuline 
Marguerite d'ANTONELLE (e) 1650  > 1667 
Marie Salomé d'ANTONELLE (e) 1655 Arles (13) 1713 Arles (13)
Marquise d'ANTONELLE (e) 1585 Arles (13) > 1609 Beaucaire (30) Honoré d'ARNAUD
Phélise d'ANTONELLE ~ 1623  1703 Arles (13) Claude DUBOYS
Pierrette d'ANTONELLE (e) 1600 Arles (13) > 1648  François TEYSSIER
Pierrette d'ANTONELLE 1587 Arles (13) < 1609 
Marquise d'ANTONELLE de MONTMEILLAN (e) 1620  Jean VAN ENS
Anne d'ANTONELLE-SAINT LÉGER 1666 Arles (13) Jean de DAMIAN
Bernarde AOUST (e) 1592 Corneilhan (34) > 1627 Corneilhan (34) Léonce CASSAFIÈRES
Catherine AOUST (e) 1582 Corneilhan (34) > 1635 Corneilhan (34) Jean GEPT
Catherine AOUST (e) 1578  Jean PONSONAILHE
Claire AOUST (e) 1570  > 1626 Corneilhan (34) François CATHELAN
Delphine AOUST (e) 1590 Corneilhan (34) Jean GABRIEL
Françoise AOUST (e) 1555  < 1606 Corneilhan (34) François PAILHADE
Guillaumette AOUST (e) 1590 Corneilhan (34) <> 1634 & 1653 Corneilhan (34) Pierre RIBESAUTES
Guillaumette AOUST (e) 1590 Corneilhan (34) François ROQUE
Jeanne AOUST (e) 1594 Corneilhan (34) > 1654 Corneilhan (34) Louis ROUCH
Jeanne AOUST (e) 1583 Corneilhan (34) > 1645  Jean VAULTHERIN
Jeanne AOUST (e) 1623 Corneilhan (34) > 1654 Corneilhan (34) François CHRISTOL
Louise AOUST (e) 1590 Corneilhan (34) Guillaume PAILHADE
Madeleine AOUST (e) 1630 Corneilhan (34) > 1654 
Marguerite AOUST (e) 1635 Corneilhan (34) > 1654 
Marie AOUST (e) 1587 Corneilhan (34) < 1626 Corneilhan (34) Raymond GEPT
Marie AOUST (e) 1590 Corneilhan (34) Bernard CATHELAN
Claire AOUSTE (e) 1587 Corneilhan (34) > 1634 Corneilhan (34) Roch ROQUE
Marie d'APCHON (e) 1580  Jean Louis d'ESTAING
Françoise APOLIT 1639 Agde (34) 1653 Agde (34)
Marie APOLY (e) 1602  < 1664 Montpellier (34) Fulcrand POUJOL
Jeanne APOSTOLY ~ 1674 Pexiora (11) 1734 Saint Martin-Lalande (11) Raymond ESQUIROL
Élisabeth Wilhelmina Agneta van APPELTERRE 1812 Gorinchem (Zuidholland) 1867 Jean François RYGERBOS-BROUSSON
Jeanne d'APPOLIS (e) 1655 Béziers (34)
Marguerite d'APPOLIS (e) 1658 Béziers (34) Étienne DOUAT
Béatrix APPOLIT 1627 Béziers (34)
Marguerite APPOLIT 1624 Béziers (34)
Barbe APPREDERISSE (e) 1810  1846 Dabo (57) François OBERLÉ
Antoinette de AQUA D'ORAISON (e) 1500  > 1559 
Catherine de AQUA D'ORAISON (e) 1522  > 1555  • Gaucher de QUIQUERAN-BEAUJEU • Aimar de GROLÉE
Françoise ARAGON 1739 Saint Léon (31) > 1794  Pierre ESPARBIE
Marie ARAGONNE (e) 1620  Jean COMBELLES
Domergue d'ARAMON (e) 1570  > 1645  dame de Lédenon Gédéon de ROIS
Françoise ARBANÈRE 1661 Montagnac (34) > 1697 
Alexandrine d'ARBAUD 1671 Nîmes (30) ~ 1686 Quelque Part en Suisse (?)
Antoinette d'ARBAUD (e) 1520  > 1610 Arles (13) Jacques d'AIGUIÈRES
Béatrix d'ARBAUD (e) 1507  > 1518 
Bernarde d'ARBAUD (e) 1500 Aix-en-Provence (13) > 1574 Aix-en-Provence (13)
Catherine d'ARBAUD (e) 1545 Aix-en-Provence (13) Jean de BOURG
Gasparde d'ARBAUD (e) 1501  > 1577 Aix-en-Provence (13)
Isabeau d'ARBAUD 1669 Nîmes (30) X de BENEDOF
Jeanne d'ARBAUD (e) 1578  Jean Louis GRASSY
Justine d'ARBAUD 1680 • Monsieur de Saint Romans • X d'IZARN
Louise d'ARBAUD (e) 1510 Aix-en-Provence (13) Honoré HUPAYS
Louise d'ARBAUD 1613 Peynier (13)
Louise d'ARBAUD (e) 1568  Jean de GALHARD
Madeleine d'ARBAUD (e) 1515  > 1562 Arles (13) Pierre de LA TOUR
Marguerite d'ARBAUD (e) 1575  > 1611  Antoine de THORON
Marguerite d'ARBAUD (e) 1630  René de TRÉMOLET
Marie d'ARBAUD (e) 1588  1667 Nîmes (30) • Marc DAVIN • Pierre BEAU
Pierrette d'ARBAUD (e) 1505  > 1518 
Ursule d'ARBAUD (e) 1615 Aix-en-Provence (13) 1628 Aix-en-Provence (13)
Lucrèce d'ARBAUD de BARGEMON 1576 Aix-en-Provence (13) < 1641 Aix-en-Provence (13) Alexandre de THOMASSIN
Françoise d'ARBAUD de BLAUZAC ~ 1723  1811 Uzès (30) Le Marquis de Banne
Françoise d'ARBAUD de CHÂTEAUVIEUX (e) 1700  François de CHAILAN
Élisabeth d'ARBAUD de JOUQUES (e) 1805  Oswald d'ARNAUD
Françoise d'ARBAUD de PEYNIER 1608 Peynier (13) dame de Malmoisson Antoine de ROUX
Gabrielle d'ARBAUD de ROGNAC (e) 1640  dame de Rognac Jean Baptiste de THOMASSIN
Françoise ARBEFEUILLE 1765 Lissac (09) > 1829 Lissac (09) Guillaume CASTAING
Claire ARBIN (e) 1540  > 1605 Corneilhan (34) • X VALETTE • Guillaume DOUTRE
Marie Anne ARBOUD 1675 Lyon (69) Jean SERVANT
Marie d'ARBOUSIER (e) 1720  Simon Pierre Joseph GOUTTES
Philippine d'ARCES (e) 1545  Pierre DES ALRICS
Claire ARCHES (e) 1650  > 1710 Pézenas (34) Guillaume COUDERC
Marguerite ARCHIEU (e) 1640  < 1699 Berre (13) Jean FRADET
Louise ARCHIEUE 1608 Berre (13) 1670 Berre (13) Jean VAILHEN
Madeleine ARCHIF (e) 1620  Antoine VAILLEN
Claude ARCHIMBAUD (e) 1615  François de GROS
Suzanne ARCHIMBAUD (e) 1565 Aniane (34) <> 1589 & 1603 Alignan-du-Vent (34) Jean AZEMAR
Honorade d'ARCHIMBAUD 1606 Pertuis (84) 1687 Pertuis (84) Melchior de PUIMICHEL
Jeanne ARCHIMBAUDE (e) 1580  < 1644 Caux (34) Pierre MAUREL
Françoise ARCIS 1671 Sainte Eulalie (07)
Marguerite ARCIS (e) 1645  Jean HILAIRE
Anne d'ARCUSSIA (e) 1505  Gaspard de VINTIMILLE
Madeleine Léontine d'ARCUSSIA 1747 Marseille (13) 1806 Avignon (84) Le Marquis des Issarts
Marie Henriette Félicité Cécile d'ARCUSSIA ~ 1745  1782 Lyon (69) Louis François de BENAULT de LUBIÈRES D'ALBE
Pauline d'ARCUSSIA (e) 1720  > 1786  Fulcrand Jean Joseph Hyacinthe d'AIGREFEUILLE
Marthe d'ARCUSSIA D'ESPARRON (e) 1642 Esparron (83) Monsieur de Nans
Marie Marguerite ARDIGNAC ~ 1744 Béziers (34) 1788 Béziers (34) Antoine Claude JULLIEN
Guillaumette ARDOURELLE (e) 1652  Jean RIBESAUTES
Marie d'ARENBERG 1830 Maffliers (95) 1905 Westerlo (Province D'Anvers) princesse du Saint Empire Charles de MÉRODE
Françoise d'ARÈNES (e) 1620  Pierre de PLANQUE
Catherine d'ARGELLIERS (e) 1675  1716 Jean Henri de SARRET
Esprite ARGENCE (e) 1615  < 1691 Risoul (05) Sébastien EYMAR
Michelle Eugénie d'ARGENTEAU 1707 Ochain / Clavier (Province De Liège) comtesse d'Argenteau Louis Théodore François d'ONGNIES
Catherine ARGENTIER (e) 1688 Béziers (34) > 1698 
Isabeau ARGENTIER (e) 1684 Béziers (34) > 1698 
Jeanne ARGENTIER (e) 1690 Béziers (34) > 1698 
Marie ARGENTIER (e) 1681 Béziers (34) > 1698 
Ursule ARGENTIER (e) 1686 Béziers (34) > 1698 
Marie Élisabeth Charlotte Antoinette d'ARGOUT 1837 1877 Marc René Marie de VOYER de PAULMY
Marie ARIBADE (e) 1665 Béziers (34) > 1697 
Marie d'ARIBAT ~ 1678 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1738 Hérépian (34) Pierre CAUSSE
Antoinette ARJALIERS (e) 1528  > 1574 Lanuéjols (30) Pierre CARTAIRADE
Gabrielle d'ARJUZON 1798 1835 Le Comte D'Espagnac
Alix d'ARLATAN (e) 1580 Arles (13) 1641 Arles (13) Mathias de PORCELET
Anne d'ARLATAN (e) 1550  Louis de PORCELET MAILLANE
Anne d'ARLATAN (e) 1579 Arles (13) Claude de BOUSSICAUD
Catherine d'ARLATAN (e) 1645 Arles (13)
Jeanne d'ARLATAN (e) 1526  François de BARTHÉLEMY
Jeanne d'ARLATAN (e) 1640 Arles (13) Antoine Trophime (INCONNU)
Métheline d'ARLATAN (e) 1556  Louis de VIGUIER
Thérèse d'ARLATAN (e) 1647 Arles (13)
Jeanne ARLAUD 1762 Meyras (07) 1821 Joseph Bernard DELAIGUES
Marguerite ARLAUD (e) 1660  Louis FARGIER
Virginie Élisabeth Sirène ARLAUD an VII Toulon (83) > 1854 Chéragas (Alger) Antoine MONTAGNAC
Marie ARLAUDE (e) 1590  > 1633 Juvinas (07) Jean MOUNIER
Marguerite ARLÉ (e) 1777  > 1829 Pamiers (09) François EIGA
Anne ARMAN (e) 1690 Pézenas (34) Pierre PARIS
Anne ARMAN (e) 1670 Le Poujol-sur-Orb (34) André VIGUES
Germaine d'ARMAN (e) 1597  François ABBES
Jeanne d'ARMAND de CHÂTEAUVIEUX (e) 1625  Paul de SEGUINS de MIRMANDE
Marquise Françoise d'ARMAND de MISON (e) 1680  Mathias de MILAN de LA ROQUE
Andrine ARMANDE (e) 1572  > 1624 Béziers (34) Pierre FOURNIER
Anne ARMANDE (e) 1662 Pézenas (34) > 1703  Guillaume GAUTIER
Françoise ARMANDE (e) 1592  Benoît NIEL
Isabeau ARMANDE (e) 1640  > 1699 Béziers (34) Jean Jacques BARAILHE
Jeanne ARMANDE (e) 1572 Autignac (34) < 1638 Alignan-du-Vent (34) François FERRIER
Marie Rose d'ARMELY (e) 1738  François FOREVILLE
Frestine ARMENGAUDE (e) 1615  > 1660 Canet (11) Jean ESCUDIER
Catherine ARMENTIERE ~ 1664 Agde (34) 1734 Agde (34) André de LA SABLIÈRE
Anne ARNAILH ~ 1655 Bédarieux (34) > 1698  X GREBOULET
Anne ARNAILH (e) 1664 Bédarieux (34) > 1685 
Anne ARNAILH 1601 Bédarieux (34) 1681 Bédarieux (34) Daniel JULLIEN
Déborah ARNAILH 1592 Bédarieux (34)
Élisabeth ARNAILH 1589 Bédarieux (34)
Jeanne ARNAILH 1605 Bédarieux (34) 1680 Bédarieux (34) Jean ou Isaac CAUQUIL
Jeanne ARNAILH (e) 1661 Bédarieux (34) Jean SARRAN
Judith ARNAILH (e) 1632 Bédarieux (34) < 1675 
Judith ARNAILH 1592 Bédarieux (34) < 1639 
Judith ARNAILH 1608 Bédarieux (34) < 1664 Bédarieux (34) Balthazar DURAND
Marie ARNAILH ~ 1666 Bédarieux (34) > 1685 
Marie ARNAILH (e) 1630 Bédarieux (34) < 1675 
Marie ARNAILH 1588 Bédarieux (34)
Marthe ARNAILH 1670 Bédarieux (34) < 1685 
Anne ARNAILH FARETTES 1594 Bédarieux (34) Jacques SABATHIER
Anne ARNAILH FARETTES (e) 1672 Bédarieux (34) > 1685 
Isabeau ARNAILH FARETTES 1614 Bédarieux (34)
Isabeau ARNAILH FARETTES ~ 1661 Bédarieux (34) > 1691 
Jeanne ARNAILH FARETTES (e) 1590 Bédarieux (34) > 1658  Jacob Alméras Vieux
Jeanne ARNAILH FARETTES 1596 Bédarieux (34)
Jeanne ARNAILH FARETTES 1621 Bédarieux (34) < 1654 
Jeanne ARNAILH FARETTES 1684 Bédarieux (34) > 1686 
Jeanne ARNAILH FARETTES 1610 Bédarieux (34)
Jeanne ARNAILH FARETTES (e) 1630 Bédarieux (34) > 1639 
Jeanne ARNAILH FARETTES (e) 1672 Bédarieux (34) > 1685 
Jeannette ARNAILH FARETTES 1575 Bédarieux (34)
Marguerite ARNAILH FARETTES 1592 Bédarieux (34) Étienne ARNALH
Marguerite ARNAILH FARETTES 1609 Bédarieux (34)
Marie ARNAILH FARETTES 1587 Bédarieux (34)
Marie ARNAILH FARETTES 1608 Bédarieux (34)
Marie ARNAILH FARETTES (e) 1623 Bédarieux (34) > 1654 Montagnac (34) Jacques ROUX
Marie ARNAILH FARETTES 1584 Bédarieux (34) David ROQUE
Marie ARNAILH FARETTES (e) 1590 Bédarieux (34) > 1662 Bédarieux (34) Pierre SALVAING
Marie ARNAILH FARETTES (e) 1634 Bédarieux (34) > 1639 
Olympe ARNAILH FARETTES 1673 Bédarieux (34) > 1685 
Rachel ARNAILH FARETTES 1575 Bédarieux (34)
Suzanne ARNAILH FARETTES 1579 Bédarieux (34)
Suzanne ARNAILH FARETTES 1585 Bédarieux (34) Noé de NARBONNE
Suzanne ARNAILH FARETTES 1596 Bédarieux (34)
Toinette ARNAILH FARETTES (e) 1625 Bédarieux (34) Jean BORREL
Marie ARNAILHE 1589 Bédarieux (34) > 1654 Bédarieux (34) Jean VIDAL
Isabeau ARNAILHEFARETTES 1593 Bédarieux (34) > 1651 Bédarieux (34) Paul GIBBAL
Claire ARNAILLE (e) 1565 Bédarieux (34) 1604 Bédarieux (34) Barthélemy BASSET
Déborah ARNAILLE 1580 Bédarieux (34) > 1610 Mounès (12) Antoine FUZIER
Élisabeth ARNAILLE 1591 Bédarieux (34)
Élisabeth ARNAILLE 1576 Bédarieux (34) • Pierre GUY • David AZEMAR
Isabeau ARNAILLE 1591 Bédarieux (34) 1618 Bédarieux (34) Jean FERMINIAC
Jeanne ARNAILLE ~ 1642  1702 Lapanouse-de-Cernon (12) Jean MURET
Jeannette ARNAILLE 1672 Bédarieux (34) 1740 Bédarieux (34) Étienne VALETTE
Judith ARNAILLE 1598 Bédarieux (34) Jacques MARC
Marie ARNAILLE 1581 Bédarieux (34)
Marthe ARNAILLE 1592 Bédarieux (34)
Suzanne ARNAILLE 1576 Bédarieux (34) < 1648  Abraham SERVIÉ
Claire ARNAILLEFARETTES 1591 Bédarieux (34) > 1656 Bédarieux (34) • Étienne AZEMAR • Jean CALMETTE
Élisabeth ARNAL (e) 1634  Bernard DERIVES
Jeanne ARNAL (e) 1652  > 1700 Bédarieux (34) Barthélemy JAQUIN
Jeanne ARNAL 1766 Béziers (34)
Louise ARNAL ~ 1705  1711 Béziers (34)
Marguerite ARNAL ~ 1702  1710 Béziers (34)
Marie ARNAL (e) 1667 Saint André-de-Vézines (12) Pierre CARTAIRADE
Marie ARNAL (e) 1695 Montpellier (34) Claude JULLIEN
Marie Hugues Josèphe ARNAL 1771 Béziers (34)
Marie Madeleine Marthe ARNAL 1761 Béziers (34)
Jeanne d'ARNAL FARETTES 1580 Bédarieux (34) <> 1663 & 1666 Bédarieux (34) Jacques MALAURE
Marguerite ARNALDE ~ 1653 La Couvertoirade (12) 1701 Les Vignes (48) Jean BONNET
Alaissette ARNAUD (e) 1623 Servian (34) Pierre BROUZET
Anne ARNAUD 1742 Vendres (34) Guillaume BLANC
Anne ARNAUD (e) 1712 Burzet (07) < 1786 Burzet (07) Jean Pierre CHAMPALBERT
Anne ARNAUD 1587 Mormoiron (84) 1653 Le Beaucet (84) Laurent FAYARD
Antoinette ARNAUD 1715 Sainte Eulalie (07) Jean Louis BLANC
Antoinette ARNAUD 1636 Sainte Eulalie (07) < 1702 Sainte Eulalie (07) Pierre CHAREYRE
Bernardine ARNAUD (e) 1545 Pertuis (84) Antoine ANDRÉ
Catherine ARNAUD ~ 1671 Corneilhan (34) 1677 Corneilhan (34)
Catherine ARNAUD 1678 Corneilhan (34) 1678 Corneilhan (34)
Claire ARNAUD (e) 1575 Corneilhan (34) > 1624  Louis REY
Claudette ARNAUD (e) 1545  1618 Pertuis (84) Reynier d'ORGON
Claudette ARNAUD (e) 1525  Huguet MOUTTE
Eugénie ARNAUD 1834 Uvernet (04) 1868 Saint Pons (04) Dominique BOREL
Eulalie ARNAUD 1715 Sainte Eulalie (07) < 1766 Sainte Eulalie (07) Jacques CEYTE
Françoise ARNAUD (e) 1513  Mathieu GONDON
Françoise ARNAUD (e) 1660 Usclades (07) Daniel AHONDAVOND
Françoise ARNAUD (e) 1618  Jérôme MOUTTE
Françoise ARNAUD (e) 1593  > 1668 Sainte Eulalie (07) Claude GERENTON
Gracie ARNAUD 1694 Montpellier (34) 1777 Montpellier (34) Jacques CAMPAN
Jeanne ARNAUD (e) 1695  <> 1745 & 1753 Burzet (07) Antoine GLEIZE
Jeanne ARNAUD (e) 1638 Corneilhan (34) <> 1650 & 1653 
Jeanne ARNAUD (e) 1620 Servian (34) Pierre CASTEL
Jeanne ARNAUD (e) 1565  <> 1635 & 1654 Servian (34) Guillaume RIVIÈRE
Jeanne ARNAUD 1671 Corneilhan (34) 1672 Corneilhan (34)
Jeanne ARNAUD (e) 1565 Corneilhan (34) < 1624 Lieuran-lès-Béziers (34) Jean GARENC
Jeanne ARNAUD (e) 1690 Montpellier (34) > 1737  Jean Pierre FERMAUD
Jeanne ARNAUD (e) 1722 Sainte Eulalie (07) > 1751 
Jeanne ARNAUD (e) 1615  > 1663 Paulhan (34) • Claude GRASSET • Antoine PAUL
Jeanne ARNAUD (e) 1710  François MOUNIER
Louise ARNAUD (e) 1560 Marseille (13) < 1588 Marseille (13) Mathieu BLANC
Madeleine ARNAUD 1686 Saint Pierre-de-Colombier (07) 1746 Saint Pierre-de-Colombier (07) Claude BOUSCHON
Madeleine ARNAUD (e) 1620 Paulhan (34) > 1652  Jérôme MARTIN
Marguerite ARNAUD (e) 1583  Joseph LOURD
Marguerite ARNAUD 1645 Venasque (84) 1707 Gordes (84) François DONAT
Marguerite Émilie ARNAUD (e) 1815  Joseph François Constantin GINESTE BONEFONS
Marianne ARNAUD (e) 1705 Servian (34) > 1742  • Jean PLAUZOLLES • Pierre FALGAS
Marie ARNAUD 1756 Servian (34) 1787 Servian (34) Jean GRANAL
Marie ARNAUD 1696 Saint Pierre-de-Colombier (07) 1745 Pont-de-Labeaume (07) André IMBERT
Marie ARNAUD 1689 Berre (13)
Marie ARNAUD 1865 Vals (07) > 1947  Auguste Charles IMBERT
Marie ARNAUD (e) 1642  François BOURREL
Marie ARNAUD (e) 1647  Claude VAILHEN
Marie ARNAUD 1705 Sainte Eulalie (07) Alexandre BLANC
Marie ARNAUD 1720 Sainte Eulalie (07) Alexandre MARCON
Marie ARNAUD (e) 1690  < 1751 Vendres (34) Jean DEJEAN
Marie ARNAUD ~ 1506  > 1585 Nîmes (30) • Jacques BOYS • Jean MALMAZET • Bernard DELACROIX
Rose ARNAUD (e) 1682  Jacques MASNEUF
Toinette ARNAUD > 1690 Servian (34) Pierre AIGUESVIVES
Urbaine ARNAUD (e) 1565 Marseille (13) Antoine CARLES
Virginie ARNAUD (e) 1840  Jean Louis MARCON
X ARNAUD (e) 1530  X LAPLACE
Anne d'ARNAUD (e) 1555  < 1605 Pertuis (84) Jean LOURD
Bitrone d'ARNAUD (e) 1525 Pertuis (84) Jean d'ORGON
Catherine d'ARNAUD (e) 1654 Servian (34) > 1708 Servian (34) Pierre ESTÈVE
Claire d'ARNAUD (e) 1647 Servian (34) > 1679 
Claire d'ARNAUD (e) 1563  <> 1625 & 1636 Neffiès (34) Jean de LATENAY
Claire d'ARNAUD (e) 1660  < 1709 Béziers (34) Paul DEBOSQUE
Françoise d'ARNAUD (e) 1575 Servian (34) Raymond MERCORANT
Jeanne d'ARNAUD ~ 1599 Béziers (34) 1657 Béziers (34) Jean Verroul Jeune
Jeanne d'ARNAUD (e) 1543  1630 Pertuis (84) Sébastien CROZE
Lucrèce d'ARNAUD (e) 1560 Pertuis (84) > 1588 
Marguerite d'ARNAUD (e) 1575  1646 Jacques de ROYS de LÉDIGNAN
Marie d'ARNAUD (e) 1646 Servian (34) > 1679 
Marie d'ARNAUD (e) 1651  1698 Le Pouget (34) Jacques LASHERMES
Nadale d'ARNAUD (e) 1585  Jean ROMIEU
Suzanne d'ARNAUD (e) 1600  > 1663 Nîmes (30) Jean d'AGULHONNET
X d'ARNAUD (e) 1590  Guillaume d'HÉBRARD
Élise ARNAUD de FOÏARD 1861 ? (?) Henri de MIRMAN
Anne Renée d'ARNAUD de LA CASSAIGNE (e) 1722  > 1739 
Renée d'ARNAUD de LA CASSAIGNE (e) 1725  > 1739 
Dorothée Marie Jérônime d'ARNAUD de VITROLLESD'ARNAUD de NIBLES (e) 1735  Louis François de CALVIÈRE
Catherine d'ARNAUDARNAUDE (e) 1649 Servian (34) > 1679 
Antoinette ARNAUDE 1654 Bédarieux (34)
Catherine ARNAUDE (e) 1605  • Jean PASTRE • Hector RIVIÈRE
Catherine ARNAUDE (e) 1574  < 1635 Abeilhan (34) Jean BLAY
Catherine ARNAUDE (e) 1655 Bédarieux (34) Pierre LAVIT
Catherine ARNAUDE (e) 1645  > 1707  Isaac ROQUE
Catherine ARNAUDE (e) 1616  1669 Le Beaucet (84) Elzéar MOREL
Catin ARNAUDE (e) 1636  1681 Servian (34) Daniel RIVIÈRE
Catin ARNAUDE (e) 1650 Béziers (34) Jacques VORS
Françoise ARNAUDE ~ 1636 Corneilhan (34) 1706 Corneilhan (34) Antoine OLLIER
Isabeau ARNAUDE 1651 Bédarieux (34)
Jeanne ARNAUDE (e) 1665 Caux (34) 1740 Caux (34) Jean JALVY
Jeanne ARNAUDE (e) 1600 Servian (34) > 1655  • Raymond RIVIÈRE • Mathurin MAUGIER
Jeanne ARNAUDE (e) 1602 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) Isaac MONTAGNOL
Jeanne ARNAUDE (e) 1650 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) > 1706 Bédarieux (34) Jacques COMBÈS
Jeanne ARNAUDE (e) 1635  X DELCELLIER
Jeanne ARNAUDE (e) 1610  Jean BERNARD
Jeanne ARNAUDE 1617 Sainte Eulalie (07) 1686 Sainte Eulalie (07) Pierre FARGIER
Madeleine ARNAUDE (e) 1665  > 1727 Bédarieux (34) Jean Jacques MONTANIOL
Madeleine ARNAUDE (e) 1602  < 1670 Béziers (34) Pierre CASSIN
Marie ARNAUDE (e) 1617  Jean ROUYRE
Marie ARNAUDE (e) 1573  < 1647 Vendres (34) Henri DASPES
Peyronnette ARNAUDE ~ 1614 Mourcairol [Les Aires] (34) 1684 Mourcairol [Les Aires] (34) Barthélemy CAIROL
Siffrete ARNAUDE (e) 1502  Esprit AUBERT
Thérèse ARNAUDE (e) 1646 Marseille (13) Phédéry ROUGON
Anne Rose Appolonie d'ARNAUDY 1761 Béziers (34) Joseph Clément Pierre Paul Bernard de CARNEY
Agnès ARNAULD 1593 Paris (75) 1671 abbesse de Port-Royal
Catherine ARNAULD 1590 Paris (75) 1651 Isaac LEMAISTRE
Catherine Constance Émilie ARNAULD de POMPONNE ~ 1697  1745 Jean Joachim ROUAULT
Catherine Félicité ARNAULD de POMPONNE ~ 1672  1755 Jean Baptiste COLBERT
Anne d'ARNAUT (e) 1660 Béziers (34) Jean VERDERY
Marguerite ARNAVIELHE (e) 1522 Saint Guilhem-le-Désert (34) > 1590 Saint Guilhem-le-Désert (34) • Pierre CABANES • Jacques MONTALIEU
Catherine ARNAVIELLE (e) 1533 Saint Guilhem-le-Désert (34) > 1595  Pierre GIBERT
Claire ARNAVIELLE (e) 1685  Laurent BOULLET
Clémence ARNAVIELLE (e) 1540 Saint Guilhem-le-Désert (34) > 1576  Pierre DELORT
Jeanne ARNAVIELLE (e) 1610 Montpellier (34) < 1650 
Claire ARNELLIERE (e) 1615 Cazouls-lès-Béziers (34) Antoine FLORENS
Gabrielle ARNIHAC (e) 1674 Pézenas (34) > 1712 Pézenas (34) Antoine GRANDPUY
Louise ARNISOULLE (e) 1676  Antoine GINEYS
Anne d'ARNOIE (e) 1625  < 1648  François de MERCIER
Charlotte d'ARNOIE (e) 1582  <> 1644 & 1648 Béziers (34) Louis DU CAYLAR
Marquise d'ARNOU (e) 1612  > 1659 Béziers (34) Pierre MILHAU
Geneviève ARNOUL 1668 Marseille (13) Pierre Dominique de RAPHÉLIS-SOISSAN
Françoise ARNOUNE (e) 1620  < 1680 Tourbes (34) Henri MINGAUD
Isabeau ARNOUS (e) 1582 Saint Félix-de-Lodez (34) > 1650 Saint Félix-de-Lodez (34) Raymond VIDAL
Madeleine ARNOUS (e) 1585 Saint Félix-de-Lodez (34) > 1650 Montpellier (34)
Marie ARNOUS (e) 1590 Saint Félix-de-Lodez (34) > 1650 Montpellier (34) Jean BOISSIER
Jeanne d'ARNOUS 1630 Grignan (26) <> 1661 & 1675 Pont-Saint Esprit (30) Pierre CHASSANET
Madeleine d'ARNOUX (e) 1580  > 1618  Jean de ROYS de LÉDIGNAN
Antoinette d'ARNOYE 1597 Béziers (34)
Constance d'ARNOYE 1610 Béziers (34) > 1684 Montpellier (34) Gabriel de GRASSET
Marie d'ARNOYE ~ 1657 Béziers (34) 1737 Béziers (34) Jacques Xavier de GEP de GINESTET
Marion d'ARNOYE 1633 Béziers (34) 1655 Béziers (34) Pierre de GEP
Toinette d'ARNOYE (e) 1628  > 1683  Gabriel de SARRET de GAUJAC
Toinette d'ARNOYE 1616 Béziers (34) Pierre de BOYER
Toinette d'ARNOYE 1651 Béziers (34) 1720 Béziers (34) Thomas de ROUCH
Éléonore d'ARPAJON (e) 1610  Gaspard DES VIGNOLES
Constance ARPIAUD (e) 1573  François de FENOUILLET
Isabelle d'ARQUIER (e) 1592  dame de Charleval Jean François de CAZE
Anne Thérèse d'ARQUIER de BARBEGAL 1761 Arles (13) 1838 Sérignan-du-Comtat (84) Le Marquis de Laincel
Catherine ARRAZAT (e) 1635  > 1690 
Jeanne ARRAZAT (e) 1585  1660 Neffiès (34) Guinet CLERGUE
Marquise ARRAZAT (e) 1670 Neffiès (34) Laurent REBOUL
Élisabeth ARRIBADE 1714 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) 1787 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) Jacques ROQUASSELS
Jeanne ARRIBADE (e) 1585  < 1621 Béziers (34) Eustache BORY
Marie ARRIBADE (e) 1655  < 1708 Béziers (34) Raymond ESTANIOL
Toinette ARRIBADE (e) 1652 Castanet-le-Haut (34) < 1711  Louis CALVET
Charlotte ARRIBADED'ARRIBAT (e) 1590  > 1636 Béziers (34) Vidal MARCELLY
Antoinette ARRIBAT ~ 1676 Le Poujol-sur-Orb (34) 1721 Le Poujol-sur-Orb (34) Aphrodise JALABERT
Catherine ARRIBAT 1716 Saint Gervais-sur-Mare (34) Gervais PALANQUET
Catherine ARRIBAT 1696 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) 1772 Saint Xist [La Tour-sur-Orb] (34) Antoine SALLES
Catherine ARRIBAT (e) 1665  > 1706  Antoine CAMPAGNAC
Catherine ARRIBAT (e) 1657  Antoine PÉLLISSIER
Françoise ARRIBAT 1719 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Françoise ARRIBAT 1712 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) > 1743 Servian (34) Joseph GALABRUN
Françoise ARRIBAT 1680 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jacques PONS
Hélène Julie Victoire ARRIBAT 1789 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Jeanne ARRIBAT 1729 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1769 Rosis (34) Antoine MAS
Marguerite ARRIBAT 1698 Saint Xist [La Tour-sur-Orb] (34) 1779 Camplong (34) Antoine ARRIBAT
Marguerite Marie Angélique ARRIBAT 1792 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie ARRIBAT (e) 1724  Guillaume CACARIÉ
Marie ARRIBAT (e) 1658  > 1708 Douch / Rosis (34) • Antoine ALENGRY • André LAUGÉ
Marie ARRIBAT 1782 Castanet-le-Haut (34) 1843 Castanet-le-Haut (34) Étienne VALETTE
Marie Françoise ARRIBAT 1707 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie Jeanne ARRIBAT 1721 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie Modeste ARRIBAT 1780 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Mathieu ARRIBAT 1785 Rosis (34)
Rose Marie Joséphine Angeline ARRIBAT 1786 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Thérèse ARRIBAT ~ 1709 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) 1751 Boussagues [La Tour-sur-Orb] (34) Guillaume BOISSY
Antoinette d'ARRIBAT (e) 1635 Pézenas (34) Hercule de RINHAC
Marguerite d'ARRIBAT (e) 1675 Pézenas (34) > 1714 Pézenas (34) François BORRYER
Marie Anne d'ARRIBAT (e) 1678 Pézenas (34) > 1714 
Suzanne d'ARRIBAT (e) 1648  Jean FABRY
Jeanne Marthe Timothée Angélique d'ARROS 1761 Arance / Mont (64) > 1815  Antoine de THOMASSIN de PEYNIER
Anne ARSAC (e) 1683  André TEYSSIER
Bertrande ARSÉGUET 1808 Escanecrabe (31) > 1854 Escanecrabe (31) Antoine ARSÉGUET
Madeleine ARSÉGUET 1887 Foix (09) 1962 Saint Loup-Cammas (31) Georges LAGLÈRE
Madeleine ARSIS 1678 Bollène (84) Jean GUILHERMIER
Catherine ARSON (e) 1590 Le Clapier (12) > 1645  Jean NAYRAC
Isabeau ARSONNE (e) 1658 Pézenas (34) > 1685  Jean GAUTIER
Marie ARSONNE (e) 1645 Pézenas (34) > 1705 Pézenas (34) François Antoine ARSSON
Jeanne ARSSAQUE (e) 1623 Sainte Eulalie (07) Jean VIALLE
Claire ARSSON (e) 1585  > 1647 Pézenas (34) Jean TRIALLY
Gabrielle d'ARSSON (e) 1615  Jacques ARNIHAC
Jeanne d'ARSSON (e) 1615  X VIGNAL
Louise d'ARSSON (e) 1683 Paris (75) > 1705 
Marie d'ARSSON ~ 1623  1653 Clermont-L'Hérault (34) Bernard REY
Marie ARTAUD ~ 1715  Antoine RAIBAUD
Marie ARTAUD 1617 Pézenas (34)
Thérèse ARTAUD ~ 1745 Berre (13) François GOUREL
Jeanne d'ARTAUD (e) 1610 Pézenas (34) 1643 Pézenas (34) Pierre de LA SERRE
Marie ARVEY 1669 Pézenas (34)
Marie Madeleine ARVILLON de SOZAY (e) 1665  > 1732  Joseph François de LAUDUN
Marquise d'ARZAC de LA FORCE (e) 1627  < 1672  Pierre de BOYER
Jeanne ARZALIER ~ 1664 Thueyts (07) Pierre SABATON
Catherine ARZALLIERE (e) 1631 Langogne (48) < 1698 Saint Alban-en-Montagne (07) Esprit JOURDAN
Marguerite ARZALLIERE (e) 1566  > 1631 Thueyts (07) Robert LABROT
Isabeau ARZELLIERE ~ 1621  1691 Pertuis (84) Jacques MONIER
Jeanne Marie d'ASBROUT de GIGOGNAN ~ 1757 Avignon (84) 1823 Avignon (84) Joseph VERGER
Marguerite d'ASPIERRE (e) 1602  Pierre de GIANIS
Marie Lucrèce d'ASPIRAN de THÉZAN 1714 Béziers (34)
Hélène d'ASPREMONT (e) 1518  dame de Trassereux Jean de L'ISLE
Isabelle ASSALAISSE (e) 1550  > 1601 Venasque (84) Jaumet VERGIER
Espérance d'ASSAS (e) 1549  <> 1612 & 1618  dame du Caylon • Théodore de CAMBIS • Guillaume de TRÉMOLET
Gillette d'ASSAS 1648 Aimargues (30) Honoré de GUIBERT de LA ROSTIDE
Anne ASSE (e) 1580  > 1623 Servian (34) Pierre RIVIÈRE
Marguerite ASSENADE (e) 1637  Vital ROMIEU
Claire Marguerite ASSIÉ 1756 Béziers (34)
Dominique ASSIÉ 1765 Béziers (34)
Françoise ASSIÉ (e) 1724 Béziers (34) > 1786  Jean COLART
Jeanne ASSIÉ (e) 1540  > 1598  Pierre SAMBUC
Marguerite ASSIÉ ~ 1713 Béziers (34) 1768 Béziers (34) Bernard RAFFIT
Marie ASSIÉ ~ 1725 Béziers (34) 1799 Béziers (34) Jean BOUDET
Marie ASSIÉ ~ 1757 Béziers (34) 1796 Béziers (34) Bernard PRAX
Catherine ASSIER 1717 Béziers (34) 1720 Béziers (34)
Claire ASSIER 1714 Béziers (34) 1715 Béziers (34)
Dorothée ASSIER ~ 1698 Béziers (34) 1778 Béziers (34) Pierre FAYET
Dorothée ASSIER 1727 Béziers (34)
Jeanne ASSIER 1733 Béziers (34) 1735 Béziers (34)
Marguerite ASSIERE (e) 1563 Béziers (34) > 1638 Béziers (34) Guillaume MAINOU
Marguerite ASSIERE (e) 1610 Béziers (34) > 1641 Béziers (34) Laurent AFFRE
Marthe ASSIERE (e) 1610 Béziers (34) > 1658 Béziers (34) Antoine BELHOMME
Jeanne d'ASSY (e) 1520  dame de Canteloup Antoine de CHAUMONT
Anne d'ASTANIÈRES 1684 Saint Pons-de-Mauchiens (34) 1764 Pézenas (34) Jean Joseph de COURT
Flavie Monique Marie Jeanne d'ASTANIÈRES ~ 1790  1813 Saint Chinian (34)
Gabrielle Marguerite d'ASTANIÈRES 1719 Pézenas (34) 1725
Marguerite d'ASTANIÈRES 1775 Pézenas (34) 1846 Pézenas (34) Aurèle Jean de BOISSEROLLES
Marie Thérèse Eugénie Laurence d'ASTANIÈRES 1780 Pézenas (34) 1785
X d'ASTANIÈRES 1712 Pézenas (34)
Caroline Gabrielle ASTIER 1842 Grasse (06) 1922 Grasse (06)
Catherine ASTIER 1749 Béziers (34)
Catherine ASTIER (e) 1743 Montpezat (07) Jean MOURIER
Catherine ASTIER (e) 1720  Joseph RIEU
Élisabeth Cécile Françoise ASTIER 1778 Béziers (34)
Henriette Émilie ASTIER 1835 Grasse (06) Joseph Émilien LAUGIER
Isabeau ASTIER ~ 1668 Saint Cirgues-en-Montagne (07) 1748 Meyras (07) Gaspard TAILHAND
Marie ASTIER (e) 1753 Béziers (34)
Marie Antoinette ASTIER 1829 Grasse (06) 1846 Grasse (06)
Catin d'ASTIER 1649 Béziers (34) 1706 Pézenas (34) Jean François de FLOTTE
Françoise d'ASTIER (e) 1620 Béziers (34) Jacques TIFFY
Honorée d'ASTIER (e) 1630  > 1707 Tarascon (13) Louis de JOSSAUD
Isabeau d'ASTIER (e) 1653  > 1656 
Madon d'ASTIER 1651
Marguerite d'ASTIER (e) 1594  Jean ASTIER
Marie d'ASTIER (e) 1686 Béziers (34) > 1705 
Marie d'ASTIER (e) 1630 Marseillan (34) Claude BAYLE
Marie Jeanne Adélaïde d'ASTIER 1783 Béziers (34) 1785 Béziers (34)
Marguerite ASTIERE (e) 1670  • Antoine LÉRIS • X BEGEARD
Marie Louise Caroline d'ASTIÈS 1782 Béziers (34) 1807 Béziers (34) Farret Fils
Marguerite d'ASTOAUD (e) 1501 
Anne d'ASTOUAUD de MURS 1634 Murs (84) > 1673  religieuse au couvent Sainte Ursule d'Avignon 
Anne d'ASTOUAUD de MURS (e) 1685  > 1722  Auguste de GAILLARD D'AGOULT
Catherine d'ASTOUAUD de MURS 1712 Murs (84) 1755 Saint Gervais-sur-Roubion (26) César de MORETON de CHABRILLAN
Françoise Thérèse d'ASTOUAUD de MURS (e) 1673  1676 Murs (84)
Henriette d'ASTOUAUD de MURS 1752 Carpentras (84) 1753 Carpentras (84)
Honorade d'ASTOUAUD de MURS (e) 1610  Henri DES ROLANDS
Jeanne d'ASTOUAUD de MURS (e) 1631  Louis de DONI
Madeleine d'ASTOUAUD de MURS (e) 1643  > 1673  religieuse au couvent Saint Laurent d'Avignon 
Marguerite d'ASTOUAUD de MURS (e) 1614  > 1627 
Marguerite d'ASTOUAUD de MURS 1641 Murs (84) < 1673 
Marie d'ASTOUAUD de MURS (e) 1647  > 1673  religieuse au monastère de la Visitation d'Apt 
Marie Anne Thérèse d'ASTOUAUD de MURS (e) 1680  Arnaud de VILLAGES
Isabeau d'ASTRAZIC (e) 1555  > 1605  Jacques FESQUET
Catherine ASTRE 1729 Bédarieux (34)
Marie ASTRE (e) 1746  > 1806 Saint Félix-de-Tournegat (09) Antoine SOUNAC
Anne ASTRUC 1788 Combes (34) 1790 Combes (34)
Anne ASTRUC (e) 1689 Mons (34) Pierre MOUSTELON
Catherine ASTRUC 1750 Le Poujol-sur-Orb (34) Jean ROUQUET
Catherine ASTRUC ~ 1717  1742 Combes (34) Jean JALABERT
Catherine Marianne ASTRUC 1790 Le Poujol-sur-Orb (34)
Claire ASTRUC 1790 Combes (34)
Claire ASTRUC 1693 Mourcairol [Les Aires] (34) Jean DEJEAN
Françoise ASTRUC 1744 Combes (34)
Françoise ASTRUC 1779 Le Poujol-sur-Orb (34) 1785 Le Poujol-sur-Orb (34)
Françoise ASTRUC 1786 Le Poujol-sur-Orb (34) 1788 Le Poujol-sur-Orb (34)
Gaillarde ASTRUC (e) 1547 Colombières-sur-Orb (34) > 1606 Combes (34) Jean JALABERT
Isabeau ASTRUC (e) 1719 Bédarieux (34) < 1733 
Isabeau ASTRUC (e) 1700  Thomas GOULARD
Louise ASTRUC 1747 Le Poujol-sur-Orb (34)
Marguerite ASTRUC 1748 Combes (34) Pierre JALABERT
Marguerite ASTRUC 1747 Le Poujol-sur-Orb (34)
Marguerite ASTRUC (e) 1542  > 1600 Combes (34) Bernard CROS
Marianne ASTRUC 1781 Le Poujol-sur-Orb (34) 1784 Le Poujol-sur-Orb (34)
Marie ASTRUC 1783 Combes (34)
Marie ASTRUC 1696 Mourcairol [Les Aires] (34) Pierre JAMME
Marie ASTRUC (e) 1585  < 1636 Cunac (81) Simon GAUTIER
Marie ASTRUC ~ 1679  1761 Colombières-sur-Orb (34) • Étienne LAUGER • Barthélemy GABAUDAN
Marie Claire ASTRUC 1775 Combes (34)
Priscille ASTRUC ~ 1687 Sauve (30) Lévy JOURNET
Thérèse ASTRUC 1734 Le Poujol-sur-Orb (34)
Hélène d'ASTRUC (e) 1730  > 1776  André de BASSET
Marie d'ASTRUC (e) 1630  1688 Magalas (34) Jean BOUTET
Françoise Élisabeth Marguerite Marthe ASTRUC de COLOMBIÈRES (e) 1760  > 1823  Jean Antoine Étienne GIRAL
Dauphine ASTRUGE (e) 1583  < 1631 Cabrerolles (34) Étienne MOUNIS
Catherine ASTRUGUE (e) 1619 Lespignan (34) > 1677 Lespignan (34) • Jean PONSONAILHE • Adam POUSSOT
Isabeau ASTRUGUE (e) 1645 Béziers (34) Guillaume RIVIÈRE
Jeanne ASTRUQUE (e) 1603 Saint Martin-de-L'Arçon (34) > 1649  Barthélemy JALABERT
Aldonce d'ASTUARD de MURS 1677 Murs (84) Le Marquis de Sade
Marie Jeanne Victoire ATGER (e) 1760 Montpellier (34) Le Président D'Alco
Esther d'ATGER ~ 1654  1711 Montpellier (34) François CAMBACÉRÈS
Marquise ATGERE (e) 1655  < 1715  Abraham MALBOIS
Catherine ATGIER (e) 1625 
Marguerite ATGIER (e) 1622 
Marie ATGIER (e) 1624 
Anne d'ATGIER ~ 1626 Montpellier (34) 1677 Florensac (34) Antoine POITEVIN
Jeanne d'ATGIER (e) 1635 Montpellier (34) > 1673  Antoine de PÉLISSIER
Madeleine d'ATGIER (e) 1640 Montpellier (34) > 1673  Jean SAPORTA
(Claire ?) AUBAGNAC (e) 1725  Jean MOUNIER
Jeanne AUBAGNAC ~ 1696  1735 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) André AUSTRY
Marie AUBAGNAC 1793 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine BARTHÉLEMY
Marie AUBAGNAC 1852 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie AUBAGNAC 1824 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1826 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie AUBAGNAC 1826 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie AUBAGNAC 1749 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1784 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Jacques LOUBET
Philomène AUBAGNAC 1859 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Rose AUBAGNAC 1823 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Rose Catherine AUBAGNAC 1801 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1882 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jacques BARTHÉLEMY
Marguerite AUBANEL (e) 1640  Guillaume EMERIGON
Thérèse AUBANEL (e) 1708  Jean Antoine MAUBERT
Françoise AUBARIC (e) 1535 Saussan (34) > 1590 Saussan (34) Fulcrand BONNIER
Marguerite AUBARIQUE (e) 1547 Saussan (34) Jean BONNIER
Marie AUBENQUE (e) 1660 Le Pouget (34) Mathieu BOURREL
Anne Thérèse d'AUBERGUE 1697 Lambesc (13) 1763 Arles (13) Guillaume de PIQUET
Isabelle AUBERIC (e) 1602  Michel FER
Anne AUBERT 1595 Venasque (84)
Catherine AUBERT 1772 Arles (13) < 1822  Jean SAINT MARTIN
Catherine AUBERT (e) 1602 Venasque (84) 1614 Venasque (84)
Catherine AUBERT 1603 Venasque (84)
Claire AUBERT 1611 Venasque (84)
Élisabeth AUBERT (e) 1755  Jacques COMBE
Henriette AUBERT 1777 Faucon-de-Barcelonnette (04) 1836 Saint Pons (04) cultivatrice  Marc Antoine ESMENJAUD
Jeanne AUBERT (e) 1582 Arles (13)
Marguerite AUBERT (e) 1577 Arles (13)
Marguerite AUBERT 1609 Venasque (84) > 1629 
Marguerite AUBERT 1610 Venasque (84)
Marguerite AUBERT (e) 1688 Venasque (84) Dominique CABISSOLE
Suzanne AUBERT (e) 1605  Jacques DURANC
Auziasse AUBERTE (e) 1568  Jean MOREL
Catherine AUBERTE 1598 Venasque (84) 1662 Venasque (84) Jean VALLON
Catherine AUBERTE (e) 1572  Pierre DONZEL
Esprite AUBERTE (e) 1515 Rasteau (84) > 1556  Esprit BOMENEL
Gabrielle AUBERTE (e) 1504  > 1548 
Jeanne AUBERTE (e) 1645 Thézan (34) • Jean VALAMAN • Raymond MATHIEU
Marguerite AUBERTE (e) 1630  > 1705 Pézenas (34) Jean FAVE
Marguerite AUBERTE > 1598 
Marie AUBERTE (e) 1576 Rasteau (84) < 1629 Rasteau (84) Esprit BRÉMOND
Toinette AUBESPINE (e) 1590 Campillergues / Brenas (34) <> 1651 & 1654 Bédarieux (34) Pierre DONNEDIEU
Renée d'AUBETERRE (e) 1545  Antoine GUILHERMIN
Anne d'AUBETTE (e) 1602  Augustin d'ALBY
Honorade AUBIN (e) 1682  Hermentaire MERIGON
Marie Madeleine AUBIN (e) 1695  Jean BARTHÉLEMY
Marthe AUBIN (e) 1626  Jacques CALVI
Anne AUBRESPIC (e) 1720  1804 Saint Thibéry (34) Christophe HONDRAT
Marguerite d'AUBRESPIC (e) 1592  > 1641 Béziers (34) Pierre COUSSY
X AUBRESPIN (e) 1592  Jean MARCELLIN
AnneTte AUBRESPINE 1695 Campillergues / Brenas (34) 1763 Carlencas (34) Antoine FABRE
Françoise AUBRESPY (e) 1682 
Thirza AUBRESPY 1838 Bédarieux (34) Louis Abelous Fils
Huguette d'AUBRI (e) 1510  Pierre de MAGNIN
Marguerite AUBRY (e) 1640 Béziers (34) > 1690 Schaffhausen (Canton De Schaffhouse) Jean SABATERY
Sophie d'AUBY 1771 Agde (34) 1867 Montpellier (34) Augustin de RASCAS de GROS
Louise AUCHIER (e) 1743  Jean GRILHÉ
Jacquette d'AUDA (e) 1550  Pierre BOSINAC
Guillaumette AUDÉ > 1633 
Marianne AUDEARD ~ 1686 Murviel-lès-Béziers (34) 1734 Autignac (34) Louis GALLON de FLOTTE
Jeanne d'AUDEARD (e) 1698 Murviel-lès-Béziers (34) 1725 Abeilhan (34) Louis BLAY
Madeleine AUDEMAR (e) 1620  Philippe MONIER
Marie Joséphine Adeline d'AUDÉRIC (e) 1825  Charles Louis Justine PEÏTEVIN de SAINT ANDRÉ
Marie Isabeau d'AUDÉRIC D'ALCOYNES de LASTOURS (e) 1642  > 1699  Gilbert de CHEFDEBIEN D'ARMISSAN
Simone AUDET (e) 1597  Jean BARRÊME
Marie AUDEVAL (e) 1661  > 1691 Wiers / Péruwelz (Hainaut) Florent MINET
Barbe AUDEVOTTE 1595 Mormoiron (84) 1663 Saint Didier (84) Martin COURBET
Catherine AUDIARDE (e) 1640  > 1694 Nîmes (30) Pierre GINHOUX
Anne AUDIBERT 1722 Vendres (34) 1761 Lespignan (34) Louis PONSONAILHE
Anne AUDIBERT ~ 1707 Vendres (34) 1772 Béziers (34) Dominique BLANC
Anne AUDIBERT (e) 1655 Puissalicon (34) Pierre MAS
Anne AUDIBERT ~ 1734 Marseille (13) 1801 Jacques SEIMANDY
Anne AUDIBERT (e) 1610  1670 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jean SANSAC
Catherine AUDIBERT 1675 Vendres (34)
Claire AUDIBERT 1712 Vendres (34) 1715 Vendres (34)
Clémence AUDIBERT (e) 1612  1642 Aubignan (84) Étienne VEYE
Élisabeth AUDIBERT (e) 1708  1787 Joseph AUDIBERT
Fulcrande AUDIBERT (e) 1700 Montpellier (34)
Jacquette AUDIBERT (e) 1700 Montpellier (34) < 1786 Béziers (34) Claude MARTIN
Jeanne AUDIBERT 1705 Vendres (34) 1706 Vendres (34)
Jeanne AUDIBERT (e) 1575  David DE TAILLEVIS
Marianne AUDIBERT (e) 1715 Vendres (34) > 1748  Guillaume ARNAUD
Marie AUDIBERT 1669 Vendres (34) 1730 Vendres (34) • Vincent MARTIN • Pierre COUSY
Marie AUDIBERT (e) 1558  Bernard VERDIER
Marie AUDIBERT (e) 1735 Pégairolles-de-L'Escalette (34) Henri de ROQUEFUIL
Marie Jeanne Agathe Louise Rose AUDIBERT 1788 Béziers (34)
Rose AUDIBERT ~ 1799 Darbres (07) manouvrière  Jacques CHASTAGNER
Anne "Marie" d'AUDIBERT 1688 Brusque (12) 1757 Saint Gervais-sur-Mare (34) Joseph MARTIN
Catherine d'AUDIBERT (e) 1632  < 1684 Puissalicon (34) François REY
Claire d'AUDIBERT > 1628 
Françoise d'AUDIBERT (e) 1632 Béziers (34) > 1688 Saint Pons-de-Thomières (34) Jacques BONAFONS
Françoise d'AUDIBERT (e) 1615  < 1681 Saint Gervais-sur-Mare (34) Raymond VIGUIER
Marguerite d'AUDIBERT (e) 1630 Béziers (34) <> 1688 & 1689 Béziers (34) Pierre RIGAL
Marie d'AUDIBERT (e) 1658 Puissalicon (34) > 1712 Puissalicon (34) Alexandre BLANCON
Louise d'AUDIBERT de LA FARELLE (e) 1534  Pierre de BORNE
Gabrielle d'AUDIBERT de LUSSAN (e) 1590  Jacques de LA FARE
Madeleine d'AUDIBERT de LUSSAN (e) 1565  Jacques d'AGULHAC
Marguerite d'AUDIBERT de LUSSAN (e) 1596  > 1653 Rochegude (30) Denis de BARJAC
Anne AUDIBERTE (e) 1635  Pascal VAILLEN
Catherine AUDIBERTE (e) 1612 Puissalicon (34) X BLANCON
Françoise AUDIBERTE (e) 1662  > 1718 Bédarieux (34) François TONGAS
Françoise AUDIBERTE (e) 1627  < 1685 Puissalicon (34) Antoine BLANCON
Jeanne AUDIBERTE (e) 1640 Caux (34) 1700 Caux (34) Jean BISTOUR
Jeanne AUDIBERTE (e) 1614  > 1684 Pézenas (34) Jacques Vassal Vieux
Toinette AUDIBERTE (e) 1630  Étienne ROUGER
Anne d'AUDIFFRET (e) 1635  > 1708 Gignac (34) Henri de ROQUEFEUIL
Anne d'AUDIFFRET (e) 1575  Antoine de PÉLISSIER
Marianne d'AUDIFFRET ~ 1706  1786 Pézenas (34) Jean Claude DE VIC
Madeleine AUDIFFRETE (e) 1586  < 1643 Jausiers (04) Raphaël PLAUCHUT
Madeleine AUDIGEIRE (e) 1612  Pierre VOLLE
Françoise AUDIGIER (e) 1545 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1599 Bagnols-sur-Cèze (30) Antoine COMTE
Jeanne AUDIGIER (e) 1550 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1597 Bagnols-sur-Cèze (30) Raymond BORDELIN
Louise AUDIGIER 1682 Mercuer (07) 1735 Mercuer (07) François LANGLADE
Madeleine AUDIGIER (e) 1560  > 1631 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Jean MARTIN
Marguerite AUDIGIER (e) 1552 Bagnols-sur-Cèze (30) > 1562 
Marie AUDIGIER (e) 1607 Saint Andéol-de-Vals (07) Claude GAMONDÈS
Thérèse AUDIGIER ~ 1729  Jean VEYRENT
X AUDIGIER (e) 1605 Saint Andéol-de-Vals (07) Jean PONTAL
Pierre AUDIGIERE (e) 1625 Saint Andéol-de-Vals (07) > 1673 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Louis DEFONS
Catherine AUDIGUIER (e) 1635  Jean d'AIGUESVIVES
Marie AUDIGUIERE (e) 1614  Pierre PAUL
X AUDOUARD (e) 1560  X LAURÈS
Anne AUDOUIN (e) 1600 Pertuis (84) < 1641  • François GASQUET • François BRUNEL
Marie Jeanne AUDOUX (e) 1737  Pierre DULAC
Élisabeth d'AUDOUX (e) 1720  Simon FERRIEU
Mondette AUDOUY (e) 1585  > 1620 Vendémian (34) Nadal BRO
Marguerite AUDOYER (e) 1670  Antoine BEYRES
Marie AUDOYER 1702 Arles (13) Montan FABRÈGE
Gabrielle d'AUDOYER (e) 1665 Burzet (07) > 1696  Antoine ISSARTEL
Catherine AUDRAN (e) 1712 Pézenas (34)
Marguerite AUDRAN (e) 1710 Pézenas (34)
Jeanne AUDRANDE (e) 1651  > 1706 Pézenas (34) Nicolas PANIER
Marie AUDRAS ~ 1661 Goudet (43) 1737 Chauzon (07) Claude PARADON
Honorade AUDRIC (e) 1543  Siffrein MOUTTE
Claire d'AUDRIC (e) 1642 Pertuis (84) Jean Baptiste de CROZE
Catherine d'AUDRIC de SAVIGNAC (e) 1610 Béziers (34) <> 1673 & 1676 Lespignan (34) Louis PONSSONAILHE
Catherine AUDRIERE (e) 1675  < 1734 Carpentras (84) Paul DELFAU
Claire AUDRIN (e) 1580  < 1654 Caux (34) Bernard JALVY
Peyronne d'AUDRIZET (e) 1565  François de MATTHEI
Marie AUDRY (e) 1770  > 1819 Évreux (27) • François BEUGNAT • Vincent VÉRON
Catherine AUGÉ (e) 1783  Étienne CARQUET
Catherine AUGÉ 1815 Rosis (34) Dominique MAS
Marianne AUGÉ 1790 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) Étienne FABRE
Marie AUGÉ 1777 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Marie AUGÉ 1779 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) • Guillaume PEILLIER • Pierre Hyacinthe DELMAS
Marie Anne AUGÉ 1818 Rosis (34) François André BARRAL
Marie Justine AUGÉ 1832 Rosis (34) 1833 Rosis (34)
Marie Justine AUGÉ 1834 Rosis (34)
Marie Rose AUGÉ 1775 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Rose AUGÉ 1823 Rosis (34) Jacques ROGER
Toinette d'AUGÉ (e) 1630 Laurens (34) > 1674  François DANIAC
Anne AUGÉD'AUGIER (e) 1638 Laurens (34) Antoine SABAUT
Marie Sophie d'AUGEARD de BUZANCY (e) 1765  Ambroise Louis François Marie de FORBIN-MAYNIER
Jeanne AUGEIRE (e) 1571  < 1633 Béziers (34) Bernard MANDEVILLE
Alix AUGER (e) 1555  > 1607  Philippe CLERGUE
Catherine AUGER (e) 1628  Antoine SAISSET
Élisabeth AUGER (e) 1704 Colombières-sur-Orb (34) François JAMME
Honorée AUGER (e) 1669 Mireval (34) > 1681 
Madeleine AUGER ~ 1743  1773 Combes (34) Barthélemy CAVALLIER
Marguerite AUGER (e) 1637 Mireval (34) > 1654 
Norée AUGER (e) 1650 Mireval (34) > 1681 
Jeanne AUGERE (e) 1586  > 1633  Étienne BENNAC
Marie AUGERE (e) 1648 Mireval (34) > 1681 Mireval (34) Jacques DOMERGUE
Marie AUGEREAU (e) 1710  > 1740  Jean FABREGAT
Antoinette AUGIER > 1602 Monteux (84) Jacques BORNAREL
Bringuière AUGIER (e) 1555  < 1617  Antoine PAILHADE
Catherine AUGIER (e) 1632  < 1682 Murviel-lès-Béziers (34) Jean ROUGER
Finette AUGIER > 1590 
Jeanne AUGIER ~ 1651 Le Poujol-sur-Orb (34) 1679 Le Poujol-sur-Orb (34) Gabriel SAISSET
Louise AUGIER > 1592 
Marie AUGIER > 1605 
Marie Hélène AUGIER ~ 1753  Louis François GIRARD
Catherine d'AUGIER (e) 1640 Laurens (34) > 1653 
Louise d'AUGIER 1642 Pézenas (34) 1720 Pézenas (34) Pierre PEYRE
Marguerite d'AUGIER (e) 1635 Laurens (34) > 1674 
Marie d'AUGIER (e) 1575 Malaucène (84) Esprit de BOUTIN
Marie d'AUGIER ~ 1659  1684 Aubignan (84) Charles de PLANET
Anne AUGIERE (e) 1646 Mireval (34) > 1681 Montpellier (34) Jean ANDRIOGE
Jeanne AUGIERE (e) 1575  < 1631  Jean GARDY
Marie AUGIERE ~ 1633 Vieussan (34) 1683 Cabrerolles (34) Janitou
Marianne AUJOULAT 1741 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) > 1791 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) Antoine DARBOUSSET
Antoinette AULAGNE (e) 1590  > 1640 Montpezat (07) Blaise HÉBRARD
Jeanne AULAGNET (e) 1681  Jacques BLANC
Madeleine AULANIER ~ 1639 Chirols (07) Étienne FOURNIER
Suzanne AULANIER (e) 1630  1679 Saint Étienne-de-Boulogne (07) Jacques RIOU
Jeanne AULMERASSE (e) 1626  < 1680 Alignan-du-Vent (34) Louis AUSIGARDE
Angélique AULON > 1676 Carpentras (84)
Pierre d'AULTRIC (e) 1543  • François de BERNUS • Trophime de CHÂTEAUNEUF
Marguerite d'AULTRIC DES BAUMETTES (e) 1545  < 1601  Claude de SIMIANE
Madeleine AUME (e) 1622  > 1672 Pézenas (34) Pierre BILLIÈRE
Valentine AUMELAS (e) 1603 Le Pouget (34) > 1664 Le Pouget (34) Jacques ESTIPONIER
Catherine AUMIERE ~ 1610  1686 Thézan (34) Simon FLOURENS
Claire AUNE 1799 Grasse (06) couturière  Pierre Joseph MAUBERT
Jeanne AUQUETE (e) 1710 Graissessac (34) < 1785  Michel PAULINIER
X AUQUIER (e) 1680 Pézenas (34) Pierre BENEZECH
Gabrielle AUQUIERE (e) 1685 Pézenas (34) > 1736 Pézenas (34) Claude PANIER
Charlotte d'AUREILLES (e) 1565  • François BERTRAND • Louis DU THIOLENC
Gabrielle AUREL (e) 1610  > 1672 Servian (34) Guillaume RIVIÈRE
Catherine AURELLE ~ 1672 Pézenas (34) > 1676 
Marie AURENCHE (e) 1575  Jacques PASSALAIGUE
Marie Josèphe AURÈS 1757 Montpellier (34) 1787 Montpellier (34) Jean François Antoine de SERRES de MESPLÈS
Catherine AURESCHE (e) 1670 Chirols (07) Louis GIRAUD
Claude AURESCHE (e) 1635  Mathieu ROUX
Françoise AURESCHE ~ 1663 Chirols (07) 1741 Chirols (07) Louis MOURIER
Marie AURET 1644 Pézenas (34)
Marguerite d'AURIAC (e) 1520  Antoine d'ASSAS
Jeanne AURIAQUE (e) 1568  > 1620 Vias (34) Antoine CHRESTIAN
Marie Jeanne Antoinette AURIÈRES 1785 Béziers (34)
Françoise AURIOL 1708 Saint Léon (31) > 1756  Vital ARAGON
Marguerite d'AURIOL (e) 1563  Pierre de GREFEUILLE
Bertrande AURIOLLE (e) 1585  Pierre CAZANOVE
Jeanne AURIOLLE (e) 1533  Guillaume VERCHANT
Jeanne AURIOLLES (e) 1621 Prades (07) Claude Bonnaud Jeune
Catherine AURUOL (e) 1725 Lentillères (07) Joseph IMBERT
Catherine AURUOL 1692 Lentillères (07) Jean LADET
Claude AURUOL (e) 1641  Pierre MAURIN
Jeanne AURUOL 1727 Lentillères (07)
Jeanne AURUOL 1698 Lentillères (07)
Marianne AURUOL 1745 Lentillères (07)
Marie AURUOL (e) 1725 Lentillères (07) > 1773 Lentillères (07) François LADET
Marie AURUOL 1684 Lentillères (07) 1686 Lentillères (07)
Marie AURUOL 1692 Lentillères (07)
Marie AURUOL 1671 Lentillères (07) 1683 Lentillères (07)
Rose AURUOL 1729 Lentillères (07)
Suzanne AURUOL 1696 Lentillères (07)
Suzanne AURUOL 1700 Lentillères (07) 1759 Lentillères (07)
Suzanne AURUOL ~ 1671 Lentillères (07) François DURAND
Marie AUSET (e) 1700  Pierre GALLARDA
Catherine AUSSEL (e) 1579 Sainte Eulalie-de-Cernon (12) Pierre CHRISTOL
Catherine AUSSELLE ~ 1673 Sainte Eulalie-de-Cernon (12) Antoine BERNARD
Claire AUSSET 1665 Berre (13)
Hélionne AUSSET ~ 1667 Berre (13) Jean EMERIC
Anne AUSTRINE (e) 1625 Servian (34) Jean RAMEAU
Marguerite AUSTRINE (e) 1640 Servian (34) Jean d'AIGUESVIVES
Marie AUSTRINE 1700 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1746 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) Bernard MOUISSET
Françoise AUSTRUY 1703 Agde (34) 1793 Agde (34) Claude LACAN
Françoise AUSTRUY 1684 Agde (34) > 1737 Agde (34) Philippe JARLIER
Marie AUSTRUY 1716 Agde (34) 1786 Agde (34) François DESFOURS
Marie Anne AUSTRUY 1693 Agde (34) 1693 Agde (34)
X AUSTRUY 1694 Agde (34) 1694 Agde (34)
Anne AUSTRY ~ 1732  1735 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Anne AUSTRY (e) 1660 Taussac-la-Billière (34) > 1679 
Catherine AUSTRY (e) 1695 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre BARTHÉLEMY
Cécile AUSTRY 1759 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1760 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Élisabeth AUSTRY 1754 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1759 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Élisabeth AUSTRY 1765 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Barthélemy BLAYAC
Élisabeth AUSTRY (e) 1662 Taussac-la-Billière (34) > 1679 
Élisabeth AUSTRY 1778 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Françoise AUSTRY (e) 1630  > 1678 Le Pradal (34) Barthélemy CRUVEZY
Jacquette AUSTRY (e) 1630 Taussac-la-Billière (34) Pierre ALQUIER
Jeanne AUSTRY (e) 1570  Antoine AMAT
Jeanne AUSTRY 1760 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Jeanne AUSTRY 1704 Villemagne (34)
Jeanne AUSTRY (e) 1663 Taussac-la-Billière (34) > 1691 
Madeleine AUSTRY 1763 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marguerite AUSTRY 1737 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marguerite AUSTRY 1757 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) Jacques CARQUET
Marguerite AUSTRY ~ 1658 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) > 1724 Cabrerolles (34) Pierre MAURY
Marie AUSTRY 1734 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie AUSTRY ~ 1762 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1765 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie AUSTRY 1770 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie AUSTRY (e) 1660 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) > 1686 
Marie AUSTRY (e) 1706 Villemagne (34) Antoine AUSTRY
Marie AUSTRY (e) 1662 Taussac-la-Billière (34) > 1691  Jacques MALAVAL
Rose AUSTRY 1743 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1748 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
X AUSTRY (e) 1632 Le Pradal (34) André ANINAT
X AUSTRY (e) 1634 Le Pradal (34) Bernard ABBAL
X AUSTRY (e) 1636 Le Pradal (34) Thomas PY
Claude AUTAJON 1716 Ruoms (07) 1748 Chauzon (07) Jean MERIE
Élisabeth AUTAJON 1707 Ruoms (07) 1743 Ruoms (07)
Marie AUTAJON 1724 Ruoms (07)
Jeanne d'AUTANE (e) 1510 
Geneviève d'AUTEMAR de LA PLANASSE (e) 1638  Joseph de GRANIER
Marguerite AUTHELIN 1767 Sauveplantade / Rochecolombe (07)
Marie AUTHELIN 1758 Sauveplantade / Rochecolombe (07) > 1808 Rochecolombe (07) André ROUDIL
Angèle d'AUTHEMAR (e) 1642  > 1693  Gabriel de MARTRIN
Madeleine AUTHERIBES (e) 1675 Carlencas (34) Fulcrand ALZIEU
Marguerite AUTHERINE (e) 1580  < 1631 Cabrerolles (34) Jean MAURY
Marguerite AUTREPENET (e) 1634 La Redorte (11) > 1647 
Blanche d'AUTRIC (e) 1586  Charles d'AGOULT
Marguerite d'AUTRIC de VINTIMILLE (e) 1583  < 1627 Mazan (84) Philippe de VINCENS de MAULÉON de SAGNET D'ASTOAUD
Madeleine d'AUTUN (e) 1586  < 1607 
Marguerite d'AUTUN (e) 1585  1616 Avignon (84) dame de Rieumal Henri de LA MARCK
Gillette AUVERJASSE (e) 1597  < 1651 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Jean DURANTON
Catherine AUZAS (e) 1715 Balazuc (07) Louis André BOYER
Françoise AUZAS (e) 1729 Balazuc (07) Pierre IMBERT
Marianne AUZAS ~ 1771 Balazuc (07) Jean RANCHIN
Marie Louise Victorine AUZAS (e) 1890 Lachapelle-sous-Aubenas (07) > 1969  Auguste IMBERT
Suzanne AUZAS 1746 Rochecolombe (07) 1777 Rochecolombe (07) Jean François IMBERT
Isabeau AUZASSE (e) 1620  <> 1671 & 1683 Balazuc (07) Louis VALLIER
Dorothée AUZIÈRE 1799 Grasse (06) 1872 Grasse (06)
Jeanne Marie Delphine AUZIÈRE 1797 Grasse (06) 1855 Grasse (06)
Isabelle AUZILLE (e) 1577 Peynier (13) Honorat MAURIN
Madeleine AUZILLE 1611 Peynier (13)
Marie d'AUZOLES (e) 1582  Pierre de LA VERGNE
Louise d'AUZON (e) 1550  Aimar de LOUET de MURAT de NOGARET
Alaissette d'AVANSON (e) 1550  Jacques DU CAYLAR
Marie AVELANDE ~ 1612  1667 Gignac (34) Géraud COUSTOL
Antoinette d'AVENSON (e) 1585  > 1657  dame d'Espondeilhan Raymond de THÉZAN
Jeanne AVESQUEEVESQUESSE ~ 1641 Lanuéjols (30) 1711 La Roque-Sainte Marguerite (12) Jean MURET
Augustine AVIAS (e) 1773  Alexandre DESPORTES
Antoinette d'AVIGNON (e) 1571  > 1626 Arles (13) Honoré d'ANTONELLE
Auphante d'AVIGNON (e) 1552  Henri de LA RIVIÈRE
Jeanne d'AVIGNON (e) 1622  Louis d'ANTONELLE
Guillaumette AVILIERE (e) 1602  < 1658 Corneilhan (34) Michel VORS
Antoinette AVOND (e) 1571  1630 Sainte Eulalie (07) Jean VIALLE
Jeanne AVONDE (e) 1595  1628 Sainte Eulalie (07) Jean ARSSAC
Jeanne AVONDE (e) 1590  < 1655 Mercuer (07) Jean DELAUCHE
Élisabeth AVRIAL (e) 1775  1803 Narbonne (11) César GIRAL
Marthe AVRIL 1889 Astaffort (47) > 1944  employée des PTT  • François André Jean Antoine CRÉTINON • Louis de FAUCHER
Catherine d'AYCARD (e) 1579  Antoine TIRAN
Louise AYDIN 1610 Bonnieux (84) 1679 Bonnieux (84) François FILHEUL de VAQUET
Anne d'AYDIN 1611 Bonnieux (84) François AUDIFFRET
Catherine d'AYDIN 1614 Bonnieux (84) Jacques GONDON
Françoise d'AYDIN 1613 Bonnieux (84) • François SOLLYER • Melchior GONDON
Marguerite d'AYDIN 1605 Bonnieux (84) Balthazar de BECARIS
Catherine AYE ~ 1630 Gigors (04) Jean FRADET
Françoise d'AYMAR ~ 1630 Pertuis (84) 1695 Pertuis (84) Claude MONIER
Gabrielle d'AYMAR (e) 1600  Henri de BENAULT de LUBIÈRES
Gabrielle d'AYMAR (e) 1705  Jean Louis Gabriel de THOMASSIN
Marguerite d'AYMAR (e) 1615  Honoré LOURD
Marie d'AYMAR ~ 1610  1675 Bargemon (83) François de VILLENEUVE
Anne AYMARD 1740 Saint Étienne-de-Boulogne (07) ~ 1810 Saint Étienne-de-Boulogne (07) Jean DELUBAC
Cécile AYMARD 1752 Saint Étienne-de-Boulogne (07) > 1779 
Marie AYMARD 1877 Lyon (69) < 1956  Pierre ANTELME
Marie AYMARD 1737 Saint Étienne-de-Boulogne (07) 1741 Saint Étienne-de-Boulogne (07)
Marie d'AYMARD (e) 1608  > 1668 Bollène (84) Jean Baptiste LALEMAGNE
Marguerite AYMES (e) 1629  1699 Jaujac (07) Tartas
Anne d'AYMINY ~ 1645 Tarascon (13) 1712 Tarascon (13) Antoine de BARRÊME
Jeanne AYNAUD 1640 Grasse (06)
Lucrèce AYNAUD 1633 Grasse (06)
Marguerite AYNAUD 1645 Grasse (06)
Suzanne AYNAUD (e) 1635 Grasse (06)
Antoinette AYRAUDE ~ 1652 Saint Pierre-de-Colombier (07) 1712 Pont-de-Labeaume (07) • André IMBERT • Constantin FIOL
Antonie AYRAUDE (e) 1548 Burzet (07) <> 1601 & 1603  Louis DES GOYS
Madeleine AYRAUDE (e) 1565  > 1631 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) • Pierre DEMISSOLS • Étienne MARTINESCHE
X AYROUARD (e) 1650 Pézenas (34) Gabriel BERE
Marie AYSAQUE (e) 1615 Jaujac (07) < 1656 Mercuer (07) Claude DELAUCHE
Catherine AYZACQUE (e) 1640 Jaujac (07) < 1680 Jaujac (07) • Claude BROUSSE • Antoine DES ARCIS
Anne AZAÏS ~ 1677 Murat-sur-Vèbre (81) 1725 Combes (34) Jean CAVALLIER
Bernarde AZAÏS (e) 1630  > 1685 Bédarieux (34) Isaac SARRUT
Jeanne AZAÏS (e) 1680  Pierre CEBE
Suzanne AZAÏS 1767 Brusque (12) 1823 Faugères (34) Jean PLANQUES
Jeanne AZAM (e) 1658  Jacques LANDET
Catherine d'AZEGAT (e) 1665  1748 Arles (13) Alphonse de GRILLE
Louise d'AZEGAT (e) 1630  1692 Arles (13) Le Sieur D'Estoublon
Pierre Thérèse d'AZEGAT ~ 1702  1774 Arles (13) Claude Martin de CHIAVARI-CABASSOLLE
Anne AZEMANNE (e) 1645  < 1711 Béziers (34) Jean ROUQUEIROL
Anne AZEMAR (e) 1650 L'Hospitalet-du-Larzac (12) > 1686  Bernard AMBLARD
Catherine AZEMAR (e) 1680 Alignan-du-Vent (34) > 1701 
Claire AZEMAR (e) 1661 L'Hospitalet-du-Larzac (12) > 1686 
Florette AZEMAR (e) 1595 Alignan-du-Vent (34) > 1665 Alignan-du-Vent (34) Julien LENTHÉRIC
Françoise AZEMAR (e) 1605  < 1704  Clément SEROT
Jeanne AZEMAR (e) 1542  < 1605 Corneilhan (34) Antoine ARNAUD
Jeanne AZEMAR (e) 1540 Alignan-du-Vent (34) <> 1587 & 1588 Nézignan-L'Évêque (34) Étienne DALMAS
Jeanne AZEMAR (e) 1690  < 1754 Montpellier (34) Étienne GIRAL
Lucie AZEMAR (e) 1568  > 1619 Bédarieux (34) Pierre PRADELLE
Marguerite AZEMAR (e) 1545 Alignan-du-Vent (34) <> 1603 & 1612 Alignan-du-Vent (34) Jean PASCAL
Marie AZEMAR ~ 1699 L'Hospitalet-du-Larzac (12) 1759 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) Michel COMBÈS
Marie AZEMAR (e) 1648 L'Hospitalet-du-Larzac (12) > 1686  Jean AUSSEL
Marie Marguerite AZEMAR 1674 Béziers (34)
Marthe AZEMAR (e) 1585  Thomas de ROSSET
Marthe AZEMAR 1616 Montpellier (34) François VERNY
Suzanne AZEMAR ~ 1706 L'Hospitalet-du-Larzac (12) 1766 L'Hospitalet-du-Larzac (12) Jean François LOURDOU
Suzanne AZEMAR (e) 1663 L'Hospitalet-du-Larzac (12) > 1686 
Suzanne AZEMAR (e) 1620 Alignan-du-Vent (34) < 1689 Alignan-du-Vent (34) Jacques VALETTE
Thérèse AZEMAR ~ 1703 L'Hospitalet-du-Larzac (12) 1783 L'Hospitalet-du-Larzac (12) • Antoine GUIRAL • Jean VALES
X AZEMAR (e) 1645  Jacques GAY
Anne d'AZEMAR ~ 1616 Alignan-du-Vent (34) 1669 Paulhan (34) Pierre GRASSET
Brigitte d'AZEMAR 1650 Gignac (34) Jacques de MASSANNE
Élisabeth d'AZEMAR (e) 1675 Alignan-du-Vent (34) > 1710 Alignan-du-Vent (34) Antoine PEITEVIN
Jeanne Françoise d'AZEMAR ~ 1615 Alignan-du-Vent (34) 1678 Caux (34) Jacques BRUN
Marie d'AZEMAR (e) 1585 Alignan-du-Vent (34) < 1667 
Marie d'AZEMAR (e) 1638 Gignac (34) Étienne COTTE
Jeanne d'AZÉMAR ~ 1560  dame de Sueilhes François de LA CROIX
Marie d'AZÉMAR (e) 1535  Jean de MONTLAUR
Marie d'AZÉMAR (e) 1595 Gignac (34) Pierre MASSANNE
Catherine AZEMARE (e) 1570  1641 Béziers (34) Pierre FERRIÈRES
Claire AZEMARE 1616 Bédarieux (34)
Françoise AZEMARE 1613 Bédarieux (34)
Gracie AZEMARE (e) 1617  < 1680  François BOIS
Jeanne AZEMARE (e) 1625  Pierre Fizes Jeune
Jeanne AZEMARE (e) 1675 L'Hospitalet-du-Larzac (12) > 1691 
Jeanne BABAU 1677 Villeveyrac (34) François BESSIÈRE
Marguerite BABOISSE (e) 1613  > 1685 Nîmes (30) Jacques RICHARD
Françoise BABOLET 1682 Capestang (34)
Mondette BABOLET 1644 Capestang (34)
Claire de BABOLET (e) 1660  ~ 1748 Béziers (34) François de MAUREILHAN POILHES
Claire de BABOULET (e) 1615  Martin DEDON
Jeannette de BABOULET (e) 1670  François Marie de MOYRIA
Isabeau de BACALA (e) 1563  1654 Narbonne (11) • Pierre DAUBOT • Jean MOLINS
Antoinette BACH 1744 Saint Geniès-le-Bas (34)
Madeleine de BACHÉ (e) 1630  > 1678 
Anne BACHEde BACH (e) 1605 Lunas (34) < 1675 Saint Geniès-le-Bas (34) Jean DEBRUS
Delphine de BACHELIER (e) 1575 
Jacquette de BACHELIER (e) 1575  > 1621 
Catherine de BACHELLIER (e) 1615  < 1682  Étienne de MONTAIGNE
Jeanne BACHERE (e) 1632  > 1684 Pézenas (34) Blaise FABREGUETTES
Françoise de BACHIS (e) 1506  Nicolas EMENJAUD
Melchionne de BACHIS (e) 1545  Aimar d'ASTOAUD
Marie BACHONNE ~ 1659 Manses (09) 1739 Manses (09) François CABANIER
Anne BACHOU (e) 1667 Manses (09) > 1683 
Jeanne BACHOU 1658 Manses (09) > 1683 
Paule BACHOU 1652 Manses (09) 1698 Manses (09) Jean MAUDET
Marie Josèphe BACHY (e) 1765  < 1836 Péruwelz (Hainaut) Antoine BOUTON
Anne de BACON 1613 Pézenas (34) 1697 Pézenas (34) sans alliance 
Catherine de BACON (e) 1565  1624 Pézenas (34) Guillaume de BISE-ROBERT
Catherine de BACON (e) 1600 Pézenas (34) < 1651  • Antoine de RIGNAC • Jean de BERNARD
Marguerite de BACON 1613 Pézenas (34) 1613 Pézenas (34)
Philippine BACONNIER 1848 Juvinas (07) Victor Firmin BOUCHON
Catherine BACOU (e) 1692 Nissergues / Bédarieux (34) Jean BOURREL
Catherine BACOU (e) 1670  < 1732 Colombières-sur-Orb (34) Jean JAMME
Jeanne BACOU (e) 1695  Jean BLAY
Madeleine BACOU (e) 1625 Nages (81) <> 1662 & 1688 Nages (81) Jean MARTY
Antoinette BADAROUNE (e) 1680  < 1754 Servian (34) François MOUNIER
Marguerite de BADAROUX (e) 1586  < 1641 Montpellier (34) Pierre DESPUECHS
Suzanne BADEL (e) 1660  Jean MARTIN
Marguerite BADERON 1580 Bédarieux (34)
Jeanne de BADERON 1595 Corneilhan (34)
Jeanne de BADERON (e) 1575 Corneilhan (34) > 1645 Béziers (34) • Jean de LAGASSE • Jean PUECH
Marie Antoinette (Ou Anne Henriette) de BADERON de MAUSSAC 1783 Béziers (34)
Marie Catherine Sophie de BADERON de MAUSSAC 1786 Béziers (34)
Marie Claire Isabeau de BADERON de MAUSSAC de THÉZAN de SAINT GENIÉS 1857 Montpellier (34) 1875 Montpellier (34)
Adélaïde de BADERON de MAUSSAC THÉZAN 1782 Béziers (34) Joseph Alban de BONNET de MAUREILHAN de POILHES
Amélie de BADERON de MAUSSAC THÉZAN 1785 Béziers (34) 1824 Tarbes (65) Pierre Jacques Joseph de MARION de BRÉZILHAC
Bérengère de BADERON de MAUSSAC THÉZAN 1849 Jean Marie Ambroise Renaud DU DRESNAY
Constance Monique Anne de BADERON de MAUSSAC THÉZAN ~ 1716  1809 Béziers (34) religieuse à l'abbaye du Saint Esprit de Béziers 
Françoise de BADERON de MAUSSAC THÉZAN 1854 Montpellier (34) 1856 Servian (34)
Joséphine de BADERON de MAUSSAC THÉZAN (e) 1778  Alexandre de LAS CASES
Marie Anne Françoise Octavie de BADERON de MAUSSAC THÉZAN (e) 1815  Charles DEMONGEOT de CONFEVRON
Marie Sophie Mélanie de BADERON de MAUSSAC THÉZAN 1780 Béziers (34)
Marie BADET an II Beuste (64) 1842 Beuste (64) cultivatrice  Jean BERNET
Jeanne de BADET (e) 1618  > 1683 Aix-en-Provence (13) dame de Gardanne (en partie) Jean Augustin d'ARBAUD
Marguerite de BADET (e) 1617  1678 Arles (13) Jacques de GRILLE
Guyonne BADUEL (e) 1550 Nîmes (30) Pierre SANCHOU
Marguerite de BAGNIOL 1650 Montpellier (34) 1697 Montpellier (34) Pierre VEYSSIÈRE
Marie BAGNOL (e) 1740  < 1796 Avignon (84) Étienne PAUTEL
Marie BAGNOLLE (e) 1630 Mazan (84) Thomas COURBET
Isabeau de BAILE (e) 1580  < 1640 Montpellier (34) Jacques de PÉLISSIER
Delphine BAILESSE (e) 1532 Accons (07) Jean VERGÈSEDU MASEL
Anne Marie BAILHERON 1647 Béziers (34)
Béatrix de BAILHERON (e) 1593  > 1644  Pierre GAIRAUD
Isabeau de BAILHERON (e) 1684 Béziers (34) Charles FAURY
Marie de BAILHERON (e) 1615 Béziers (34) <> 1655 & 1663 Béziers (34) Simon DEVILLA
Jeanne BAILHERONNE > 1623 Béziers (34) Antoine BOYER
Jeanne BAILHON (e) 1653 Béziers (34) > 1673 
Marie BAILHON (e) 1656 Béziers (34) > 1673 
Jeanne BAILLARD (e) 1641  Pierre DUFOUR
Catherine BAILLE 1750 Saint Privat (07) 1824 Saint Privat (07) Jean-Pierre DELUOL
Catherine BAILLE (e) 1580  > 1627 Béziers (34) Jean BROUSSE
Jeanne BAILLE (e) 1602 Béziers (34) Isaac CAVALLIER
Marie BAILLE 1747 Saint Privat (07)
Anne de BAILLE (e) 1583 Montpellier (34) > 1640 Béziers (34) Éphraïm COURECH
Madeleine de BAILLE (e) 1605 Béziers (34) > 1643 Béziers (34) • Raymond GASAIGNES • Claude DELCAIRE
Marthe de BAILLE 1642 Marseillan (34) Étienne BASSET
Suzanne de BAILLE (e) 1605  Mathelin GAUTIER
Louise BAILLÉ 1692 Béziers (34) 1777 Béziers (34) Louis BOUSQUET
Marie de BAILLÉ (e) 1685 Béziers (34) > 1711  André Philippe MASMEJEAN
Isabeau BAILLES (e) 1590  < 1650 Paulhan (34) Raymond ARNAUD
Marie BAILLESSE (e) 1637  > 1703 Nézignan-L'Évêque (34) François PAGÈS
Juliette BAILLET 1876 Tanlay (89) 1910 Tanlay (89) Étienne PICOCHE
Hélène BAILME (e) 1660  Antoine RIVIÈRE
Béatrix BAILONNE (e) 1587  Pierre RASCAS
Marie BAIN ~ 1725  Jacques ISNARD
Suzanne BAIOTE (e) 1615  > 1684 Pézenas (34) Antoine LAURET
Marguerite de BAISSADE (e) 1660  Charles René de MOYNIER
Julie Eulalie Marie BAÏSSUS (e) 1866  Auguste Jean BRIGUIBOUL
Hélène BALADONNE (e) 1600  > 1656 Béziers (34) Sulpice BAULERY
Françoise BALAGUIERE (e) 1585  < 1672 Vias (34) Antoine MAFFRE
Marie BALAGUIEREVALADIER (e) 1660  1725 Bédarieux (34) Jean PRADES
Marie de BALAN (e) 1540  > 1574  Jean de CAMBIS
Marie BALAZUC (e) 1722 Lachapelle-sous-Aubenas (07) > 1754  Pierre DELUOL
Anne de BALAZUC (e) 1585  > 1661  Hérail de MERLE
Marie de BALAZUC (e) 1622  < 1693  dame de Montréal Gabriel d'HAUTEFORT de LESTRANGE
Marie BALBIAIGUEBALVIAGUE (e) 1620  > 1672 Béziers (34) • Thomas PONSONAILHE • Daniel ESTIVAL
Jeanne de BALBS (e) 1506 Arles (13)
Madeleine de BALBS (e) 1504 Arles (13) > 1528  religieuse au couvent Saint Césaire d'Arles 
Phélise de BALBS (e) 1530 Arles (13) 1603 Arles (13) Nicolas d'AIGUIÈRES
Pierrette de BALBS (e) 1501 Arles (13) <> 1544 & 1549 
Élisabeth BALDIGUIER 1624 Béziers (34)
Marie BALDIT (e) 1674  Guillaume BARROT
Gabrielle BALDONI (e) 1562 Monteux (84) Antoine MOSTERII
Agathe Rosalie de BALDONY (e) 1730 Salon-de-Provence (13) 1805 Salon-de-Provence (13) Honoré de QUIQUERAN-BEAUJEU
Anne BALDOUI 1712 Viala-du-Pas-de-Jaux (12)
Jeanne BALDOUI ~ 1739 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) 1808 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) Jacques BERNAD
Marguerite BALDOUI 1707 Viala-du-Pas-de-Jaux (12)
Marie BALDOUI 1714 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) > 1733 
Marie BALDOUI 1737 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) > 1768 Lapanouse-de-Cernon (12) Martial ROUQUAIROL
Rose BALDOUI 1749 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) Guillaume COUDERC
X BALDOUI (e) 1635 St Geniez-de-Bertrand [St Georges-de-Luzançon] (12) Guillaume LANDES
Catherine BALDOUINE (e) 1677 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) > 1707  Jean GALTIER
Marguerite BALDOUINE 1752 Viala-du-Pas-de-Jaux (12) > 1771 
François Joseph BALLANT 1746 Roucourt / Péruwelz (Hainaut)
Marie Rose BALLANT 1749 Roucourt / Péruwelz (Hainaut) 1770 Roucourt / Péruwelz (Hainaut)
Françoise BALLET (e) 1637 Vienne (38) Théodore PÉROUSE
Hélène BALME 1769 Avignon (84) Esprit BONNET
Suzanne BALMEZ (e) 1628  < 1679 Aumessas (30) Antoine CAMPESTRE
Marie BALPE 1693 Caunas / Lunas (34) < 1741 Caunas / Lunas (34) Pierre MONTAIGNOL
Anne de BALSAC (e) 1573  dame de Montagu François de L'ISLE
Madeleine de BALTHASARD ~ 1632  1659 Pertuis (84) Jean Pierre d'ORGON
Jeanne de BALVIAC (e) 1640 Bédarieux (34) < 1694  Pierre de PASSIEN
Marie Joséphine Jeanne BANAL (e) 1777  1814 Marie Joseph Jacques Augustin de PORTALON de ROSIS
Marie Thérèse BANAL (e) 1760  1826 Loupian (34) Le Baron D'Albenas
Dauphine BANC (e) 1540  > 1576 Montpellier (34) Annet CABASSUT
Marguerite BANCAL (e) 1648 Montpellier (34) David CHAUNEL
Antoinette de BANDINEL (e) 1600  > 1655 Bessan (34) Antoine de GUYNARD
Catherine de BANDINEL 1638 Agde (34)
Françoise de BANDINEL (e) 1573 Marseillan (34) Henri SALAVERD
Garsinde de BANDINEL 1555 1643 Montpellier (34) Pierre de GRIFFY
Gillette de BANDINEL ~ 1555  1633 Montpellier (34) • Antoine de SAGNES • Arnaud de RIGNAC
Isabeau de BANDINEL (e) 1560  > 1633  César de POGGIO
Marguerite de BANDINEL (e) 1556  < 1593  René de CHEFDEBIEN
Marie de BANDINEL (e) 1600  > 1652 Agde (34) Daniel de SERVAN
Marie de BANDINEL (e) 1572  > 1624 Pézenas (34) François COUSSERAN
Françoise de BANE (e) 1579  > 1618 Thueyts (07) Jacques de GOUT
Louise de BANE (e) 1620 Barjac (30) Antoine de CALVET
Jeanne de BANE de CABIAC (e) 1647 Nîmes (30) François de GEORGES D'ARAMON
Catherine BANES (e) 1553  Jean GAUJOUX
Marie BANES 1695 Montclar (12) 1763 Laval (12) Antoine RICARD
Toinette BANES (e) 1666  > 1711 Bédarieux (34) Tobie SARRUT
Thérèse de BANES (e) 1660  Charles de DERLIN
Berthe de BANIÈRES 1834 Avignon (84) > 1893  Hippolyte de LARTIGUE
Jeanne de BANIS (e) 1625  François d'ALBIGNAC
Jeanne de BANNE (e) 1530 
Marie de BANNE (e) 1620  Antoine de CASTANIER
Gabrielle de BANNE D'AVÉJAN (e) 1595  < 1628 Lunel (34) Charles de ROCHEMORE
Isabeau de BANNE D'AVÉJAN (e) 1580  > 1630  Jean de GASC de BAGNOLS
Marie de BANNE D'AVÉJAN 1677 1730 Le Marquis de Péruzzis
Anne de BANNES (e) 1597 Pézenas (34) Henri de RIVIÈRE
Nadale BANQUE (e) 1595  > 1650 Cazouls-lès-Béziers (34) Mathieu MARTIN
Peyronne BANQUE (e) 1603  > 1660 Béziers (34) Guillaume CARRIÈRE
Catherine BAPTET (e) 1555 Pélissanne (13) > 1596 
Madeleine BAPTET (e) 1566 Pélissanne (13) > 1596 
Marguerite BAPTET 1603 Pélissanne (13)
Anne BAPTETE (e) 1605 Pélissanne (13) > 1653 Pélissanne (13) Antoine BLANC
Isabeau BAPTETE (e) 1565 Pélissanne (13) <> 1596 & 1644 
Lucrèce BAPTETTE (e) 1585 Pélissanne (13) > 1644 Pélissanne (13) Simon ESTIENNE
Marguerite BAPTISTE (e) 1706 Mazamet (81) Pierre MONTAGNOL
Jeanne de BAR (e) 1736  Le Marquis de Saint Sauveur
Jeanne de BARADUC (e) 1670  > 1722 Montpellier (34) Louis POUJOL
Marguerite BARAILHE (e) 1660 Béziers (34) Henri de BOIDE
Jeanne de BARALHE (e) 1520  Pierre FIZES
Martine de BARATIER (e) 1627  1667 Saint Victor-de-Malcap (30) Antoine de CASTILLON
Claudette BARATTE (e) 1548  > 1601 Venasque (84) Claude DUMONT
Catherine de BARBAILHAC ~ 1609  1699 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jean ROERGAS
Marie de BARBAILHAC (e) 1615  < 1674 
Françoise de BARBALIAC 1647 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1674 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine LAVIT
Louise de BARBALIAC (e) 1612  1678 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine CARQUET
Julienne BARBAN (e) 1535 Nîmes (30) Étienne GALAFRÈS
Marguerite de BARBARA 1717 Brusque (12) 1757 Saint Gervais-sur-Mare (34) Barthélemy de COSTE
Jeanne BARBARIN 1892 Le Breuil (03) > 1926  gantière  • Louis BLANC • Georges Paulin Firmin VANEYRE
Madeleine BARBASTE 1913 Toulouse (31) 2008 Lagardelle-sur-Lèze (31) Pierre BERNAT
Catherine BARBE (e) 1645  Mathieu GOUZES
Marie BARBE ~ 1645 Montpellier (34) Jacques CAMBACÉRÈS
Marie BARBE (e) 1605  Jean CHARENTON
Rosalie BARBE 1853 Camarès (12) François BOUDÈNE
Jacquette BARBEDOR (e) 1625  Jean de VIGNES
Marguerite BARBEIRAT (e) 1667  < 1717 Saignon (84) Joseph SOLLIER
Renée de BARBEROUX (e) 1625  > 1672 Grasse (06) dame du Rouret Charles de GEOFFROY
Anne BARBERY (e) 1695 Grasse (06) • Jacques GINOUX • Louis MILLOT
Anne Félicité BARBERY 1765 Grasse (06) Jean François Fortuné LEMORE
Anne Pauline BARBERY ~ 1775 Grasse (06) Pierre Joseph MERCURIN
Catherine BARBERY 1673 Grasse (06)
Claire BARBERY 1671 Grasse (06) Jean Paul AMIEL
Élisabeth BARBERY 1702 Grasse (06) Honoré GIRARD
Jeanne Marie BARBERY (e) 1705 Grasse (06) Honoré RUA
Madeleine BARBERY 1667 Grasse (06) Antoine MARCY
Marguerite BARBERY 1678 Grasse (06) Michel GAITTE
Marie BARBERY 1699 Grasse (06)
Marie BARBERY ~ 1736 Grasse (06) Jean Antoine MUS
Marie Anne Antoinette BARBERY 1780 Grasse (06) Jean François GIRARD
Marie Claire BARBERY ~ 1735 Grasse (06) Antoine MARCY
Marie Honorine BARBERY 1806 Grasse (06) Sébastien ARIMONDY
Marie Madeleine BARBERY 1684 Grasse (06) Jean RAIBAUD
Marie Marthe Fortunée BARBERY 1776 Grasse (06) Joseph Lucien BERNARD
Jeanne Françoise de BARBETBARBÉ DES PLANES (e) 1745  Paul Joseph de ROQUARD
Alix de BARBEYRAC an V Montpellier (34) 1871 Montpellier (34) Gustave de LANSADE de JONQUIÈRES
Suzanne de BARBEYRAC (e) 1667 Montpellier (34) Jean de POUGET
Amélie de BARBEYRAC de SAINT MAURICE 1821 Montpellier (34) 1900 Montpellier (34) Victor de BONALD
Gabrielle Marie Jeanne Antoinette de BARBEYRAC de SAINT MAURICE 1752 Montpellier (34)
Nathalie Cécile Louise Jeanne de BARBEYRAC de SAINT MAURICE 1854 Juvignac (34) 1906 Montpellier (34) Raymond de KERGORLAY
Pauline de BARBEYRAC de SAINT MAURICE ~ 1766  1844 Montpellier (34) Louis DURAND
Pauline de BARBEYRAC de SAINT MAURICE 1852 Paris (75) 1911 Montpellier (34) Charles Raoul de FONTANGES
Antoinette BARBIER (e) 1780  Pierre Camille de LUZY
Catherine BARBIER (e) 1540  > 1597  Guillaume PUGNAIRE
Gabrielle BARBIER 1619 Béziers (34)
Anne de BARBIER 1621 Béziers (34)
Antoinette de BARBIER (e) 1610 Béziers (34) 1680 Béziers (34) Jacques MITADIER
Catherine de BARBIER 1617 Béziers (34) < 1686 Gignac (34) Sébastien DUMESTRE
Isabeau de BARBIER (e) 1605  <> 1681 & 1688 
Isabeau de BARBIER 1641 Béziers (34) > 1687 Pézenas (34) Monsieur de Saint Palais
Jeanne de BARBIER (e) 1570 Béziers (34) <> 1643 & 1645 Béziers (34) François BOYER
Jeanne Claire de BARBIER 1712 Béziers (34)
Marie Élisabeth de BARBIER ~ 1708 Béziers (34) 1778 Béziers (34) Étienne de MAINTENON
Violande de BARBIER (e) 1650 Avignon (84) Louis de GAY
Marguerite BARBOIS (e) 1647  Antoine FABRE
Marguerite BARBONNE (e) 1618  1673 Cros-de-Géorand (07) Claude MALHET
Louise BARBUT 1713 Béziers (34) Pierre Antoine de MAINY
Marguerite de BARBUT (e) 1600 Montpellier (34) > 1654 Montpellier (34) Daniel SANCHE
Marie de BARCILON (e) 1656  Claude de GRASSE de MONTAUROUX
Marie BARCIVE ~ 1802  1849 Allons (47) Jean LAMBROT
Marie Anne Madeleine de BARDET (e) 1655  François de SAINT CÉRICE de MARGON
Isabeau de BARDICHON (e) 1640  > 1697 Béziers (34) Pierre de BERNARD
Jeanne BARDIER (e) 1560 Caussiniojouls (34) > 1597 
Isabeau BARDIERE (e) 1609 Béziers (34) > 1649 Béziers (34) • Pierre CARRATON • Jean LAGUIOLLE
Antoinette BARDIN (e) 1552 Meyras (07) • Jean BERNARD • Guillaume VINCENT
Isabeau de BARDIN (e) 1582 Clermont-L'Hérault (34) Guillaume PASTRE
Jeanne de BARDIN (e) 1565 Clermont-L'Hérault (34) > 1621 Clermont-L'Hérault (34) Jacques AZEMAR
Louise de BARDIN (e) 1562 Clermont-L'Hérault (34) > 1621 Béziers (34) Raymond de FONTENETO
X de BARDIN (e) 1558 Clermont-L'Hérault (34) X de FABRY
Andrine BARDINE (e) 1585  > 1646 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) • Claude NÉVISSAS • François DURANT
Anne BARDINE (e) 1666 Béziers (34) > 1732 Béziers (34) Jean SATGÉ
Anne BARDINE 1701 Béziers (34) 1782 Béziers (34) Antoine ROUCH
Anne BARDINE (e) 1577  > 1628  Isaac PORTALON
Catherine BARDINE (e) 1595 La Souche (07) 1676 Lentillères (07) Guillaume CHASTANIER
Claude BARDINE (e) 1620  1686 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) • Pierre MARTINESCHE • Jacques SOULIER
Françoise BARDINE (e) 1612 Béziers (34) > 1665  X FONTAINETTE
Hélix BARDINE (e) 1620 Béziers (34) > 1672 Béziers (34)
Jeanne BARDINE (e) 1585  > 1653 Jaujac (07) Jean CHAMBON
Madeleine BARDINE 1680 Béziers (34)
Marguerite BARDINE 1708 Béziers (34) Jean DALAN
Catherine BARDINNE 1671 Béziers (34) > 1722  • Joseph BESSOU • Thomas VAISSERIER
Jeanne BARDINNE (e) 1584  < 1639 Béziers (34) Laurent CAZES
Marie-Catherine de BARDON ~ 1664 Mende (48) > 1743  Hercule d'ALTIER de BORNE
Anne BARDONNE (e) 1668 Béziers (34) Pierre RASCAS
Guillelmette BARDOU (e) 1711  Michel GELLIS
Catherine BARDY 1713 Béziers (34) 1713 Béziers (34)
Claire BARDY 1712 Béziers (34) > 1750 
Élisabeth BARDY ~ 1718 Béziers (34) 1788 Béziers (34) Samson
Guillaumette BARDY (e) 1680 Béziers (34) Jean AMBLARD
Jeanne BARDY (e) 1723  • Pierre Louis TOUZARD de LA DREVETIÈRE • Gaspard FESQUET
Madeleine BARDY (e) 1725  religieuse de la Visitation 
Marguerite BARDY (e) 1680 Béziers (34) > 1712  Pierre ARNAUD
Marguerite BARDY (e) 1722  > 1783 Montpellier (34) Jean Jacques LAMORIER
Marie BARDY ~ 1713 Béziers (34) 1767 Béziers (34) Joseph CHAULAN
Élisabeth de BARÉ (e) 1632  < 1711  Adolf von RANTZAU
Marguerite BARESCUT (e) 1682 Le Pouget (34) Antoine LAZERME
Gabrielle BARET (e) 1635  Jacques DEGOA
Isabeau BARET (e) 1696  Claude GRENIER
Catherine de BARGETON (e) 1580  Jean de FABRE
Isabeau de BARGETON ~ 1638  1672 Calvisson (30) Pierre DELARC
Isabeau de BARGETON (e) 1615  1700 Berlin (Brandebourg) Henri de NARBONNE-CAYLUS
Judith de BARGETON (e) 1575  > 1610  Jacques de SIBERT
Louise Antoinette de BARGETON 1733 Belfort (90)
Louise Antoinette de BARGETON 1736 Belfort (90) demoiselle de Saint Cyr
Marguerite de BARGETON (e) 1586  Jean de NOVAILLES
Marguerite de BARGETON (e) 1635  Jean de COMBIEZ
Marguerite de BARGETON (e) 1680  Théodore TROUSSEL
Marguerite Madeleine de BARGETON 1740 Belfort (90)
Marie Marguerite de BARGETON 1732 Belfort (90) 1744 Saint Cyr-L'École (78) demoiselle de Saint Cyr
Suzanne de BARGETON (e) 1570  Jean de TOULOUSE-FOISSAC
Suzanne de BARGETON 1612 Montpellier (34)
Suzanne de BARGETON 1608 Montpellier (34) Pierre de CLAUSEL
Isabeau de BARGUES (e) 1650 Béziers (34) Bernard de FORÈS
Madon de BARGUES ~ 1651 Béziers (34) Philippe de BERTI de CRISTINI
Claire BARGUÈS (e) 1652 Béziers (34) Jonas AZEMAR
Claire BARGUÈS 1644 Béziers (34)
Henriette de BARGUÈS (e) 1660 Béziers (34) Joseph de ROYS de MARUÉJOLS
Isabeau de BARGUÈS (e) 1605 Béziers (34) <> 1662 & 1680 Béziers (34) Aphrodise MERCORANT
Claude de BARJAC (e) 1505  > 1569  • Georges de BELLECOMBE • X de PRESLES
Louise de BARJAC (e) 1597  François de CALVET
Marguerite de BARJAC (e) 1620  Philippe Guillaume DU LAURENS
Mondette de BARJAC (e) 1650  > 1653 
Suzanne de BARJAC (e) 1573  François de TOURNON
Anne de BARJAC DU SAULT (e) 1523  1593 Jean de CADOINE de GABRIAC
Antoinette BARJONNE (e) 1630  > 1684 Baillargues (34) Jean GRAS
Antoinette BARKAUSSENBARAKHAUSEN (e) 1770  Pierre Joseph Guillaume de GINESTOUS
Toinette BARLASSE (e) 1658  Jacques BOYER
Gabrielle de BARNIER (e) 1622  Jean GUY D'AIREBAUDOUZE
Jeanne de BARNIER (e) 1590 Saint Hippolyte-du-Fort (30) Jacques FESQUET
Marie Élisabeth Charlotte de BARNIER (e) 1675  Jacques de BAUDAN LANGLADE
Suzanne de BARNIER (e) 1605  > 1657 Montpellier (34) Antoine CAFFAREL
Jeanne BARNIERE ~ 1675 Bédarieux (34) 1715 Bédarieux (34) Jean SENAUX
Marguerite BARNIERE (e) 1678 Bédarieux (34) < 1734 Bédarieux (34) François FABRE
Marie BARNIERE (e) 1705 Bédarieux (34) Bernard TONGAS
Marquise BARNIERE (e) 1603  Étienne AUSTRY
Adélaïde BARON 1768 1833 dame de la Norville Le Comte de Castries
Gillette de BARON (e) 1578 Agde (34) Jean GUÉRIN
Marie de BARON (e) 1565 Agde (34) < 1632 Agde (34) Marc APOLIT
Jeanne de BARONCELIS de JAVONde BARONSELLE (e) 1576  > 1645  Balthazar de SADE
Françoise de BARONCELLI 1612 Avignon (84) 1689 Avignon (84) Jean Raymond de VILLARDI
Isabelle de BARONCELLI (e) 1578  1599 Avignon (84) L'Auditeur D'Orsan
Jeanne de BARONCELLI 1541 Pierre de DONI
Marguerite BARONNE (e) 1611 Montpellier (34) Moïse CHAUNEL
Françoise BAROQUE ~ 1682  1722 Béziers (34) Antoine MESTRE
Marie BAROUX (e) 1700  Jacques DONNADIEU
Honorade BARQUIN (e) 1598  Jean EMERIGON
Antoinette BARRAFORT (e) 1591 Canaules (30) > 1631 Durfort (30) Moïse DRULHOLLE
Marguerite BARRAFORT (e) 1633 Quissac (30) > 1657 
Suzanne BARRAFORT (e) 1600 Canaules (30) > 1631 Anduze (30) Jean AUQUIER
Alaissette BARRAL (e) 1550 Saint Jean-de-Fos (34) <> 1614 & 1629  au service de Claude de Prata  Louis BARRÈS
Françoise BARRAL (e) 1702 Florensac (34) > 1715 
Jeanne BARRAL (e) 1580  Pierre BONNIÉ
Jeanne Angèle BARRAL (e) 1705 Florensac (34) > 1715 
Louise BARRAL ~ 1679 Grabels (34) 1729 Le Pouget (34) Barthélemy BOURRELLIS
Marie BARRAL 1726 Florensac (34) Joseph BESSODES de ROQUEFEUIL de SAINT ÉTIENNE
Claire de BARRAL (e) 1670 Péret (34)
Marie de BARRAL (e) 1608  Tristan ASTANIÈRES
Marie de BARRAL (e) 1666 Péret (34)
Blanche de BARRAL D'ARÈNES 1828 Pézenas (34) 1902 Clermont-L'Hérault (34) Isidore ROUQUET
Louise de BARRAL D'ARÈNES 1895 Pézenas (34) 1898 Tourbes (34)
Marie de BARRAL D'ARÈNES 1886 Pézenas (34) 1974 Béziers (34) Auguste VIENNET
Marie Marguerite de BARRAL D'ARÈNES 1768 Pézenas (34)
Renée de BARRAL D'ARÈNES 1902 Pézenas (34) 1975 Montagnac (34) François de CADOLLE
Tonete BARRALE (e) 1597  1667 La Roque-sur-Pernes (84) Claude FARGET
Catherine de BARRALIER (e) 1565  1656 Arles (13) Jean de QUIQUERAN-BEAUJEU
Jeanne de BARRALIER (e) 1560  Pierre de RAYMOND de MODÈNE
Jeanne BARRALLE (e) 1595  > 1650 Le Crès (34) • X BEDOS • Fulcrand ADRIAN
Anne de BARRALLE (e) 1680 Péret (34) François BORRYER
Anne de BARRAS (e) 1613 Thoard (04) > 1639 
Anne de BARRAS 1661 Thoard (04) Le Chevalier le Camus
Catherine de BARRAS (e) 1588  > 1620 
Diane de BARRAS (e) 1589 Arles (13) 1629 Arles (13) René de BARRÊME
Diane de BARRAS (e) 1550  Guillaume d'ARBAUD
Louise de BARRAS (e) 1593  > 1646 Aramon (30) X CHANIOL
Louise de BARRAS (e) 1620  Honoré de QUIQUERAN
Melchionne de BARRAS 1610 Thoard (04) 1646 Salignac (04) Jean Antoine DEYGLUN
Thérèse de BARRAS > 1650 
Thérèse de BARRAS ~ 1663 Arles (13) 1736 Arles (13) Joseph de LAUGIER
Adélaïde Thérèse Charlotte de BARRAS de LA PÈNE (e) 1730  < 1774  Joseph Étienne de MEYRAN
Anne de BARRAS SAINT GERMAIN (e) 1652  Honoré Mathieu de FAUCHER
Marie BARRASCUT (e) 1745  Fulcrand SOULAGES
Marguerite BARRATIER (e) 1695 Saint Andéol-de-Vals (07) < 1746 Saint Andéol-de-Vals (07) Jean DOIZE
Marguerite de BARRAU (e) 1590 Marvejols (48) > 1651 Nîmes (30) Denis GENÈSE
Suzanne de BARRAU (e) 1623  < 1684  Jean VIDAL
Anne BARRAUDE (e) 1600  > 1659  Philippe DELMAS
Anne Marie BARRAUDE (e) 1603  Antoine BERNARD
Béatrix BARRE (e) 1630  César FERRAN
Françoise de BARRE (e) 1651  Pierre de BANNE
Isabeau de BARRE (e) 1645  Pierre COMOLLET
Marie de BARRE ~ 1608  1703 Béziers (34) Antoine SARTRE
Marie de BARRE (e) 1620 Béziers (34) Antoine HOURADOU
Miguela BARREDA (e) 1790  1858 Villahermosa-del-Río (Castellón) Joaquín de BERENGUER
Marguerite BARREFORT (e) 1590 Canaules (30) André DEVÈZE
Françoise BARREFORTE (e) 1605 Canaules (30) 1660 Montpellier (34) Isaac GALIBERT
Angélique BARRÊME (e) 1697  1699 Paris (75)
Antoinette BARRÊME 1629 Tarascon (13)
Catherine BARRÊME 1621 Tarascon (13)
Charlotte Angélique BARRÊME 1705 Paris (75)
Geneviève BARRÊME (e) 1693  1699 Paris (75)
Madeleine BARRÊME (e) 1700  > 1754  Henri GUYOT DU BREUIL
Marie BARRÊME (e) 1695  1699 Paris (75)
Alexandrine de BARRÊME 1655 Tarascon (13)
Anne de BARRÊME 1665 Tarascon (13) 1665 Tarascon (13)
Anne de BARRÊME ~ 1671  1688 Tarascon (13)
Anne de BARRÊME 1652 Beaucaire (30) < 1661 
Anne de BARRÊME ~ 1669  Louis d'ANDRON
Anne de BARRÊME 1640 Tarascon (13) > 1657  religieuse au monastère de la Visitation Sainte Marie de Tarascon (novice) 
Anne de BARRÊME (e) 1525 Apt (84) > 1558 Apt (84)
Anne Alexandrine de BARRÊME 1659 Tarascon (13)
Anne Gabrielle de BARRÊME 1656 Beaucaire (30)
Catherine de BARRÊME 1565 Tarascon (13) > 1602 Les Baux-de-Provence (13) Claude d'ASTRE
Catherine de BARRÊME 1620 Arles (13) religieuse carmélite 
Catherine de BARRÊME (e) 1665  X DUMOUSTIER
Claire de BARRÊME 1607 Tarascon (13)
Éléonore de BARRÊME 1605 Arles (13) < 1637 
Éléonore de BARRÊME 1608 Arles (13) < 1637 
Françoise de BARRÊME 1638 Tarascon (13) > 1676 Arles (13) André de MEYRAN
Françoise de BARRÊME 1674 Tarascon (13) 1674 Tarascon (13)
Françoise de BARRÊME 1616 Tarascon (13)
Françoise de BARRÊME (e) 1603 Tarascon (13) < 1645 
Françoise de BARRÊME 1553 Tarascon (13)
Françoise de BARRÊME 1658 Tarascon (13)
Françoise de BARRÊME 1636 Tarascon (13) ~ 1637 
Honorade de BARRÊME 1604 Arles (13) 1672 Tarascon (13) Simon de RAOULX
Jeanne de BARRÊME 1597 Arles (13) <> 1620 & 1645  François de ROBIN
Laudune de BARRÊME 1634 Tarascon (13) Antoine de VINCENS
Louise de BARRÊME 1566 Tarascon (13) <> 1586 & 1602  Jean BOURG
Louise de BARRÊME 1611 Tarascon (13)
Madeleine de BARRÊME (e) 1578  > 1636 Arles (13) Honorat LAUGIER
Madeleine de BARRÊME 1611 Tarascon (13)
Madeleine de BARRÊME ~ 1653  1698 Tarascon (13)
Marguerite de BARRÊME (e) 1530 Tarascon (13) Antoine DESPERERIS
Marguerite de BARRÊME 1684 Tarascon (13) 1690 Tarascon (13)
Marie de BARRÊME 1655 Tarascon (13) 1731 Tarascon (13) Pierre de JOSSAUD
Marie de BARRÊME 1726 Tarascon (13) 1799 Balnot-la-Grange (10) Antoine Germain de CONYGHAM
Marie de BARRÊME 1671 Tarascon (13) 1675 Tarascon (13)
Marie de BARRÊME 1759 Tarascon (13) 1767 Tarascon (13)
Marie Anne de BARRÊME ~ 1657  1669 Tarascon (13)
Marie Madeleine de BARRÊME 1680 Tarascon (13) 1714 Tarascon (13)
Marie Sylvie Françoise de BARRÊME 1721 Tarascon (13) > 1726 
Marthe de BARRÊME 1682 Tarascon (13) 1683 Tarascon (13)
Marthe de BARRÊME 1664 Tarascon (13)
Marthe de BARRÊME (e) 1526 Apt (84) Paris HORTIE
Renée de BARRÊME 1618 Tarascon (13) > 1653  André PRIVAT de MOULIÈRES
Renée de BARRÊME 1670 Tarascon (13) ~ 1721 Saint Jean-de-Losne (21) Jacques DU PERRIER de MONTRICHARD
Renée de BARRÊME (e) 1639 Tarascon (13) 1664 Tarascon (13) religieuse au monastère de la Visitation Sainte Marie de Tarascon (novice) 
Sylvie de BARRÊME 1666 Tarascon (13) > 1723  religieuse bénédictine 
Pierrette de BARRÊME de CHÂTEAUFORT 1751 Arles (13) 1751 Arles (13)
Thérèse Jacques de BARRÊME de CHÂTEAUFORT 1755 Arles (13) 1756 Arles (13)
Agnès de BARRÊME de MANVILLE 1657 Arles (13)
Blanche Agnès de BARRÊME de MANVILLE 1690 Arles (13) 1691
Blanche Marie de BARRÊME de MANVILLE 1651 Arles (13)
Louise de BARRÊME de MANVILLE 1646 Arles (13)
Marguerite de BARRÊME de MANVILLE 1676 Arles (13) 1742 Arles (13) Daniel de MORAND
Marie de BARRÊME de MANVILLE 1658 Arles (13)
Marie Anne de BARRÊME de MANVILLE 1677 Arles (13) 1698 Beaucaire (30)
Marie Thérèse de BARRÊME de MANVILLE 1650 Arles (13)
Thérèse de BARRÊME de MANVILLE 1679 Arles (13) 1758 Arles (13) sans alliance 
Thérèse de BARRÊME de MANVILLE 1653 Arles (13) > 1717  Honoré de MONTFORT-FARAMAN
Alexandrine de BARRÊME de MONTRAVAIL 1876 Nice (06) 1940 Montluçon (03) Edmond LE MESRE de PAS
Bathilde Octavie Félicité Louise de BARRÊME de MONTRAVAIL 1802 Tarascon (13)
Clotilde de BARRÊME de MONTRAVAIL 1778 Arles (13) 1867 Aix-en-Provence (13) Jean-Paul de GRAS de PRÉGENTIL
Edmée de BARRÊME de MONTRAVAIL 1879 Nice (06) 1973 Clermont-Ferrand (63) Paul de GROSSOUVRE
Ernestine de BARRÊME de MONTRAVAIL 1804 Tarascon (13) 1879 Bordeaux (33) Augustin d'OLIVIER de PEZET
Félicité de BARRÊME de MONTRAVAIL 1809 Tarascon (13) 1861 Tarascon (13) Henri de PRÉSOLLE
Hélène de BARRÊME de MONTRAVAIL 1818 Tarascon (13) 1843 Tarascon (13) André de JOANNIS-VERCLOS
Marie de BARRÊME de MONTRAVAIL 1844 Nice (06) 1924 Avignon (84) rentière  Romée de VILLENEUVE-BARGEMON
Marie Élisabeth Sophie de BARRÊME de MONTRAVAIL 1778 Arles (13) 1779 Arles (13)
Marie Joséphine Félicité Roseline Louise de BARRÊME de MONTRAVAIL 1841 Nice (06) 1902 Montpellier (34) religieuse du Sacré Coeur 
Octavie Joséphine Anne Félicité de BARRÊME de MONTRAVAIL 1812 Tarascon (13) 1828 Tarascon (13)
Rosalie de BARRÊME de MONTRAVAIL 1779 Arles (13) 1779 Arles (13)
Rosalie de BARRÊME de MONTRAVAIL 1781 Arles (13) 1868 Avignon (84) rentière  Maxime de FAUCHER
Roseline de BARRÊME de MONTRAVAIL 1882 Nice (06) 1957 Mons (83) Juan Fernando Maria-Del-Pilar de CLARENS
Sophie de BARRÊME de MONTRAVAIL 1783 Arles (13) 1861 Avignon (84) Xavier RÉGINEL-BARRÊME
Marie BARRÈRE (e) 1843  Paul LACOSTE
Alix BARRÈS 1613 Pézenas (34)
Anne Gabrielle BARRÈS 1790 Pézenas (34) 1854 Pézenas (34) propriétaire de la moitié du domaine du Bousquet  Joseph PONSONAILHE
Anne Marie BARRÈS 1685 Pézenas (34) < 1693 
Douce BARRÈS 1632 Pézenas (34) 1632 Pézenas (34)
Douce BARRÈS 1633 Pézenas (34) < 1661 
Françoise Gabrielle BARRÈS 1718 Pézenas (34)
Gabrielle BARRÈS 1732 Pézenas (34)
Jeanne BARRÈS 1643 Pézenas (34) < 1661 
Jeanne BARRÈS 1724 Pézenas (34) > 1754 
Joséphine BARRÈS 1784 Pézenas (34) 1855 Pézenas (34) rentière  Gabriel d'ANDRÉ
Madeleine BARRÈS 1719 Pézenas (34) > 1788 Pézenas (34) • Jean Joseph GAVALDA • Jean de SALSON
Marianne BARRÈS 1747 Pézenas (34) > 1784 
Marianne BARRÈS 1729 Pézenas (34) Simon MAFFRE
Marie BARRÈS 1721 Pézenas (34)
Marie Madeleine BARRÈS 1740 Pézenas (34) < 1780 
Marion BARRÈS 1750 Pézenas (34) > 1784 
Anne de BARRÈS ~ 1681 Béziers (34) 1755 Béziers (34) François d'ANDOQUE
Anne de BARRÈS (e) 1610 Pouzolles (34) Antoine GAY
Anne de BARRÈS 1607 Béziers (34) 1637 Béziers (34) Jacques de NIVELLE
Catherine de BARRÈS (e) 1682 Siran (34) < 1735  Antoine de LATENAY
Claire de BARRÈS 1643 Béziers (34)
Claire de BARRÈS (e) 1685 Béziers (34) Jacques SAIRAS de RABES
Clara de BARRÈS 1824 Servian (34) 1902 Sète (34) Henri COSTE
Denise de BARRÈS 1875 Béziers (34) 1949 Aix-en-Provence (13) Léopold de LANDER
Françoise de BARRÈS (e) 1634 Pézenas (34) > 1661  François BONNET
Françoise de BARRÈS 1651 Pézenas (34) > 1693  Fulcrand BOURUT
Françoise de BARRÈS 1658 Pézenas (34) < 1693 
Françoise de BARRÈS ~ 1733  1817 Servian (34) André BOURNHONET
Françoise de BARRÈS 1645 Béziers (34)
Isabeau de BARRÈS 1609 Béziers (34)
Jacquette de BARRÈS ~ 1637 Pézenas (34) 1678 Pézenas (34) Jean AGUFFÉ
Jacquette de BARRÈS 1647 Pézenas (34) < 1693 
Jacquette de BARRÈS 1665 Pézenas (34) Jacques de BEZARD
Jeanne de BARRÈS 1601 Béziers (34) Antoine d'ARRIBAT
Jeanne de BARRÈS 1621 Pézenas (34) 1676 Pézenas (34) Jean BRUNET
Jeanne de BARRÈS 1648 Pézenas (34) < 1693 
Marguerite de BARRÈS 1627 Pézenas (34) <> 1644 & 1661  religieuse au couvent Sainte Ursule de Pézenas (reçue professe en 1644) 
Marguerite de BARRÈS (e) 1605 Pouzolles (34) <> 1670 & 1684  Jean THOMAS
Marguerite de BARRÈS (e) 1670 Béziers (34) Henri de MARTRIN de DONOS
Marie de BARRÈS 1629 Pézenas (34) > 1661  Henri MARTIN
Marie Isabelle de BARRÈS 1599 Béziers (34)
Marie Madeleine de BARRÈS 1656 Pézenas (34) > 1740  Pierre SIMON
Marthe de BARRÈS (e) 1615 Pouzolles (34) 1682 Béziers (34) Le Chevalier de Mus
Diane BARRESSE (e) 1576  > 1641  Jean PECH
Catherine BARRIAL (e) 1629 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) < 1689 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) Barthélemy MARTIN
Françoise BARRIAL (e) 1646  < 1698  Claude SENGLAS
Catherine BARRIÉ (e) 1508  < 1591 Venasque (84) Vital PORTAL
Françoise Madeleine BARRIÉ 1790 Le Poujol-sur-Orb (34) 1870 Le Poujol-sur-Orb (34) Jean François CAVAILLÉ
Josèphe BARRIÉ ~ 1726  Jean Antoine LAURET
Marie BARRIÉ 1771 Le Poujol-sur-Orb (34) Joseph CAVALLIER
Jeanne Thérèse Françoise de BARRIER (e) 1700 Cavaillon (84) 1739 Cavaillon (84) Jules de RAFFÉLIS de ROQUESANTE
Antoinette BARRIÈRE (e) 1560  Paul BOCHART
Marguerite BARRIÈRE (e) 1715  Louis ARRIBAT
Marguerite BARRIÈRE (e) 1570  <> 1626 & 1630 Alignan-du-Vent (34) Guillaume GIRARDOT
Marie BARRIÈRE (e) 1572  > 1639 Bédarieux (34) Pierre BOISSIÈRE
Marie BARRIÈRE (e) 1600  > 1657 Aspiran (34) Dominique CONTE
Marie BARRIÈRE (e) 1598  > 1650 Béziers (34) Bernard MILHAU
Marthe BARRIÈRE (e) 1587 Marseille (13) > 1660 Marseille (13) Jacques MAURIN
X BARRIÈRE (e) 1600 Béziers (34) Pierre VALAGUIER
Anne de BARRIÈRE (e) 1565  1618 Nîmes (30) dame de Solorgues Louis de ROCHEMORE de BORDES
Bernardine de BARRIÈRE (e) 1568  < 1616  François de SANDRES
Bernardine de BARRIÈRE (e) 1510  > 1583 Nîmes (30) Pierre ROUZEL
Catherine de BARRIÈRE (e) 1525  Jean TOURRILHON
Françoise de BARRIÈRE (e) 1560  > 1608  François de GRAVES
Marguerite de BARRIÈRE (e) 1508  > 1564 Montpellier (34) Étienne DUMOYS
Marguerite de BARRIÈRE (e) 1563  1652 Nîmes (30) dame de Vestric Pierre de FAVIER
Marguerite de BARRIÈRE (e) 1520  Guillaume de CHAUME
Tiphaine de BARRIÈRE (e) 1520 Nîmes (30) > 1563  Jacques de FONS
Isabeau de BARRIÈRE de NAGES (e) 1564 Uzès (30) 1647 Guillaume de CALVIÈRE de LINGUA
Marie BARRY (e) 1690 Saint Privat (07) > 1747 Saint Privat (07) Jean-Louis BAILLE
Constance BARSELLON (e) 1515  > 1558 Béziers (34) Arnaud de ROMIEU
Françoise BARSELLON (e) 1545 
Jeanne BARSELLON (e) 1560 Béziers (34) Laurent CATELAN
Marguerite BARSELLON (e) 1547 
Marguerite BARSELLON 1592 Montpellier (34) Paul DORTOMAN
Marie BARSELLON (e) 1565 Béziers (34) Pierre FAULCON
Marguerite BARTASSE (e) 1631 Béziers (34) > 1688 Béziers (34) Simon PASTRE
Claire BARTEL ~ 1711  Jean François BARBERY
Marie BARTEL (e) 1722  Louis MAUBERT
Catherine BARTHE (e) 1577 Béziers (34) < 1627  Étienne DUCHEMIN
Suzanne de BARTHE (e) 1619 Béziers (34) Gabriel FOUQUET
Claire BARTHELEMI (e) 1663 Béziers (34) 1663 Béziers (34)
Cécile BARTHELEMINE 1704 Bédarieux (34) > 1736 
Jeanne BARTHELEMINE (e) 1661 Béziers (34) 1661 Béziers (34)
Marie de BARTHELEMY 1708 Béziers (34) 1790 Béziers (34) Hyacinthe d'ASTIER
Anne BARTHÉLEMY (e) 1828  Louis ARRIBAT
Anne BARTHÉLEMY 1759 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) Pierre BERGOND
Anne BARTHÉLEMY (e) 1705 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) > 1710 
Anne BARTHÉLEMY 1702 Bédarieux (34) < 1736 
Anne BARTHÉLEMY (e) 1665  Jean MARTEAU
Anne BARTHÉLEMY 1733 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) 1774 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) Pierre BARTHÉLEMY
Anne BARTHÉLEMY 1764 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1764 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Anne Marie Madeleine BARTHÉLEMY 1797 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Apollonie BARTHÉLEMY ~ 1810 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1875 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine BOUQUIER
Bélonie Justine BARTHÉLEMY 1812 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Caroline BARTHÉLEMY 1821 Bédarieux (34) 1901 Bédarieux (34) Justin BERNAT
Caroline BARTHÉLEMY 1822 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1892 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jean Joseph Marie Ignace GRANIER
Catherine BARTHÉLEMY 1791 • Jean BERNARD • Noël DEJEAN
Catherine BARTHÉLEMY 1739 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Cécile BARTHÉLEMY 1718 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) 1811 Jean GRANIER
Claire BARTHÉLEMY (e) 1649 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) > 1697  Étienne COMBÈS
Claire BARTHÉLEMY 1806 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Constance BARTHÉLEMY (e) 1500 Berre (13) Jacques ANDRÉ
Delphine BARTHÉLEMY ~ 1780  1789 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Élisabeth BARTHÉLEMY 1766 Bédarieux (34) Jean CAUMETTE
Élisabeth BARTHÉLEMY (e) 1540  1605 Tulette (26) Mathieu de SEGUINS
Émeline Marguerite BARTHÉLEMY 1824 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Françoise BARTHÉLEMY (e) 1607 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) • Pierre GRANIER • Bernard FICHES
Jeanne BARTHÉLEMY 1722 Béziers (34) 1723 Béziers (34)
Jeanne BARTHÉLEMY 1725 Béziers (34)
Jeanne BARTHÉLEMY ~ 1699  1706 Béziers (34)
Jeanne BARTHÉLEMY (e) 1647 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) < 1689 Espondeilhan (34) Jacques RIVESALTES
Jeanne BARTHÉLEMY 1700 Bédarieux (34) 1706 Bédarieux (34)
Jeanne BARTHÉLEMY (e) 1615 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) < 1669 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) Pierre GÉLY
Joséphine BARTHÉLEMY ~ 1813 Saint Gervais-sur-Mare (34) Mathieu AUGÉ
Madeleine BARTHÉLEMY 1785 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34)
Madeleine BARTHÉLEMY 1797 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Madeleine BARTHÉLEMY ~ 1766  1771 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Madeleine BARTHÉLEMY 1781 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Madeleine BARTHÉLEMY 1758 Bédarieux (34) Antoine PUECH
Madeleine BARTHÉLEMY (e) 1551  Brancay ROGON
Marguerite BARTHÉLEMY (e) 1645 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) <> 1680 & 1694 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) Antoine BERNAD
Marguerite BARTHÉLEMY ~ 1795  1867 Saint Gervais-sur-Mare (34) Emmanuel BONNEL
Marianne BARTHÉLEMY 1800 couturière  Jean RIVEMALE
Marie BARTHÉLEMY ~ 1797 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie BARTHÉLEMY 1761 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) Jacques RIVEMALE
Marie BARTHÉLEMY 1770 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1771 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Marie BARTHÉLEMY 1797 Rosis (34)
Marie BARTHÉLEMY (e) 1652 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) > 1700 Villemagne (34) Louis LAVABRE
Marie BARTHÉLEMY 1818 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie BARTHÉLEMY 1692 Bédarieux (34) 1713 Bédarieux (34)
Marie BARTHÉLEMY 1763 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1765 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Marie BARTHÉLEMY 1767 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1808 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jacques GRANIER
Marie BARTHÉLEMY 1741 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34)
Marie BARTHÉLEMY 1745 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34)
Marie BARTHÉLEMY 1796 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie BARTHÉLEMY (e) 1615 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) > 1663 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) Christol BONNEL
Marie BARTHÉLEMY (e) 1690 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) Jean COMBÈS
Marie Anne BARTHÉLEMY 1769 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1834 Saint Gervais-sur-Mare (34) Joachim BARTHÉLEMY
Marie Anne BARTHÉLEMY 1731 Béziers (34) 1733 Béziers (34)
Marie Anne BARTHÉLEMY ~ 1715 St Laurent-de-Féreyrolles / St Gervais (34) 1771 Saint Gervais-sur-Mare (34) Antoine CARQUET
Marie Anne BARTHÉLEMY 1801 Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre BONNEL
Marie Catherine BARTHÉLEMY 1727 Béziers (34) 1727 Béziers (34)
Marie Jeanne BARTHÉLEMY 1736 Béziers (34) 1738 Béziers (34)
Marie Justine BARTHÉLEMY 1826 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie Madeleine BARTHÉLEMY 1776 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34) 1779 St Étienne-de-Mursan [St Étienne-Estréchoux] / St Gervais (34)
Marie Rose BARTHÉLEMY 1805 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Rose BARTHÉLEMY 1794 Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre AUBAGNAC
Rose BARTHÉLEMY 1803 Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre MAS
Rose BARTHÉLEMY 1799 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jean BARTHÉLEMY
Françoise de BARTHÉLEMY 1685 Saint Gervais-sur-Mare (34) 1756 Saint Gervais-sur-Mare (34) Jacques ARRIBAT
Guillaumette de BARTHÉLEMY (e) 1582  Guillaume ABBES
Hélène de BARTHÉLEMY (e) 1550 Aubenas (07) > 1600 Meyras (07) Étienne TEYSSIER
Lucrèce de BARTHÉLEMY (e) 1583  > 1632  dame de Sainte Croix François de FORBIN-LA FARE
Marie Anne Françoise de BARTHÉLEMY (e) 1740  > 1780  Fournier de Mazerac
Sarah de BARTHÉLEMY (e) 1557  Rostaing de ROZEL
Georgette de BARTHÉLEMY de GRAMOND (e) 1532  Louis de PELET de COMBAS
Amélie BARTHÉLEMY de SAIZIEU 1828 Aix-en-Provence (13) 1906 Louis Auguste de GARDANNE
Geneviève BARTHÉLEMY de SAIZIEU 1894 Merville (31) 1896 Lunéville (54)
Julia BARTHÉLEMY de SAIZIEU 1832 Aix-en-Provence (13) 1926
Louise BARTHÉLEMY de SAIZIEU 1903 Marseille (13) 1970 Chevagnes (03) Maxime de COLBERT-CANNET
Marie BARTHÉLEMY de SAIZIEU 1896 Merville (31) 1981 Vaux-sur-Mer (17) Bernard de LOBIT
Catherine BARTHELOT (e) 1620 Cellier-du-Luc (07) > 1658  Jean DETHUEYTS
Claude BARTHELOT (e) 1624 Cellier-du-Luc (07) > 1658 
Hélix BARTHELOT (e) 1633 Cellier-du-Luc (07) > 1696 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) Claude DELAUERS
Marguerite BARTHELOT (e) 1628 Cellier-du-Luc (07) <> 1646 & 1658 
Jeanne BARTHÈS 1777 1857 Montpellier (34) Louis FABRÈGE
Marguerite BARTHÈS 1763 Béziers (34) Barthélemy ROBERT
Pauline de BARTHÈS 1783 Montpellier (34) 1824 Florensac (34) Pierre François Antoine PAULINIER de FONTENILLE
Isabeau BARTHEZE (e) 1627  Isaac CAMBON
Jeanne BARTHEZE (e) 1588  < 1644 Nages (81) Jean CALAS
Anne BARTRE 1693 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1749 Saint Alban-sous-Sampzon (07) Joseph BASTIDE
Jeanne BARTRE 1688 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1740 Labeaume (07)
Marie BARTRE 1695 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1703
Marie BARTRE 1697 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1705
Marie BARTRE 1727 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1771 Saint Alban-sous-Sampzon (07) Antoine CHAMPETIER
Suzanne BARTRE 1700 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1701 Saint Alban-sous-Sampzon (07)
Jacqueline BAS (e) 1600  < 1655 Oyonnax (01) André MAYET
Catherine de BAS (e) 1602 Olargues (34) 1675 Saint Gervais-sur-Mare (34) Mathieu MÉDAILHE
Françoise de BAS (e) 1625 Olargues (34) 1680 Saint Gervais-sur-Mare (34) Barthélemy MAS
Émilie Élisabeth Marie BAS de CESSO 1779 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Cassandre de BASCHI (e) 1570  Paul de JARENTE
Françoise de BASCHI (e) 1545  Antoine de ROCHAS
Lucrèce de BASCHI 1584 Thoard (04) 1650 Thoard (04) Louis de BARRAS
Euphrosine de BASCHI D'AUBAÏS 1724 Aubais (30) 1749 Gallargues-le-Montueux (30) Le Marquis de Rochemore de Grille
Louise de BASCHI D'AUBAÏS 1618 1666 Nîmes (30) Jacques DES VIGNOLLES
Madeleine de BASCHI D'AUBAÏS 1621 1677 Nîmes (30) Louis de VILLAGES
Jeanne Marie Madeleine Suzanne de BASCHI DU CAÏLA 1724 Montpellier (34) François de ROQUEFEUIL
Suzanne de BASCHI DU CAÏLA 1681 Jean de BOCAUD
Antoinette BASCOU (e) 1650 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34) Jacques COURTIAL
Marie BASCOU ~ 1653 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34) 1672 Saint Bauzille-de-la-Sylve (34)
Marie BASCOU (e) 1678  Pierre COMBÈS
Élisabeth BASCOUL 1747 Rongas / Saint Gervais-sur-Mare (34) 1825 Saint Gervais-sur-Mare (34) Pierre OUSTRY
Jeanne BASCOUL (e) 1700 Bédarieux (34) Jacques PUECH
Catherine BASQUE (e) 1665  François SEBOLIN
Élisabeth BASSE ~ 1685 Berre (13) Vincent DAUMERGUE
Marguerite BASSE (e) 1527 Lambesc (13) > 1568 Vernègues (13) Marcellin BICHEYRON
Marie BASSE (e) 1688 Berre (13) • Antoine GOUREL • Mathieu BÉRENGUIER
Catherine BASSET 1679 Bédarieux (34) 1681 Bédarieux (34)
Catherine BASSET 1705 Bédarieux (34) 1706 Bédarieux (34)
Françoise BASSET 1687 Saint Thibéry (34) > 1689 
Jeanne BASSET 1663 Béziers (34)
Jeanne BASSET 1631 Béziers (34) > 1670 Béziers (34) Raymond PUECH
Louise BASSET 1711 Bédarieux (34)
Madeleine BASSET 1702 Béziers (34)
Marguerite BASSET 1684 Saint Thibéry (34)
Marguerite BASSET 1634 Béziers (34)
Marie BASSET 1618 Bédarieux (34)
Marie BASSET 1680 Saint Thibéry (34) > 1689 
Marie BASSET (e) 1720 Bédarieux (34) > 1741 
Marion BASSET ~ 1664 Bédarieux (34) > 1694 
Marthe BASSET 1601 Bédarieux (34)
Marthe BASSET 1619 Bédarieux (34)
Suzanne BASSET 1605 Bédarieux (34)
Suzanne BASSET ~ 1653  > 1697 Mazamet (81) André MARTEL
X BASSET (e) 1598 Bédarieux (34) 1603 Bédarieux (34)
Anne de BASSET (e) 1691 Béziers (34) < 1755 Béziers (34) Joseph Marc FOURNIER
Anne de BASSET 1631 Béziers (34) > 1698 Béziers (34) Jean GOUNET
Anne de BASSET (e) 1659 Béziers (34) > 1721 Béziers (34) Jean CHAUCHARD
Anne de BASSET 1629 Béziers (34)
Antoinette de BASSET (e) 1667 Béziers (34)
Briande de BASSET (e) 1552  < 1616  Hugues de MONTGUIBERT
Catin de BASSET (e) 1645 Béziers (34) < 1697 Béziers (34) Jean ABBES
Catin de BASSET (e) 1650 Bédarieux (34) <> 1710 & 1713 Bédarieux (34) Étienne DENIE PEISSON
Claire de BASSET 1610 Bédarieux (34) <> 1677 & 1678 Roujan (34) Moïse SERGUIÈRES
Françoise de BASSET ~ 1672 La Ville-Dieu (82) Balthazar de MAZARS
Françoise de BASSET 1716 Bédarieux (34) 1767 Bédarieux (34)
Gillette de BASSET (e) 1600 Béziers (34) 1670 Servian (34) Jean D'Aiguesvives Vieux
Gillette de BASSET 1630 Béziers (34) > 1703 Béziers (34) Jean VERDERY
Isabeau de BASSET 1605 Bédarieux (34) 1688 Bédarieux (34) Aron de Lavit Vieux
Isabeau de BASSET ~ 1654 Bédarieux (34) > 1723 Bédarieux (34) Jean SEYMANDYSIMANDY
Isabeau de BASSET 1635 Béziers (34)
Jeanne de BASSET (e) 1628 Bédarieux (34) > 1685  Pierre JAQUIN
Jeanne de BASSET (e) 1605 Béziers (34) Jacques LAGASSE
Jeanne de BASSET ~ 1642 Bédarieux (34) > 1685 Genève (Canton De Genève) Jean CORNIER
Jeanne Pauline Hélène Madeleine de BASSET (e) 1764  Paul ROERGAS de SERVIEZ
Jeannote de BASSET 1626 Béziers (34) 1706 Béziers (34) • François de BERTHELEMY • Michel BOUILLET
Louise de BASSET (e) 1625 Béziers (34) Jean DESTAVILLE
Louise de BASSET (e) 1635 Béziers (34) > 1694 Béziers (34) Michel HÉRAIL
Louise de BASSET (e) 1600  Raymond THOMAS
Louise de BASSET (e) 1590  < 1645 Puissalicon (34) Pierre DEPENE
Madon de BASSET ~ 1668 Bédarieux (34) 1747 Bédarieux (34) Jacques BOYER
Marguerite de BASSET 1707 Bédarieux (34) 1707 Bédarieux (34)
Marguerite de BASSET (e) 1605 Béziers (34) Pierre BIGRE
Marie de BASSET (e) 1647 Béziers (34) 1675 Béziers (34) Pierre SIMON
Marie de BASSET 1647 Béziers (34) > 1672 Béziers (34) Jean LANDES
Marthe de BASSET 1614 Bédarieux (34) Michel CRÈS
Toinette de BASSET 1602 Bédarieux (34) <> 1658 & 1667 Saint Geniès-le-Bas (34) Jean DEBRUS
Antoinette BASSETE (e) 1690 Béziers (34) Jean BRUN JOUGLA
Claire BASSETE 1596 Bédarieux (34) > 1666 Bédarieux (34) Pierre JULIEN
Isabelle BASSETEBASSETTE (e) 1568 Bédarieux (34) Lunas (34) Antoine PEPYPÉPI
Anne BASSETTE 1590 Bédarieux (34) > 1665 Faugères (34) Abraham ROQUE
Claire BASSETTE 1592 Bédarieux (34) > 1661 Bédarieux (34) • Pierre BOURNAC • Étienne CABBLAT
Élisabeth BASSETTE 1594 Bédarieux (34) > 1653 Gabian (34) Daniel COSTE
Jeanne BASSETTE 1675 Bédarieux (34) > 1685 
Jeanne BASSETTE ~ 1558  1629 Béziers (34)
Louise BASSETTE ~ 1631 Bédarieux (34) Jean Filip Vieux
Marguerite BASSETTE 1597 Bédarieux (34) 1666 Bédarieux (34) Paul MALAURE
Marguerite BASSETTE 1694 Bédarieux (34) 1726 Bédarieux (34) Barthélemy SEIMANDY
Marianne BASSETTE ~ 1693 Saint Thibéry (34) 1735 Saint Thibéry (34) Joseph MALAVAL
Marie BASSETTE 1586 Bédarieux (34) < 1649 Bédarieux (34) Paul DUMAS
Marie BASSETTE 1608 Bédarieux (34) 1658 Bédarieux (34) Antoine AMANS
Marie BASSETTE 1598 Bédarieux (34) <> 1663 & 1667 Bédarieux (34) Daniel ARNAILH FARETTES
Marion BASSETTE 1696 Bédarieux (34) Pierre PRADES
Suzanne BASSETTE 1634 Béziers (34) < 1659 
Suzanne BASSETTE (e) 1590  Pierre LANDES
Madeleine de BASSIÈS (e) 1658  Thomas REDORTE
Jeanne de BASSOUL (e) 1560  <> 1645 & 1646  Monsieur de Lespignan
Plaisance de BASSOUL (e) 1555  < 1634 Béziers (34) Jacques MERCIER
Marie BASTARD (e) 1620  Pierre COURTIAL
Marthe BASTARD ~ 1656 Gabian (34) 1706 Béziers (34)
Andrine BASTARDE (e) 1597 Gabian (34) < 1645 Gabian (34) Pierre BLANC
Espérance BASTERE (e) 1630  > 1692 Collioure (66) Joseph GARAU
Jeanne de BASTIAN (e) 1590 Gignac (34) Guillaume de CARRION
Alix BASTIDE (e) 1608  Fulcrand TEISSEDRE
Anastasie Rosalie BASTIDE 1884 Montpellier (34) > 1944 Béziers (34) Étienne Baptiste François MILLAT
Anne BASTIDE 1736 Saint Alban-sous-Sampzon (07)
Anne BASTIDE 1688 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1696 Saint Alban-sous-Sampzon (07)
Anne BASTIDE (e) 1678  Guillaume JAUSSENT
Catherine BASTIDE 1700 Saint Alban-sous-Sampzon (07)
Jeanne BASTIDE 1685 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1760 Laurac (07) Antoine COURBIER
Jeanne BASTIDE (e) 1680 Saint Laurent-les-Bains (07) Pons VERMALLE
Jeanne BASTIDE (e) 1578  > 1647 Pézenas (34) Arnaud FERRIÈRES
Jeanne BASTIDE (e) 1575 Chassiers (07) Jean VERMALLE
Joséphine BASTIDE 1849 Labégude (07) Louis IMBERT
Louise BASTIDE 1718 Saint Alban-sous-Sampzon (07)
Louise BASTIDE 1698 Saint Alban-sous-Sampzon (07)
Marguerite BASTIDE (e) 1625 
Marie BASTIDE 1721 Saint Alban-sous-Sampzon (07) > 1761 Balazuc (07) Joseph VALLIER
Marie BASTIDE 1695 Saint Alban-sous-Sampzon (07) 1772 Laurac (07) Pierre COUSTAURY
Marie BASTIDE 1737 Béziers (34) Jean Joseph CARBONNEL
Marie BASTIDE (e) 1688  < 1746 Montpellier (34) Jean VIDAL
Rose BASTIDE 1761 Laurac (07)
Rose BASTIDE 1834 Jean Auguste BOUDÈNE
Gabrielle de BASTIDE (e) 1568  1648 Pézenas (34) Antoine BERGER
Catherine BASTIDON ~ 1650 La Souche (07) > 1709 Lentillères (07) Charles VIANÈS
Lucie BASTIDON ~ 1833 Pont-de-Labeaume (07) > 1891 Pont-de-Labeaume (07) Victor BOUCHON
Antoinette BASTIER (e) 1675  Antoine FRAISSINET
Gassenette BASTON (e) 1505 Arles (13) > 1558 
Sibylle de BASTON (e) 1506 Arles (13) > 1566 Arles (13) Vincent de GRILLE
Françoise de BASTONIS (e) 1508  Toussaint d'AIMINI
Gabrielle BATAILLE (e) 1783  1825 Saint Martin-Lalande (11) Jean Raymond GRILLET
Marguerite de BATALLIER (e) 1607  > 1663 Arles (13) Jacques de PERRIN
Élisabeth de BATIGNE (e) 1680  Philippe Joseph de CLERMONT DU BOSC
Jeanne BAUD 1725 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) > 1758  André RANC
Anne BAUDAN (e) 1648  > 1716  Jean PÉLERIN
Alix de BAUDAN (e) 1600 Nîmes (30) > 1637 
Émilie Françoise de BAUDAN (e) 1735  François Annibal de BARGETON
Jeanne de BAUDAN (e) 1609 Nîmes (30) > 1637  Pierre COSTE
Louise de BAUDAN 1613 1692 Vauvert (30) Pierre d'AUTHEVILLE
Louise de BAUDAN 1605 Nîmes (30) 1689 Nîmes (30) Isaac LE BLANC
Madeleine de BAUDAN 1640 Montpellier (34) > 1719  • René de LA TOUR DU PIN-GOUVERNET • Louis de CRUSSOL D'UZÈS
X de BAUDAN (e) 1659 
Isabeau BAUDE (e) 1515  Rostaing de ROC
Jeanne BAUDE ~ 1546 Venasque (84) 1601 Venasque (84) Jaume MILLIO
Marguerite BAUDE (e) 1627 Saint Georges-D'Orques (34) > 1643 
Marie Victoire Auguste BAUDE de LA VIEUVILLE 1805 1853 Paris (75) Alexandre Justin Marie de GALLIFET
Isabeau de BAUDIER (e) 1595 Montpellier (34) Antoine PUJOL
Marguerite de BAUDIER 1589 Montpellier (34) Étienne RAMEL
Catherine BAUDIERE ~ 1748 Fraïsse-sur-Agout (34) 1788 Combes (34) Jean VIDAL
Anne BAUDIÈRE 1819 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Marie BAUDIÈRE 1808 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Thérèse BAUDIÈRE 1821 Saint Gervais-sur-Mare (34)
Louise de BAUDIÈRE (e) 1502  Antoine de THÉZAN
Marguerite BAUDOIN ~ 1654  1724 Sainte Eulalie (07) Aimé HILAIRE
Jeanne BAUDOUIN ~ 1612  1672 La Souche (07) Gabarel
Marie BAUDOUIN 1887 Sens (89) 1973 Limoux (11) Guillaume MAURIN de BRIGNAC
Anne de BAUDOUIN (e) 1644  > 1710 Pézenas (34) François BOSC
Jeanne Bibiane BAUDOÜIN <> 1755 & 1756 Versailles (78) 1816 Paris (75) sage-femme  Étienne PAPILLON
Marie BAUDRAN (e) 1560  Charles d'ESPARRON
Geneviève BAUDRIANCE (e) 1670 Pézenas (34) > 1724  • Moïse BOMPAIRE • Claude OLLIVIER
Irène de BAUDRY D'ASSON 1909 La Garnache (85) 1990 Neuilly-sur-Seine (92) Josserand de SAINT PRIEST D'URGEL
Françoise de BAULERI 1643 Saint Geniès-le-Bas (34) Antoine BELOUZY
Anne BAULERIE ~ 1625  1683 Béziers (34) Antoine MÉROLLES
Catherine BAULERIE 1623 Béziers (34) > 1672 Béziers (34) Jean MESTRE
Élisabeth BAULERIE 1632 Béziers (34)
Françoise BAULERIE (e) 1630  > 1712 Béziers (34) Isaac de PALISSA
Hélène BAULERIE (e) 1648 Béziers (34) > 1672 
Anne BAULERY (e) 1625 Saint Geniès-le-Bas (34) Étienne BERTRAND
Catherine BAULERY 1646 Saint Geniès-le-Bas (34) > 1654 
Guillaumette BAULERY (e) 1583 Saint Geniès-le-Bas (34) 1645 Saint Geniès-le-Bas (34) Antoine BOYER
Jeanne BAULERY 1628 Saint Geniès-le-Bas (34)
Marquise BAULERY (e) 1624 Saint Geniès-le-Bas (34) Antoine ALENGRY
Sébastienne BAULERY (e) 1620 Saint Geniès-le-Bas (34) Jean JEAN
Toinette BAULERY 1630 Saint Geniès-le-Bas (34)
Balthazare BAULERYE (e) 1585  Louis TOURGOUILLET
Mingette BAULMELLE (e) 1566 Pézenès (34) <> 1610 & 1628 Pézenès (34) Bernard PASTOREL
Anne BAUME (e) 1655 Saint Cirgues-de-Prades (07) > 1692  Jean VIDAL
Catherine BAUME (e) 1654 Saint Cirgues-de-Prades (07) > 1692 
Marianne BAUME 1699 Prades (07)
Marie BAUME 1684 Prades (07)
Marie BAUME 1691 Prades (07)
Marie BAUME 1670 Prades (07)
Marie BAUME (e) 1682 Jaujac (07) 1743 Jaujac (07) Jacques BOISSIN
Catherine BAUMEL (e) 1635  <> 1694 & 1703 Vendémian (34) Antoine IMBERT
Catherine BAUMEL (e) 1615  François IMBERT
Catherine BAUMES 1670 Pézenas (34) 1731 Pézenas (34) Guillaume BOUSQUET
Catherine BAUMES (e) 1625 Nizas (34) Antoine REY
Catherine BAUMES 1642 Pézenas (34) Gabriel CAUSSY
Florence BAUMES (e) 1620 Nizas (34) 1684 Pézenas (34) André Lauret Jeune
Françoise BAUMES 1663 Pézenas (34) > 1731 Pézenas (34) Guillaume MARTY
Gabrielle BAUMES 1666 Pézenas (34)
Gabrielle BAUMES 1673 Pézenas (34)
Marguerite BAUMES 1675 Pézenas (34) > 1737 Pézenas (34) Bernard MAZUC
Paule BAUMES ~ 1780  > 1843 Clermont-L'Hérault (34) Fulcrand Dominique DELPON
X BAUMES (e) 1615 Nizas (34) Nicolas FABRE
Marguerite BAUMEVIELHE 1631 Saint Thibéry (34) > 1681 Magalas (34) Pierre SOULIGNAC
Françoise de BAUMEVIELLE 1633 Saint Thibéry (34) > 1684  Guillaume SOLANCIER
Claude BAUSONNE 1665 Chauzon (07) 1689 Chauzon (07) Jean TOURRE
Martine BAUSONNE ~ 1649 Chauzon (07) Sébastien REYNAUD
Françoise Marie de BAUSSAN de RICHEGROU 1732 1779 Paris (75) Joseph Louis Charles Roch Palamède de FORBIN-MAYNIER
Jeanne de BAUSSET 1752 Pondichéry (Poudouchéry) • Jean François de FAGES de SAINT MARTIAL • Marc Jacques de FRÉGOZE
Amélie Françoise Henriette Delphine de BAUSSET-ROQUEFORT 1760 Aubagne (13) 1839 Aix-en-Provence (13) Antoine François ROLLAND de SILLANS
Marie Françoise de BAUSSET-ROQUEFORT 1741 Pondichéry (Poudouchéry)
Sophie de BAUSSET-ROQUEFORT ~ 1754  1847 Bargemon (83) Joseph de VILLENEUVE-BARGEMON
X de BAUSSET-ROQUEFORT (e) 1655  Le Chevalier de Madières
Anne BAUSSIER 1679 Labeaume (07) 1711 Ruoms (07) Louis AUTAJON
Jeanne de BAUTHÉA ~ 1638 Paris (75) 1710 Brie-Comte-Robert (77) François BARRÊME
Isabeau BAUTUGADE (e) 1625 Cazouls-lès-Béziers (34) Antoine ESTÈVE
Anne-Catherine BAUWIN 1739 Liège (Province De Liège) 1795 Liège (Province De Liège) Dieudonné HALIN
Anne Marguerite BAUZELY 1726 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1727 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Antoinette BAUZELY (e) 1635 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) > 1660 
Benoîte BAUZELY 1671 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Catherine BAUZELY (e) 1720 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Joseph SERRET
Claire BAUZELY 1687 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1687 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Isabeau BAUZELY (e) 1650 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) > 1660 
Marguerite BAUZELY 1720 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1791 Saint Sernin (07) Pierre PIGEYRE
Marguerite BAUZELY (e) 1640 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1695 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Gabriel VEDESCHE
Marianne BAUZELY 1735 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) Jean Pierre DEPAS
Marianne BAUZELY (e) 1717  Joseph FOMBON
Marianne BAUZELY 1720 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1720 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Marie BAUZELY 1718 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1719 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Marie BAUZELY 1695 Saint Étienne-de-Fontbellon (07) 1699 Saint Étienne-de-Fontbellon (07)
Berthe Marie BAUZON 1869 Chauzon (07)
Clémence Louise Marie BAUZON 1869 Chauzon (07) cuisinière  Paul Isidore BERNARD
Éliza Victorine Marie BAUZON 1862 Chauzon (07) 1873 Chauzon (07)
Françoise BAUZON 1786 Chauzon (07) 1853 Chauzon (07) Jean CHABERT
Jeanne BAUZON 1774 Chauzon (07) ~ 1855 Chauzon (07) Pierre ANDRÉ
Jeanne BAUZON ~ 1762 Chauzon (07) 1846 Ruoms (07)
Jeanne Julie BAUZON 1814 Chauzon (07) Marcellin MEYSSONNIER
Léonie Marie Philippine BAUZON 1860 Chauzon (07)
Lucie Baptistine BAUZON 1864 Chauzon (07)
Marguerite BAUZON 1781 Chauzon (07) François TAILLANT
Marguerite BAUZON 1757 Chauzon (07)
Marie BAUZON 1772 Chauzon (07) 1804 Chauzon (07) cultivatrice  Simon BOYER
Marie BAUZON 1754 Chauzon (07)
Marie BAUZON 1758 Chauzon (07)
Marie BAUZON 1830 Chauzon (07)
Marie Émilie BAUZON 1867 Chauzon (07) 1868 Chauzon (07)
Marie Lucie Victoire BAUZON 1853 Chauzon (07) Félix CHAZE
Marie Sophie BAUZON 1857 Chauzon (07) 1902 Chauzon (07)
Marie Véronique BAUZON ~ 1824 Chauzon (07) Jean Louis ANDRÉ
Marie Victoire BAUZON 1858 Chauzon (07)
Philippine BAUZON 1827 Chauzon (07) 1862 Chauzon (07)
Rosine BAUZON 1866 Chauzon (07) Adrien François BEAUMEL
Sophie Marie BAUZON 1862 Chauzon (07)
Victoire BAUZON 1810 Chauzon (07) 1889 Chauzon (07) Simon BOYER
Victoire Lucie BAUZON 1859 Chauzon (07) Philippe Jean CONSTANT
Victoire Madeleine BAUZON 1860 Chauzon (07) 1950 Balazuc (07) Louis BRUGIÈRE
Isabeau de BAYARD de FERRIÈRES (e) 1665  Castres (81) Daniel de LIGONIER
Marguerite de BAYLAC (e) 1581  < 1643 Gimont (32) Mathieu de SOLIGNAC
Anne BAYLE 1671 Grasse (06)
Catherine BAYLE 1669 Grasse (06)
Catherine BAYLE 1680 Grasse (06)
Catherine BAYLE (e) 1626  > 1662 Hérépian (34) François GRIFFET
Isabeau BAYLE (e) 1670 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) 1726 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) Dimanche DELAUERS
Jeanne BAYLE (e) 1633  > 1662 
Marguerite BAYLE 1660 Grasse (06) Pierre TARDIEU
Marguerite BAYLE (e) 1690 Marseillan (34) > 1705 
Marguerite BAYLE (e) 1690 Sablet (84) Guillaume CHAVE
Marie BAYLE (e) 1627  > 1662  Jean CRÉBASSAN
Michelle BAYLE (e) 1665 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) > 1692  Dimanche CHANIAL
Michelle BAYLE (e) 1672 Saint Étienne-de-Lugdarès (07) > 1692 
Marie Thérèse BAYLIN de MONBEL (e) 1840  Jacques Victor Flavien HENRION de STAAL de MAGNONCOURT
Suzanne BAYSSE (e) 1614  < 1654 Montagnac (34) Antoine MAUREL
Élisabeth BAZILI ~ 1657 Berre (13) 1720 Berre (13) Joseph DOUMERGUE
Aimée BAZIN 1797 Perpignan (66) 1849 Montpellier (34) Edmond ROUCH
Élise BAZIN 1796 Montpellier (34) 1814 Montpellier (34) Alexandre BESSET
Françoise BAZIN ~ 1727  1790 Péruwelz (Hainaut) censière  Maximilien BOUTON
Marie BEAUDECOURT (e) 1640  Pierre CAVAILLÉ
Marie Léopoldine Ghislaine de BEAUFFORT 1852 Bruxelles (Brabant) 1891 Guyencourt-sur-Noye (80) Paul Marie Henri de ROUGÉ
Charlotte de BEAUFORT (e) 1567  Gaspard LE LOUP
Jeanne de BEAUJEU 1654 Arles (13) 1718 Joseph de VIGUIER
Marie Antoinette de BEAUJEU 1786 Toulon (83) 1832 Toulon (83) Joseph Julien ARNAUD
Jeanne BEAULAGUE ~ 1607  1687 Magalas (34) Étienne RUL
Marie de BEAULAGUET de BEAULAC ~ 1632  1703 Saint Jean-de-Fos (34)
Élisabeth de BEAULIEU (e) 1675  Jean de JOUGLA
Lucie Pauline BEAUMEL 1894 Vallon (07) 1987 Vallon (07) Aimé Jean CHARRIER
Catherine BEAUMEVIELLE 1680 Saint Thibéry (34)
Guillaumette BEAUMEVIELLE 1625 Saint Thibéry (34)
Marie BEAUMEVIELLE 1677 Saint Thibéry (34)
Marie Madeleine BEAUMEVIELLE 1766 Pierre Paul GUILHAUMAT
Thérèse BEAUMEVIELLE 1687 Saint Thibéry (34)
Françoise de BEAUMEVIELLE 1720 Saint Thibéry (34) François Balthazar de NATES
Henriette de BEAUMEVIELLE ~ 1695  1740 Saint Thibéry (34) François de NATES
Jeanne de BEAUMEVIELLE 1716 Saint Thibéry (34) < 1784 Saint Thibéry (34) Le Chevalier de Nattes
Marie de BEAUMEVIELLE 1834 Saint Étienne-de-Gourgas (34) Adolphe ROUQUET
Élisabeth de BEAUMONT 1581 Malaucène (84)
Esprite de BEAUMONT (e) 1552 Malaucène (84) > 1581  Jacques ANTOINE
Lucrèce de BEAUMONT (e) 1553 
Madeleine de BEAUMONT 1578 Malaucène (84) 1644 Malaucène (84) Pons BONNETY
Roberte de BEAUMONT (e) 1541 
Sébastienne de BEAUMONT (e) 1523 Malaucène (84) Jean CHABERT
Suzanne de BEAUMONT (e) 1548 
Blanche de BEAUNE (e) 1520  Louis de LA TOUR
Charlotte de BEAUNE 1551 1617 Paris (75) dame d'atour et favorite de la reine Catherine de Médicis  • Simon FIZES • François de LA TRÉMOÏLLE
Charlotte de BEAUNE (e) 1520  > 1579  Tristan de ROQUEFEUIL
Françoise de BEAUNE (e) 1600  1647 Antraigues (07) Marc DES GOYS
Louise BEAUSSEde BEAUXBAUSSE (e) 1642 Béziers (34) > 1687 Béziers (34) Pierre FRAISSINET
Catherine de BEAUVAU de MOIGNEVILLE (e) 1520  Jacques de CLERMONT D'AMBOISE
Louise de BEAUVAU-CRAON 1861 Paris (75) 1885 Rigny-Ussé (37) Bertrand de BLACAS D'AULPS
Jeanne de BEAUVOIR DU ROURE (e) 1605  Jacques d'AUDIBERT
Marie Antoinette Henriette de BEAUVOIS de NOGARET (e) 1788  Joseph Paulin Casimir de GÉVAUDAN
Anne de BEAUXHOSTES (e) 1668  > 1723 Murviel-lès-Béziers (34) Georges AUDEARD
Bernardine de BEAUXHOSTES (e) 1557 Montpellier (34) Jean de SARRET
Isabeau de BEAUXHOSTES (e) 1625  Gabriel ALLIA
Louise de BEAUXHOSTES 1628 Béziers (34) > 1644  religieuse au couvent Notre-Dame de Béziers (profession en 1644) 
Marie de BEAUXHOSTES (e) 1575  <> 1648 & 1649  Pierre d'OLIVIER
Marquise BEC 1716 Lacaune (81) Étienne BONNAFÉ
Marthe de BEC (e) 1638 Lacaune (81) > 1680  Antoine ROQUE
Suzanne de BEC 1710 Lacaune (81) 1711 Lacaune (81)
Suzanne de BEC 1712 Lacaune (81)
Françoise de BECARIS (e) 1530  Jean JOHANNIS
Catherine de BECCARDIT (e) 1535  > 1586 Béziers (34) Jean ASSIER
Delphine de BECCARDIT (e) 1545  < 1621  X de BACHELIER
Anne de BÉCHERAND (e) 1635  1712 Arles (13) Honoré de QUIQUERAN-BEAUJEU
Anne de BÉCHERAND (e) 1587 Pont-Saint Esprit (30) < 1646  François CASTANIER
Louise de BÉCHERAND (e) 1660  André de JOUBERT
Anna Maria BECKER ~ 1780 Heuchelheim (Rhénanie-Palatinat) 1811 Steinweiler (Rhénanie-Palatinat) Georg Friedrich HOFF
Barthélemie BECQUE (e) 1652  < 1702 Usclades (07) Étienne VOLLE
Catherine BECQUE (e) 1653 Cros-de-Géorand (07) > 1722 Le Lac D'Issarlès (07) Pierre BRUN
Claire BEDÈNE (e) 1652 Pézenas (34) <> 1690 & 1720 Pézenas (34) Pierre FRESSINET
Jeanne BEDÈNE (e) 1667 Pézenas (34) > 1679 
Marie BEDÈNE (e) 1663 Pézenas (34) Jean Joseph SAVY
Marie BEDÈNE (e) 1669 Pézenas (34) > 1679 
Catherine de BEDÈNE (e) 1578  < 1626 Pézenas (34) Henri de GLEIZES
Catherine de BEDÈNE (e) 1661 Pézenas (34) > 1679 
Colombe BEDOS (e) 1622 Le Crès (34) > 1657  Jean CAUSSE
Gillette BEDOS (e) 1500 
Isabeau BEDOS (e) 1620 Le Crès (34) > 1657  Jean COSTE
Jeanne BEDOS (e) 1635  • Jean BONNIER • Pierre BEDOS
Jeanne BEDOS (e) 1665 Corneilhan (34) > 1701  Bernard PALAU
Madeleine BEDOS (e) 1588  Guillaume RIBES
Marguerite BEDOS (e) 1625 Le Crès (34) > 1657 
Marguerite BEDOS 1680 Corneilhan (34) 1746 Le Poujol-sur-Orb (34) Jean CAVAILLÉ
Marie BEDOS (e) 1700  Mathieu JALVY
Cécile de BEDOS 1760 Caux (34) Maurice MAURY
Charlotte de BEDOS (e) 1617 Caux (34) > 1641 
Florette de BEDOS (e) 1603 Caux (34) Louis DESFONS
Françoise de BEDOS (e) 1678 Caux (34) > 1690 
Isabeau de BEDOS (e) 1619 Caux (34) > 1641 
Philippe de BEDOS (e) 1675 Caux (34) > 1686 
Sylvie de BEDOS (e) 1578  <> 1645 & 1667 Caux (34) Michel BRUN
Alexandrine BEDOS de CELLES ~ 1811 Béziers (34) 1839 Montpellier (34)
Christine de BEDOS de CELLES 1711 Caux (34) Paul François de FLEURY
Joséphine de BEDOS de CELLES 1789 Caux (34) Joseph Camille LEMOINE de MARGON
Catherine BEDOSSE (e) 1605  Étienne ROQUE
Catherine BEDOSSE ~ 1676 Corneilhan (34) 1678 Corneilhan (34)
Françoise BEDOSSE (e) 1615  > 1663 Montpellier (34) Jean BONNIER
Gracie BEDOSSE (e) 1560 Pignan (34) 1610 Pignan (34)
Jeanne BEDOSSE (e) 1557 Pignan (34) <> 1619 & 1621 Montpellier (34) Jean LAMOUROUX
Marie BEDOSSE (e) 1593  Bertrand MANDAFFRE
Marie BEDOSSE ~ 1584  1669 Pézenas (34) Bernard FABRE
Jeanne BEGEARD > 1697 
Marion BEGEARD (e) 1688  > 1709 
Jeanne BÈGES (e) 1885  > 1937 Castres (81) institutrice  Élie SABLAYROLLES
X BEGON (e) 1560 Boissezon / Murat-sur-Vèbre (81) X ROUCH
Isabelle BEGONNE (e) 1592 Boissezon / Murat-sur-Vèbre (81) > 1606 
Jeanne BEGONNE (e) 1597 Boissezon / Murat-sur-Vèbre (81) < 1662 Boissezon / Murat-sur-Vèbre (81) Charles BOYER
Marguerite BEGOUNE (e) 1630 Boissezon / Murat-sur-Vèbre (81) > 1682 Boissezon / Murat-sur-Vèbre (81) Laurent VALETTE
Éléonore BEGUIER 1814 Niort (79) Pierre POPO
Françoise BÉJART 1638 Paris (75)
Madeleine BÉJART 1618 1672 Paris (75) comédienne  Le Comte de Modène
Cécile de BEL (e) 1605 Béziers (34) Louis PETIT
Isabeau de BEL (e) 1605 Béziers (34) Fulcrand TEXIER
Jeanne de BEL (e) 1602 Béziers (34) Noé PAIROLLES
Catherine BELAMAN 1670 Murat-sur-Vèbre (81)
Isabeau BELAMAN (e) 1667 Murat-sur-Vèbre (81) Barthélemy MARTY
Jeanne BELAMAN ~ 1668 Murat-sur-Vèbre (81) 1714 Nages (81) Pierre MARTY
Marguerite BELAMAN ~ 1675 Murat-sur-Vèbre (81) 1746 Murat-sur-Vèbre (81) Pierre GUIBBERT
Marie BELAMAN 1664 Murat-sur-Vèbre (81)
Anne BELANDOU ~ 1723  Paul MAUBERT
Jeanne BÉLANGER ~ 1677  1767 Béziers (34) Charles GUY
Marie de BÉLANGER ~ 1636 Sauve (30) 1709 Sauve (30) Hercule DU RANC de VÉZENOBRES
Jeanne de BELBEZÉ (e) 1602  > 1621 
Marie de BELCASTEL (e) 1628  Henri de TRÉMOLET
Anne BELET (e) 1670 Joyeuse (07) > 1725  Benoît de CHAMPALBERT
Marie BELET (e) 1682  Daniel HAGUENOT
Catherine BELEVILLE (e) 1640 Corneilhan (34) > 1675 
Claire BELEVILLE (e) 1606 Corneilhan (34) 1672 Corneilhan (34) Antoine PAILHADE
Madeleine BELEVILLE 1649 Béziers (34) < 1670 
Claire de BELEVILLE 1689 Béziers (34)
Claire Rose de BELEVILLE 1683 Béziers (34) Étienne CASTANIÉ
Françoise de BELEVILLE 1713 Béziers (34)
Isabeau de BELEVILLE (e) 1638  Louis LEBRUN
Jeanne de BELEVILLE 1712 Béziers (34) Joseph Casimir Thomas de ROUSSET
Madeleine de BELEVILLE 1709 Béz